LINUX.ORG.RU

Отношение к Java

 , , , ,


0

5

Скажи мне, ЛОР, почему сообщество Linux допускает проекты на Python, Perl, Lisp и прочем подобном, но воротит нос от Java, которая заруливает вышеперечисленное вдоль и поперек? Мы могли бы с легкостью увеличить скорость разработки и избавиться от детских ошибок в ПО, всего лишь начав использовать этот удобный взрослый инструмент. Неужели дело в повышенном потреблении оперативной памяти, мегабайт которой сегодня стоит меньше 30 копеек?

Перемещено mono из general



Последнее исправление: Yummies (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Не может. Практика показывает, что ему и в уебе-то не место, за исключением домашних страничек нищих васек пупкиных, которые жмутся за приличный хостинг заплатить.

Практика показывает прямо противоположное. PHP наиболее часто использующийся для веба. Кто такой вася которого ты постоянно вспоминаешь? Ты считаешь что публиковать что то в веб привилегия огромных корпораций? Как хорошо что он доступен каждом и каждый имеет возможность в нём опубликовать своё мнение, даже такой убогий тролль как ты.

Да ты обезьянка, оказывается, а не человек.

А твоя манера общения напоминает быдло какое то из дешёвой пивнушки. Только у них идея фикс - купить пазик и зарабатывать на нём крупные деньги, а у тебя идея фикс - выучить кресты и зарабатывать миллионы потому что ты увидел вакансию, к которой правда тебя близко не подпустят.

Ниже чем у кривой и дырявой похапешечки? У-тю-тю, да ты совсем неграмотное.

Аргументы будут? Думаю нет. Ты игнорируешь вопросы на которые не знаешь ответа.

На похапешечке никто никогда сложных задач не решает.

Дай определение сложной задачи.

Ну, посмотри на LLVM, например. Там и мой код есть. И я обычно примерно в таком же стиле и пишу.

Так можно всё что угодно сказать, смысл верить анонимному троллю...

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну предположим что ты пишешь только системное ПО. Правда системное ПО нужно исключительно для того что бы оно использовалось прикладным ПО. А прикладное ПО без гуя точно никто не купит. Вывод - нет ПО с гуем => нету системного ПО => ты идёшь устраиваться на работу уборщиком где тебе самое место.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

А прикладное ПО без гуя точно никто не купит.

лолчо? упорот чтоли? гуйня, это как раз то, что пишется дезигнерами для сервисов, которые вовсем без гуйни. Прикалдное по с гуйнёй это уровень делфы, где в OnButtonClick писали всю вычислялку. К сожалению в той же Qt сейчас наблюдается та же тенденция. Потому что клешнерукие раки немогут когда «без мышки»

// другой аноним.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не тупи, Qt не виновато что ты не можешь вынести функционал в отдельный класс. ПО без гуя никому не нужно т.к. оно пишется для людей которые хотят решать с его помощью свои прикладные задачи а не возносить хвалы упоротым анонимным троллям.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Плевал я на твои повеления: продолжай дальше дрочить на простоту своего тикля, пока остальные программисты пишут высокоэфективные приложения с удобным и юзабельным интерфейсом.

Ты некомпетентен и глуп

В меньшей степени, чем ты.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

ПО без гуя никому не нужно

ПО без гуя это целый класс ПО.

оно пишется для людей которые хотят решать с его помощью свои прикладные задачи

как и любое другое ПО, вне зависимости от вида пользовательского интерфейса....

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, посмотри на LLVM, например. Там и мой код есть. И я обычно примерно в таком же стиле и пишу.

Расскажи в каких файлах исходников этот код, а также поясни какие инновационные идеи ты реализовал в этом коде. Если ПО-ТВОЕМУ [богохульство]Торвальдс занимался рутинной работой[/богохульство] хотелось бы узнать что такое суперинновационное сделал ты.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от comp00

ПО без гуя это целый класс ПО.

В конечном итоге конечными пользователями оно используется из под другого ПО с гуем. Например почтовый сервер - ПО без гуя, но конечный пользователь пользуется почтовым клиентом который является ПО с гуем. Тролль же пишет что гуй вообще не нужен. Из под `telnet host 25` писать SMTP команды напрямую серверу для отправки почты будет разве что сам этот тролль.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

В конечном итоге конечными пользователями оно используется из под другого ПО с гуем

Лютое 4.2. Пример — опять же bc.

Например почтовый сервер - ПО без гуя, но конечный пользователь пользуется почтовым клиентом который является ПО с гуем.

