LINUX.ORG.RU

Посмотрите в сторону Debian Stable, как бы банально это не звучало. Если не срочно, то можно дождаться релиза нового Stable или поставить его RC2 или какой он сейчас там.

Infra_HDC ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

(и такие вопросы задавать вообще моветон, имхо)

takino ★★★★★
()

openSUSE Tumbleweed. Всегда свежий GNOME прямо из upstream.

littlechris ★★★
()

Fedora, без вариантов.

Deleted
()

Debian - лучший дистрибутив. Значит и с гномом тоже лучший.

Polugnom ★★★★★
()

Точно не Ubuntu, там будут сподвигать поставить какое-то своё поделие на Unity и compiz. У меня Debian Stretch на Gnome 3, Gnome Shell виджеты обновляет из Google Chrome(с ним Chromium просто становится бесполезным, устал с этим бороться) и Firefox 52.0.2. Загружается не реактивно в сравнении со старыми поддерживаемыми релизами Linux. Но работает для своих характеристик не медленнее офтопика(в testing пару раз разделы приходилось уже фиксить gparted с live-системы, оба раза после значительных обновлений в графической подсистеме и ядре/systemd). Никаких необычных телодвижений для возобновления работоспособности системы не нужно, довольно стабильный дистрибутив для дома и офиса. Конечно если не нужно полсистемы перекомпилить make install и чтобы оно после этого ещё и работало как в лучших домах европы.

los_nikos ★★★★★
()

до сих пор не понимаю как дистрибутив может зависеть от ДЕ...

Про то что кеды плохо готовят в убунту/дебиан слышал, но не почувствовал...

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Который сама Canonical делала корявее Unity и пиарила и развивала Unity на Compiz, ну а пользователи благополучно уходили на пользовательский форк Ubuntu, попрошу не заговаривать зубы.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enso

Сам дистрибутив fedora очень не очень. Ибо это тестовый палигон red hat на сегодня,плюс не стабилен. То что там Gnome лучший не делает этот дистрибутив чемто особенным. Ибо сам дистр там может сломаться в любой момент после очередной обновы

debian000 ★★
()
Ответ на: комментарий от debian000

Дружище, ты где наслушался всего этого и теперь сыпешь стереотипами? Я юзаю Fedora последние лет 5 и для меня она лучшая(это я как старый убунту-дебианщик заявляю), никогда с ней особых проблем не было, если руки прямые и отдаёшь себе отчёт в своих действиях всё работает как часы. В противном случае можно сломать всё что угодно. И Gnome в Fedora действительно самый лучший и аутентичный.

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

какой-то бессвязный бред...

есть ubuntu gnome: «An official flavor of Ubuntu, featuring the GNOME desktop environment.» - взято с сайта ubuntu gnome.

при чем тут то, что дефолтная убунта идет (теперь уже шла) с unity и именно unity пиарили? что тебе мешало\мешает взять и скачать ubuntu gnome и поставить? или ставить с минимал.исо, как делают многие и не видят (и никогда не видели) unity?

тем более теперь с 18.04 релиза убунту по умолчанию будет идти с gnome.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от enso

лично мне не нравится федоровский установщик. еще гном на федоре постоянно падал и перезапускался на моем компютере (примерно 1 раз в час), хотя на ubuntu и debian не крашился ни разу. еще при обновлении системы dnf постоянно сыпал ошибками типа не могу скачать пакет, пробуем скачает его с другого зеркала, безумно раздражало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Идите, неуважаемый, со своими советами... не было у Ubuntu нормального GNOME 3. Не буду придумывать, в Arch - есть, в Debian - есть. В Ubuntu - нету, подозреваю потому там так долго и сочиняли свой «неповторимый» Unity3D и Mir, за который Canonical осудила даже Intel

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Федоровский установщик, имхо, продуманнее и удобнее дебиановского это просто дело привычки. Гномо-щель падала у меня всего пару раз на ранних релизах, а я юзаю gnome3 с самого начала, сейчас она вообще отшлифована до идеала, правда я всегда юзал блоб nvidia, а не кривое nouveau. Проблема с dnf была пару релизов назад, лечилась добавлением одной строчки в dnf.conf Fedora всегда была ориентирована на Gnome, а не на всякие юнити, кеды и иже с ними и идёт в авангарде гномостроения.

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enso

У меня установщик феди подает при создании разделов lvm в luks, а готовый luks просто не видит. Грусть печаль только в феди, прочие дистрибутивы определяют нормально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от enso

Неужели продуманнее? А официальный Live с русского сайта идёт без поддержки русского, да. Там и интерфейс английский, а вот попробуй сменить на русский - сразу приключения начинаются(ведь столько африканских диалектов, а тут какой-то там русский язык - не знает Fedora 25 Live такого... точнее просто не запустит интерфейс, но пообещает). Особенно это в настройках видно, видно для русских делали, но из Японии. И даже ничего не спрашивали чего надо или не надо ставить... одним словом - продуманно. Но вы обязательно установите - хоть настройки клавиатуры появятся нормальные и локализация подкачается. И после этого ещё раз апгрейдов накатить, иначе старое всё так и останется. Продуманно.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

Насчет локализации anakonda я не в курсе, всегда ставлю английскую локаль ещё со времён бородатых девяностых, мне буржуйский язык привычен почти как родной... Насколько я знаю полная русификация из коробки присутствует в RFRemix..

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enso

Да я удивился что вообще установка в VirtualBox завершилась. Раньше без RFRemix с русской локализацией вообще не работало(вроде даже первый оф.релиз Fedora 25). В Arch/Manjaro, Debian и Ubuntu никогда такого пренебрежения таким значительным сообществом не было. Поэтому и я к ним с недоверием, тем более RedHat одна из первых санкции против РФ поддержала... оно мне надо?

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

А официальный Live с русского сайта идёт без поддержки русского, да.

Похоже на вранье. Пару раз ставил русский в версиях около 22-24, никаких проблем не было. Язык выбрал в установщике, дальше все по-русски было, никаких проблем.

И даже ничего не спрашивали чего надо или не надо ставить... одним словом - продуманно.

Локали всмысле или что?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от enso

полная русификация из коробки присутствует в RFRemix..

в rfremix нет отдельной русификации, вся русификация делается в fedora

она возможна неполна по объективным причинам (у нового софта локализация всегда отстает), но поддержка русского языка в fedora есть из коробки

alpha ★★★★★
()

ubuntu
/thread

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.