LINUX.ORG.RU

Сдох asus

 , ,


0

1

Дал детишкам поиграться, сам свалил до магазина. Прихожу, ноут дохлый. На вопросы о том, что поганцы с ним натворили, они не сознаются, говорят просто играли. Из симптомов: при включении пару секунд горит лампочка питания и нифига, гаснет. Грешил сначала на питание, но запуск без аккумулятора и с другой зарядкой результата не дали. Так же попробовал воткнуть другую оперативку. И если бы хоть bios пикал, а он просто молчит. Даже не знаю что могло произойти. Кто может подсказать, в какую ещё сторону порыть?

Проверь внешние разъёмы на предмет обломанных флешек и т.п. Может что-то коротить.

Stahl ★★☆
()

от удара еще

Очень часто от ударов, в рабочем,нагретом состоянии, отваливаются мосты с корпусами BGA. Лечится, кустарно, прогревом феном. Но это при наличие опыта и временно.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В припое (отвал) вроде чаще, особенно если условия пайки были нарушены.

anonymous
()

Ну да, походу надо разбирать. Надеялся, обойдётся без этого. Отпишусь если найду что.

Postal_Dude
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergeySVold

мосты дохнут не от ударов, и не от «отпаивания»... деградирует кристалл из-за перегрева + противопожарных добавок (фосфаты, да) в компаунде. лечится временно прогревом, на 2-3 недели обычно если температурный режим останется тем же.

а еще чипы на ура дохнут просто от дикого перегрева (ну, там, детки положили ноут на одеяло, закрыв нафиг вентиляцию, и играли пока он не зажарился).

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

от бука зависит вообще-то. некоторые - могут просто крутить кулерами с черным экраном, некоторые - после нескольких секунд «работы» (если это можно так назвать) отключаются.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

Ну так-то да, согласен. Я собственно что и ответил поциенту - никакой конкретики, только обращение к телепатам. А они в отпуске.

Inshallah
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.