А тебе религия не позволяет использовать консольные клиенты?

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

А тебе религия не позволяет использовать консольные клиенты?

А смысл? Может ещё на перфокартах распечатывать? Не спорю, в консоли много чего можно делать, опять же через гуй типа xterm. Но читать современную html почту через текстовый интерфейс как в 80-х не вижу смысла.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

не прикидывайся дéбилом, а. Ты говорил что ПО без гуйни никому не нужно и его никто не покупает

А прикладное ПО без гуя точно никто не купит.

Твои слова, юродиевый?

ПО без гуя никому не нужно т.к. оно пишется для людей которые хотят решать с его помощью свои прикладные задачи

да ты наркоман упоротый, сам то читаешь, что пишешь? или чукча только писатель?

«ПО без гуя» это прежде всего вычислительные сервисы. «ПО без гуя» это все ядра. У меня вон по северному ледовитому и атлентике плавает тысячи датчиков, с них собирают инфу сотни коллеторов, обрабатывают десятки датацентров и все это, земеть «ПО без гуя», которое стоит килограммы денег.

«По без гуя» это вся корпоротивщина и ынтерпрайз. Все, что видят секретутки и раки-манагеры - это работа дезигнеров и к программистам имеет отношение только пользуемым АПИ. Хотя что тебе объяснять, одмину локалхоста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Иди нахер хамло, надоело тебе неадеквату расписывать элементарные вещи. Пока не покажешь свой код в LLVM с подробным описанием своих инновационных идей можешь не рассчитывать что я продолжу тебя кормить, тролль. И так уже пожрал вдоволь!

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

с llvm это другой аноним был. а ты слился, петушок, прокукарекался и в кусты. типичное такое гламурное кисо, молодец, потомки будут гордиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

И где это я что-то говорил про Торвальдса?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

ПО без гуя никому не нужно

Ну да ну да. Все серверное ПО никому не нужно, операционные системы, компиляторы, линкеры и т.д. никому не нужны, ПО в микроконтроллерах никому не нужно, все научные рассчеты, симуляции, и т.д. никому не нужны, вся сетевая инфраструктура никому не нужна.

Я все понял. Нужен Ворд и косынка. И файловый менеджер с двумя панельками нужен! Иначе у гламурных кис пуканы рвет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Правда системное ПО нужно исключительно для того что бы оно использовалось прикладным ПО

И что еще похапе-обезьянка нам нового расскажет про IT-индустрию? Очень интересно узнать, как видится наш мир наивными глазами туповатого школьника!

А прикладное ПО без гуя точно никто не купит.

ПО, обслуживающее транзакции в твоем банке - прикладное? ПО, управляющее ядерным реактором - прикладное? Не системное же. ПО, управляющее десятком разных микроконтроллеров в твоем автомобиле - оно прикладное, или системное? ПО, торгующее акциями на сотни миллионов долларов каждую секунду - оно прикладное или системное?

Ты дальше своих убогих десктопишек и не видишь ни хера. Очнись, школолошка, десктопишки никому не нужны и умирают. Лет через пять про десктопики никто вообще уже и не вспомнит, и туда им и дорога.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

PHP наиболее часто использующийся для веба.

Ну так домашние странички васек пупкиных и есть наиболее часто встречающееся в вебе говно.

Ты попробуй, упоротый школьничек, найди какой либо серьезный корпоративный интранет на похапешечке.

Аргументы будут? Думаю нет. Ты игнорируешь вопросы на которые не знаешь ответа.

Аргументы? google: PHP fractal of bad design. Там все давно и без меня сказали. Любой урод, который продолжает пользоваться похапешкой после того, как это прочитал, не достоин жить.

Дай определение сложной задачи.

Домашняя страничка васи пупкина - не сложная задача. Уеб-магазин с корзиной, сотней видов товаров и платежом через paypal - не сложная задача.

А вот, например, создание инфраструктуры, гарантированно обрабатывающей 10к транзакций в секунду, в режиме 24/7 - это сложная задача. Программирование контроллера, управляющего подачей топлива в двигатель, с формальным доказательством отказоустойчивости - сложная задача. Создание оптимизирующего компилятора под экзотическую платформу - сложная задача. Даже такая херня, как всякие там 3д-движки для ААА-игрушек, и то с некоторой натяжкой канает на сложные задачи. Чуешь разницу со своим похапешным говнецом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Ты сейчас договоришься до того, что руль и педали в автомобиле это типа такой гуй для всей этой шоблы микроконтроллеров, которые в нем напиханы. Ха-ха-ха.

