LINUX.ORG.RU

Отношение к Java

 , , , ,


0

5

Скажи мне, ЛОР, почему сообщество Linux допускает проекты на Python, Perl, Lisp и прочем подобном, но воротит нос от Java, которая заруливает вышеперечисленное вдоль и поперек? Мы могли бы с легкостью увеличить скорость разработки и избавиться от детских ошибок в ПО, всего лишь начав использовать этот удобный взрослый инструмент. Неужели дело в повышенном потреблении оперативной памяти, мегабайт которой сегодня стоит меньше 30 копеек?

Перемещено mono из general



Последнее исправление: Yummies (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от FutureBoy

А, да, еще нищеброды любят себя утешать, что мол «не в деньгах счастье», «у меня все есть», и тому подобная ржака. Что не отменяет элементарного факта - твой труд стоит копейки, и тебя все держат за легкозаменимую дешевую обезьянку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

Похоже на код майнкрафта.

А ты где его видел?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Твой труд тоже копейки стоит. Если хочешь заработать деньги добро пожаловать в нефтебизнес. А пока что ты такой же обслуживающий персонал как и похапешники

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но на свои копейки я могу покупать недвижимость по всему миру, откладывать на безбедную пенсию, отправлять детей учиться в лучшие школы и универы мира, путешествовать сколько пожелаю. А похапешнику хорошо если на миску риса без мяса хватает. Чуешь разницу? Я над прожиточным минимумом, а он далеко под ним.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как же я рад то за тебя, о великий гуру программирования в Visual Studio! Один лишь вопрос волнует мой скудный разум - что ж тебе твоих миллионов не хватает на лечение геморроя вызванного фактом существования нас, бедных и несчастных похапешников?

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Так я ж тебе помочь пытаюсь, глупый. Даю ценный совет - не трогай ты этот похапе, он воняет, и он делает людей нищими. А ты уперся зачем-то. Нет бы покаяться и перейти на сторону C++.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет приличных вообще. Java для гуйни не годится.

Анонимус-эксперт, лол. Личико покажи? Ты же просто очередной школьник, который написал hello world на С++ и что-то там слышал про то, что джава «тормозит».

spec_po_kiskam ★★★
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

Ты сравни код с одинаковой функциональностью на SWT и на Tcl/Tk. А потом уже воняй про «годится».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Предметная область похапешечки - домашние странички Васек Пупкиных. Предметные области C++ и Java - HFT, HPC, embedded, CAD/CAE, и множество других очень денежных направлений. В похапешке денег нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты задолбал со своими деньгами! Похвастайся в другом месте своими миллионами, мне не интересно! Я писал и на C++ и на Java и прекрасно знаю где что следует применить, я не зацикливаюсь на одном инструменте.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Ну я и говорю, стандартные отмазки нищебродов - «мне это не интересно», «не в деньгах счастье», и т.д.

А по сути, ты просто ничего кроме убогой похапешки не осилил, и пытаешься найти рационализацию для своего плачевного положения в обществе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как домик на берегу озера? Все еще стоит? Мемуары пишутся?

Oxdeadbeef ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да отвали ты со своими деньгами, задолбал. Я в твоих убогих сообщениях не вижу ни чего другого.

Я знаю о многих недостатках того же PHP и я имел удовольствие беседовать о них с умными людьми а не троллями типа тебя. Так вот - все они отличались тем что аргументировали своё мнение. У тебя же один аргумент - «в C++ деньги большие».

Ну и где деньги большие? Покажи хоть один проект уже свой, или не свой, вакансию где миллионы платят за писанину на C++. Хотя не надо, и так понятно по твоему отношению к работе что ты пишешь говнокод раз не думаешь ни о чём кроме своего кармана. Креативные люди так себя не ведут.

И чуть не забыл - C++ и PHP имеют по большей части одинаковый синтаксис, как впрочем и Java. Если бы ты уже окончил школу возможно ты бы уже знал что главная ценность не в знании языка программирования как я уже впрочем писал.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тебе ещё раз повторяю, не твоё это дело от чего они должны рыдать. Я уважаю креативных людей которые делают что то новое и инновационное и которым это интересно. Например Linux Torvalds написал первое ядро Linux потому что ему это было интересно и получилось отлично. Исключительно за деньги работает микрософт и делает говно.

Далее, что ты прицепился к этому C++? Я ничего не имею против него, регулярно использую огромное количество ПО написанного на нём, и сам тоже пишу.

Что такое HFT? Это - http://en.wikipedia.org/wiki/High-frequency_trading ? Какое вообще имеет отношение к C++ и к какому либо языку программирования?

