LINUX.ORG.RU

Отношение к Java

 , , , ,


0

5

Скажи мне, ЛОР, почему сообщество Linux допускает проекты на Python, Perl, Lisp и прочем подобном, но воротит нос от Java, которая заруливает вышеперечисленное вдоль и поперек? Мы могли бы с легкостью увеличить скорость разработки и избавиться от детских ошибок в ПО, всего лишь начав использовать этот удобный взрослый инструмент. Неужели дело в повышенном потреблении оперативной памяти, мегабайт которой сегодня стоит меньше 30 копеек?

Перемещено mono из general



Последнее исправление: Yummies (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

Идея ничего не требует и прекрасно работает на openjdk. Они только предупреждают, что не тестировали на ней.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И случайно достаёшь древние сообщения, которых даже автор не помнит?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Хорошие программисты» - миф. Хопоших не бывает. Есть идиоты

Да.. Мрачный и суровый мир явакодеров..
Нет, не так. Мрачная, суровая и беспросветная жопа.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Твое мнение очень важно для нас всех.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Язык-то тут при чем, убогонький

Так-то речь о яве не как о языке, а как о платформе.

Это для вообще всех программистишек верно.

Во первых, не суди по себе о всех. Во-вторых ты всех не знаешь.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я 25 лет в индустрии. Всяких видел. Ни одного полезного «гуру» так и не встретил, все - вредители.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Под моим утверждением подпишется любой профессионал, достаточно долго проработавший в софтовой индустрии. А спорят с этим утверждением, что характерно, школолоши и студентота.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под моим утверждением подпишется любой профессионал,

Ждём профессионала..

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что все с этим ненужным systemd

Ну не хочешь systemd напиши Upstart. Просто я подумал, что лучше на яве писать все одним куском, чтобы памяти хватило.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отрисовки чего? На кой хер чего-то там «отрисовывать»?

Хотя-бы: игры / симуляторы / 3d/2d визуализация (для проектирования/моделирования etc) / ...more

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Какие в анал игры? Ты больной?

Где ты видел визуализацию на SDL? Для этого есть гораздо более адекватные средства.

Посмотри хотя бы на Java-проекты на github, и убедись в том, что хотя бы 0.1% от общего числа использует этот твой школолошечный SDL, прежде чем пиарить тут всякое говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем мне SDL пиарить? И так довольно известная либа.

школолошечный SDL

Много кто её юзает. Зря ты так.

Где ты видел визуализацию на SDL?

Так-то ты спросил «На кой хер чего-то там «отрисовывать»?». Я тебе ответил. Я не говорю о SDL для всего. Остынь, анон. Я SDL вообще привёл для примера, что ява без нормальных библиотек, которые пишут господа сишники - так - клеевой язык. Не переводи тему.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, вот только что переносил табличку между серверами mysql посредством jdbc. 20к записей (username,password_hash) он переносил минуту. Базу он переносил бы не один час. Профи, как ты, конечно против, но я лучше буду как школьник юзать дальше mysqldump | mysql для всяких там переездов.

crutch_master ★★★★★
()

Четыре страницы и ни одной ссылки на соснули.рф! Как же так? Данные устарели?

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну, то есть, ты признаешь наконец, что этот твой SDL на хер не нужен.

99.9999% Java-проектов никакого JNI не используют вообще. Get over it.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Что белогандонники делают на моем ЛОРе?!?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блондинкам не место в кабине самолета, а тебе не место в Eclipse. Все у вас «вот таким вот образом!», некрасивое и без блесток.

Если бы самолеты проектировали те же люди, что и эклипс, так до сих пор бы и не взлетели. Все громадное, ни о какой экономии пространства речи вообще не идет, настройки в неочевидной жопе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

Во-первых работает, я запускал. Во-вторых зря причисляешь. Гугл ухитрился даже из б-жественной идеи сделать такое кривое говно, что кровь хлещет из глаз при попытке этим пользоваться.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что ж ты в линуксе его не показываешь? Начнем с того, что нижний скроллбар показывается даже тогда, когда в нем нет необходимости. Это дополнительная строчка, которую у меня украли быдлокодеры ibm.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чувак, тебе надо в музее работать, программирование не для тебя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там 20к это что? QPS, т.е. запросов с секунду? Зачем мне 20к раз делать SELECT 1? Мне нужно сделать выборку по таблице с одного сервера записать её на другой. У меня ява делает это стабильно со скоростью ~2000 записей в секунду. Это не select 1. Это выбрать, составить запрос и передать его. Хвалиться количеством запросов select 1 близких к коннекторам на си - все равно, что ребёнку хвалиться перед взрослым тем, что он не писается в штаны. Бенчмарки на чтение и вставку данных есть? Меня и 2к устраивает, если речь не идёт о больших объёмах данных. Да и это сравнительно неплохой результат после всяких виндовых ADO. Тут хорошо то, что это универсально. Я могу на лету прицеплять всякие разные коннекторы (нужна только jarка и все) хоть под CSV и гонять туда-сюда данные.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Прочитав информацию по ссылке, можно понять, что Java и драйвер работают предельно замечательно, а у тебя все упирается в конкретно твой код и конкретно твои настройки MySQL, иди разбирайся и не сношай нормальным людям мозг своими стенами бессмысленной чуши.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.