А какой гуй у pacemaker-а? Какой гуй у торговых роботов? Какой такой гуй у декодера кабельного телевидения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Тем, что он не интерпретатор языка, как таковой. И не важно, что ты там используешь: важен сам факт наличия подобного ПО, что противоречит твоим высказываниям.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Может ещё на перфокартах распечатывать?

Ты будешь удивлен, но их все еще используют в некоторых сферах.

опять же через гуй типа xterm

Ты слишком толст

Но читать современную html почту через текстовый интерфейс как в 80-х не вижу смысла.

Во первых, отсылка почты в html only — очень дурной тон, текстовая версия это маст хев.
Во вторых: консольке отлично парсится html: сам говоришь, не в 80х живем. Даже картинки будут показываться. И я говорю именно про консоль, а не про терминалы, на которые пытаешься перевести ты.
В третьих, причем тут почтовый клиент, или ты другим ПО в принципе не пользуешься? Учи матчасть: GUI это не ПО, а лишь интерфейс взаимодействия с пользователем.Положительные стороны отделения core от GUI очевидны, и их перечисления не требуются, если подумать.
Как я привел пример выше, есть задачи, а следовательно и ПО, ориентированное на решение этого ряда задач, где GUI просто излишен. И это отнюдь не только серверное ПО, или «системное».
Ты не понимаешь термины, которыми ты оперируешь.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Прицепились к терминологии со своим гуем. Если тебе картинку на консоли показывают это разве не гуй уже? Всяких там роботов кто-то настраивает - тоже наверняка через гуй.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Я обычно использую python или irb. Чем он лучше?

тем что не требует жирных питонов и рубей и входит в стандарт POSIX в отличие от выше упомянутых

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё ясно - для конечного пользователя ничем. Ты меня разочаровываешь - я думал щас скажешь что надо писать на крестах «int main(int argc, char **argv) { cout << (5 * 25); }» а то жирные питоны и руби не подходят для сложного кода и неэффективны.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Прицепились к терминологии со своим гуем.

Ты говоришь о том, чего не знаешь и не понимаешь. Выражался бы верно и непротиворечиво — с терминалогией проблем бы не было.

Если тебе картинку на консоли показывают это разве не гуй уже?

Нет,не гуй. Гуй подразумевает коммуникацию с пользователем через визуальные графические обьекты интерфейса. Консоль же осуществляет коммуникацию непосредственно через команды . И да, даже интерфейс alsamixer и установщик слаки или арча не GUI.

Всяких там роботов кто-то настраивает - тоже наверняка через гуй.

man serial port.
//кстати, вопрос про физика все еще актуален. Теперь когда я с тобой хоть чутка пообщался получить твой ответ вдвойне интереснее.

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Всё ясно - для конечного пользователя ничем

Так сложно обьективно оценивать ситуацию, когда ты сам не являешься тем самым конечным пользователем.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Нет,не гуй. Гуй подразумевает коммуникацию с пользователем через визуальные графические обьекты интерфейса. Консоль же осуществляет коммуникацию непосредственно через команды . И да, даже интерфейс alsamixer и установщик слаки или арча не GUI.

Наверное ты не знал что в том же elinks есть меню и возможность тыкать мышью по кнопкам, т.е. графическим объектам на экране. Так в чём же дело? Какие команды ты там вводишь? Можно было бы сказать что управление в alsamixer происходит через команды если бы ты вводил что то типа «card #0: set sound 50%». Но ведь нет, на экране представлен визуальный объект и ты выбираешь объект с помощью <-, ->, и меняешь его громкость с помощью кнопок up/down.

man serial port

Пишет двоичные коды в этот порт без использования посторонних средств.

кстати, вопрос про физика все еще актуален

Что за вопрос, я вообще не понял в чём смысл. В современной науке всё переплетено, не нужно быть узкомыслящим маразматиком и говорить «это программирование а я же Физик», или «это же дизайн а я Программист». Талантливому человеку доступно освоить несколько областей знания а придираться к словам - удел анонимных троллей. Ты ещё спроси должен ли физик знать математику. И о гуе речь шла про десктоп, этот тролль меня запутал, если вам интересно придираться к словам вам вообще в литературные критики стоит пойти а не в программисты.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ну вас нах со своей терминологией. UI без графики - более примитивная форма GUI которой нет смысла пользоваться если есть возможность. Это маразм и/или мозахизм. Командный интерпретатор это совсем другой вид взаимодействия с пользователем, который может быть намного удобнее. Вот мне никогда не нравились кривые installer'ы дистрибутивов для текстового режима, то ли дело в gentoo всё чётко и ясно через ввод команд в bash.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Интересная у тебя трактовка слова «графика»

Слова «графический объект», визуальный объект на экране с которым можно взаимодействовать. В kde есть пункт настроек кнопок: show text only, show images, show images and text, что то вроде этого. Так что если выбрать show text only получится что kde не гуй вовсе?

