LINUX.ORG.RU

Подскажите по микроконтроллеру

 ,


0

1

Привет.
Я выбором оборудования никогда не занимался, поэтому прошу подсказать. Нужен микроконтроллер с 30 цифровыми входами (можно GPIO), 30 аналоговых входов и 30 аналоговых выходов. Нужен ethernet для скидывания инфы в БД, ну и Линукс на борту.
Какие варианты?
Спасибо.

★★★★★

30 аналоговых входов и 30 аналоговых выходов

Это фантастика!

Поставь мультиплексор!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот сам сижу и пытаюсь придумать, для чего же столько. ТС, для чего же столько ? Есть подозрение, что задачу можно будет решить меньшей кровью.

markontheboard
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Что подразумевается под контактами воода-вывода? Аналоговый или только цифровой ввод-вывод?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Что подразумевается под контактами воода-вывода?

Они, обычно, почти все программируются («внутре» — мультиплексор), часть  — цифровой r/w, часть — аналоговый . Надо смотреть в «даташите».

quickquest ★★★★★
()

можно нанять соответствующего специалиста, он подберёт )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Я не знал, что это вендор, имел ввиду микроконтроллер.

Я глубоко удивлен...

Что подразумевается под контактами воода-вывода? Аналоговый или только цифровой ввод-вывод?

Как правило только цифровой, если аналоговый вывод или ввод, то только мультиплексированный, т.е. не все лапы одновременно...

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)

Beagglebone black и саморазработанная IO-плата/платы с требуемым количеством GPIO и ADC/DAC.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от markontheboard

Но если ТСу действительно надо одновременно независимые 30 ЦАПов и 30АЦП, безо всякого там мультиплексирования, могу ему предложить недорогое решение. Всего-то тысяч в 30 баксов обойдется.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от markontheboard

Для таких, как он, фирма National Instruments предлагает гору всяких модулей, которые работают в их огороженном LabView.

Эдакая ардуйня для богатеньких буратин.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Бери любой PLC. Если нужно на Linux - то можно например взять из серии LinPac от производителя ICP DAS: http://icp-das.ru/catalog/pac_controllers/linpac/

Там можно засунуть любые модули ввода/вывода, хоть дискретные, хоть аналоговые, хоть какие-то иные.

Можно взять любой другой PLC. Это - самое лучшее решение, ИМХО.

kuzulis ★★
()
Ответ на: комментарий от markontheboard

Ну так пусть учится нормально ТЗ формулировать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

а нормальное тз можно? какая скорость гпо? вход выход? опрос софтверный? какое требование к цап/ацп разрядность скорость?

а вообше имхо, зачем тебе Линукс на мк? бери разбери пи, накатывай то что тебе надо, подключай по усб простенькие мкашки с цап/ацп и гпо пинами, раз уж линь нужна на мк думаю сделать «простенькие мкашки» для тебя не проблема

novoxudonoser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.