LINUX.ORG.RU

Платка с GPIO и Ethernet

 


0

2

Что лучше взять для эксплуатации при температурах от -30 до 50 градусов цельсия? Требуется GPIO, Ethernet и возможность ватчдога tcp портов подключенного оборудования.

Кстати присоединюсь. Нужно что-то типа ESP8266 только чтоб вместо WiFi с антенной - Ethernet с RJ45 и чтоб за те же или меньшие деньги. Вдруг чо появилось интересного, а я не знаю.

Stanson ★★★★★
()

Навскидку - какой-нибудь arduino, в котором поменять контроллер на industrial-grade и сверху шилды с реле и eth нацепить. Чтоб готовое и занедорого не видел.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Нужно что-то типа ESP8266 только чтоб вместо WiFi с антенной - Ethernet с RJ45 и чтоб за те же или меньшие деньги.

У них уже есть ESP32: но не вместо, а в придачу. Так что с ценой не уверен.

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gag

К сожалению, у ESP32 только RMII, так что RJ45 просто так не подключишь, нужен PHY, что мало отличается от варианта MCU+ENC28J60 например.

Интересуют платки с MCU со встроенным Ethernet PHY, чтоб ничего кроме собственно разъёма с трансом не нужно было подключать. А ещё лучше, чтобы всё на плате уже было.

Stanson ★★★★★
()

я тут смеха ради на авито прикупил такую херь - http://www.ethernut.de/en/hardware/enut2/index.html

оно хоть и старое, как говно мамонта, но на поиграться самое оно.

просто почему вспомнил про нее - в доке сказано

• Industrial temperature range: -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)

vvviperrr ★★★★★
()
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Компаунд, проволочные резисторы, крупный монтаж?

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.