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

более примитивная форма GUI которой нет смысла пользоваться если есть возможность.

Ты идиот, похапе-макака. GUI не скриптуется. GUI требует чрезмерно много внимания от пользователя (более крупные элементы, и с ним не работают навыки скорочтения). GUI для тупых животных, текст - для людей, ценящих свое время.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от comp00

«калькулятор» такой, у которого нет полноценной GUI-обертки, и быть в принципе не может.

Вот это правильно, что в кавычках калькулятор написали, это ого-го какой еще «калькулятор» и является таковым уже много лет.

у которого нет полноценной GUI-обертки, и быть в принципе не может.

тут не согласен, почему это не может, вполне можно написать, например для наиболее частых вычислений вывешивать код на кнопочки с запросом значений переменных, другой вопрос нафига оно нужно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А какой гуй у pacemaker-а?

Да офигенный гуй, те самые программаторы которые и снимают показания.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А толку то распинаться перед старым маразматиком который не знаком с результатами исследований которые явно показывают что человек воспринимает графическую информацию намного лучше чем чисто текст. Так что не надо про людей, говори про себя. Ещё скажи что цвет в консоли зло, мир должен быть чёрно серым.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Наверное ты не знал что в том же elinks есть меню и возможность тыкать мышью по кнопкам, т.е. графическим объектам на экране.

Наверно ты не знал что помимо твоего любимого гуя есть еще кfк минимум TUI: и что бы ты там не говорил по поводу терминологии- это абсолютно разные вещи. Рекомендую тебе пойти и почитать матчасть.

Пишет двоичные коды в этот порт без использования посторонних средств.

Причем тут посторонние средства? Или ты к гую уже и их относишь???

Что за вопрос, я вообще не понял в чём смысл

А смысл в том, что тот физик теоретик обладает следующшими свойствами

знание среды и предметной области задачи.

Но не является ни программистом, ни разработчиком (ПО). И дело не в узкомыслии, а в недостаточности твоего определения

comp00 ★★★★
()
Последнее исправление: comp00 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от FutureBoy

результатами исследований которые явно показывают что человек воспринимает графическую информацию намного лучше чем чисто текст. Так что не надо про людей, говори про себя

Мы сейчас говорим не о восприятии, а о манипулировании. Это разные вещи.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Охлол. Почитай про рендеринг шрифтов что ли. Ты несешь ахинею, честное слово. Шрифт, включающий в себя псевдографику, не является графическими объектами по определению.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

вполне можно написать

Ты возьмешься?
Или Red Hat Inc(R) возьмется?
Не важно, ибо это будет не bc в любом случае.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Наверное ты не знал что в том же elinks есть меню и возможность тыкать мышью по кнопкам, т.е. графическим объектам на экране. Так в чём же дело? Какие команды ты там вводишь? Можно было бы сказать что управление в alsamixer происходит через команды если бы ты вводил что то типа «card #0: set sound 50%». Но ведь нет, на экране представлен визуальный объект и ты выбираешь объект с помощью <-, ->, и меняешь его громкость с помощью кнопок up/down.

Ты не прав, тебе все правильно описали, гуй это графический интерфейс, а не текстовый интерфейс (не путать с командной строкой). В том и различие хоть ты и можешь в том же mc тыкать мышой гуем он от этого не становиться.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Я в Qt могу написать окно в котором будет только меню с текстом и QTextEdit. Вывод: Qt не гуй.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

не знаком с результатами исследований которые явно показывают что человек воспринимает графическую информацию намного лучше чем чисто текст.

Ага. Не знаком. Показывай ссылки. И не забудь, что люди как минимум делятся на визуалов, аудиалов и кинестетиков. И что у визуалов нет ничего и близко похожего на скорочтение, которым владеют наиболее развитые из людей. А проблемы недоразвитых обезьян не колышат белого шерифа.

Ещё скажи что цвет в консоли зло, мир должен быть чёрно серым.

О, да ты дислексик! Именно дислексики нуждаются в подсветке для лучшего понимания текста, пруф: http://www.crossboweducation.com/articles/dyslexia,-coloured-overlays-and-vis...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.