Поиск в гугле по фразе «Glassdoor: HFT» выдаёт это:

http://www.glassdoor.com/Hourly-Pay/GLOBAL-HFT-MANAGEMENT-Hourly-Pay-E438351.htm

Совершенно не ясно почему кто то должен плакать. $19 долларов в час это что такое достижение? К твоему сведению PHP шники на том же freelancer.com требуют $20 как минимум, а профессионалы и за $50 не всегда соглашаются. Так с чего бы им плакать то о нафик им неинтересной неведомой херне под названием HFT которое вообще относится к экономическим махинациям а не к программированию?

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Да ты, похоже, очень больной на всю свою тупую бестолковку. За $20 в час ты бы лучше в макдональдсе работал, не так вредно, как геморрой за похапешечкой наживать.

Я говорю про такие позиции: http://www.glassdoor.com/job-listing/c-ultra-low-level-developer-quant-driven...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не тупи, тролль.

1. Ты наверное даже не знаешь что американские фирмы указывают доход за год обычно для таких вакансий.

2. Ты даёшь ссылку на топовую вакансию в Нью Йорке где умение писать на c++ далеко не основное требование, за то есть много других: Computer Science or Mathematical degree and a background in data structures, algorithms. И возьмут то тебя на эту вакансию скорее всего если этот самый degree ты получил в одном из топовых американских университетов.

Ты же тут всю тему засорил плавно перейдя сначала от криков о величии джава-писателей к крикам о величии c++-писателей, а потом к крикам о неком hft при этом демонстрируя лютый баттхёрт по отношению к php, чем он тебе так не угодил то неясно (хотя последнее твоё сообщение о геморрое...).

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты сравни код с одинаковой функциональностью на SWT и на Tcl/Tk. А потом уже воняй про «годится».

Рот помой с мылом, быдло малолетнее. Иди, читай, учись - http://en.wikipedia.org/wiki/JavaFX. Можешь не отвечать, разговор я с тобой закончил.

spec_po_kiskam ★★★
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

И опять ООП-убожество, никчемное и кривое. И рядом с Tcl/Tk не валялось. Проходи мимо, жалкий и презренный гуешлеп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Ну ты тупой!

$200к в год - это около $100 в час до налога и $70 в час после налога. И это только базовый оклад, обычно на таких позициях еще и equity, а это еще где-то 4-5 * зарплату в среднем, часто больше.

умение писать на c++ далеко не основное требование, за то есть много других: Computer Science or Mathematical degree and a background in data structures, algorithms

Але, бестолочь, все перечисленное это и есть «умение писать на C++».

Понятно, что для похапешника это все кажется чем-то таким на уровне «rocket science», но для плюсовика это обычная, примитивная база, которой обязаны владеть все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Все верно говоришь. Но можно ли считать физика-теоретика, используемого ЯП на выбор, справедливости ради пусть будет фортран, для автоматизации неких действий или моделирования некого процесса программистом?

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Недостатки php перечислены в статье «PHP - Фрактал плохого дизайна». В энтерпрайзе он есть только в качестве легаси, пожалуй. Ну и платят как-бы в среднем меньше, статистику копать лень (была пара статей, вроде на хабре).

spec_po_kiskam ★★★
()

Совсем унылые тролли пошли. Ничего нового уже лет 10 придумать не могут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Я уважаю креативных людей которые делают что то новое и инновационное и которым это интересно. Например Linux Torvalds

Линукс — довольно примитивная поделка. Ничего кроме тупого рутинного лапшекодинга упертый студент Линус не продемонстрировал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё перечисленное не имеет отношения к какому либо языку программирования а математика не имеет отношения даже к реальному миру.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Ололошечки. Вся теоретическая база программирования, по мнению похапешной обезьяны, не имеет к программированию и к языкам программирования «никакого отношения».

Так ты, обезьяна, рамсы попутала. Это как раз домашние странички васек пупкинях и всякая гуета к программированию отношения не имеет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Такими темпами можно всё обосрать.

Нет, действительно креативные и инновационные вещи такими темпами обсирать невозможно, а вот примитивную поделку Линуса запросто. Она уже на момент выхода была безнаджено устаревшим хламом. О каких инновациях идет речь? Где они? Покажи.

Деревенский паренек Линус просто хорошо поработал руками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Читай внимательнее - не к «программированию» а к «языку программирования». Алгоритм на то и алгоритм что может быть реализован на любом языке в том числе и на горячо любимом тобой PHP. А на крестах вполне возможно писать для твоего васи. Умение писать на ЯП это знание синтаксиса языка и умение реализовать на нём алгоритм. При переписывании с PHP на кресты реализации алгоритма достаточно копи паст и минимальных изменений. Главная опасность крестов - прямая работа с памятью, которая минимизируется путём использования готовых библиотек при правильном выборе которых писанина не сложнее phpшной. Так что не надо кресты возводить в ранг сакрального искусства для избранных.

