LINUX.ORG.RU

DTS/AC3 и pulseaudio

 , , ,


0

2

Задумываю вот такое устройство в качестве аудиосервера:

Небольшая платка с линуксом, wifi, pulseaudio и mpd на борту, USB-аудиокарта с аналоговым выходом и SPDIF-входом. Аналоговый выход соединён с колонками. Всё, что попадает на SPDIF-вход должно микшироваться с mpd и передаваться на аналоговые выходы.

Проблема в том, что на вход может поступать кодированный сигнал DTS/AC3. Может ли pulseaudio его раскодировать?

★★

Последнее исправление: Pythagoras (всего исправлений: 2)

Отправлять (точнее, пропускать через себя) DTS/AC3 оно точно умеет, а вот с SPDIF-входами никогда не имел дела. Подпишусь.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Отправлять DTS/AC3 на аналоговый выход без декодирования - не лучшая идея, это звучит как белый шум на максимальной громкости.

Pythagoras ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Спасибо! Буду пробовать предложенный там вариант с arecord| ffmpeg|aplay

Pythagoras ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Тогда нужно ещё одно лишнее устройство для преобразования, так как в моих колонках нет SPDIF-входа, и я пока сомневаюсь в необходимости её замены (хотя готов выслушать аргументы).

Pythagoras ★★
() автор топика

у меня безымянная USB звуковуха умеет в SPDIF-вход и его гонит в USB. Что там в кишках происходит я не знаю, но звук слышно, если line-in разрешить. Кодеки нужно через ffmpeg прогнать, если не сырое, это да. А mpd сам не умеет такое декодировать?

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

действительно, только плэеры с юсб входом

kott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.