всякая гуета к программированию отношения не имеет

А к чему имеет? Я так понимаю ответ на сообщение отправишь в командной строке curl'ом?

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

О, так обезьяна еще и гей и гламурная курица?!? На Qt нет достойного софта вообще.

Достойный софт - emacs, vim, тулзы от Xilinx и Cadence, ну и еще несколько старых CADов. Остальному софту гуета вообще противопоказана.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Ну так похапе к программированию отнршения не имеет. Это язык шаблонов для говностраничек. Ты никогда не сможешь на нем реализовать ничего, требующего высокой производительности и надежности, того, чем занимаются настоящие программисты. Сложного кода на похапешке никто никогда не пишет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё перечисленное либо мёртворождённое, либо экспериментальное. Хотя бы один серьёзный проект можешь назвать который что то из этого использует в продакшене?

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чего ты припёрся на форум то? Веб интерфейс это же тоже гуй, а он по твоим словам не нужен собственно как и браузер. Неужели курлом из консоли пишешь? Скачиваешь html, смотришь страницу в виме,...

Qt - лучшее что может быть для гуя. А ты иди своих заказчиков тролль которые тебе миллионы платят за то что ты что то там наговнокодил в сфере не помню каких трёх букв.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Не, ну когда ты там про 20$ в час не напрягаясь и без связи с этим высокочастотных трейдингом (да и вообще с деньгами предпочитаю не связываться) я ещё на твоей стороне был. Но вот до 50$ ты с такими заявочками не дорастешь.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так похапе к программированию отнршения не имеет.

Дай определение программирования.

Это язык шаблонов для говностраничек.

PHP может использоваться весьма успешно за пределами веба. И если веб говно, повторяю вопрос, чего ты тут делаешь?

требующего высокой производительности

Производительность не является единственным критерием выбора языка программирования. Производительность современных машин зачастую достаточно высока, а главным фактором выбора является скорость и простота разработки.

надежности

В c++ надёжность ниже из-за прямой работы с памятью.

чем занимаются настоящие программисты

Уже знаю - говнокодят что то там для финансовых спекуляций на бирже именуемое непомню какими 3 буквами, и делают это исключительно на c++, обязательно в виме или emacs'е.

Сложного кода на похапешке никто никогда не пишет.

Сложный код это плохо, код должен быть простым и понятным, а не write-only. Кроме того, сложность кода определяется поставленной задачей и алгоритмом её решения.

От тебя до сих пор так и не поступило ни одного примера написанного тобой кода что бы можно было оценить его. Предлагаю выложить, представляю какой там говнокод.

FutureBoy
()
Ответ на: комментарий от comp00

Тебе уже было велено валить отсюда, гламурное кисо. Ты некомпетентен и глуп, тебе тут не место.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

Веб интерфейс это же тоже гуй, а он по твоим словам не нужен собственно как и браузер.

Ты тупой? Как раз вебогуй я и перечислял как один из немногих изредка полезных видов гуя. А на форум я пришел потому, что из-за гламурных геев вроде тебя USENET сгнил.

И LOR долгое время хотя бы приличным местом был, куда можно было elinks-ом заходить. Теперь и его поломали, гомосеки убогие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FutureBoy

PHP может использоваться весьма успешно за пределами веба.

Не может. Практика показывает, что ему и в уебе-то не место, за исключением домашних страничек нищих васек пупкиных, которые жмутся за приличный хостинг заплатить.

Производительность современных машин зачастую достаточно высока, а главным фактором выбора является скорость и простота разработки.

Да ты обезьянка, оказывается, а не человек.

В c++ надёжность ниже из-за прямой работы с памятью.

Ниже чем у кривой и дырявой похапешечки? У-тю-тю, да ты совсем неграмотное.

Сложный код это плохо, код должен быть простым и понятным, а не write-only.

Не делай вид, тупица, что ты не понимаешь, что тебе говорят. На похапешечке никто никогда сложных задач не решает.

От тебя до сих пор так и не поступило ни одного примера написанного тобой кода что бы можно было оценить его.

Ну, посмотри на LLVM, например. Там и мой код есть. И я обычно примерно в таком же стиле и пишу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А какое отношение моя сексуальная ориентация имеет к гую и к USENET, который сам по себе протокол убогий и примитивный?

У тебя не только php-фобия но ещё и гуефобия оказывается. А может ну её консоль, давай на перфокарты переходи.

FutureBoy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.