LINUX.ORG.RU

Как отличить Init от Upstart в Ubuntu 15.10

 , , , ,


0

2

Снес Systemd командой apt-get install upstart-sysv, установил драйвера Nvidia-340, далее черная консоль и ошибка user1000@service. Пофиксил через редактирование Runlevel в /etc/init/rc-sysinit.conf, изменив 2 на 5. В ps -ela стал первым init, в процессах есть upstart. У меня Upstart или Init и как это проверить?


Внимание вопрос: если ты не можешь отличить СИ, какая тебе разница какая СИ и соответственно нахера ты снёс системд, чудило?

Debasher ★★★★★
()
Последнее исправление: Debasher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Debasher

Внимание ответ: я из принципа не хочу, чтобы Redhat-овское барахло портило дистрибутив, что-то не хочется Systemd после того, как 5 болванок, купленных вместо ящика пива, испорчены RHEL 7.2 и даже не грузятся после записи и контрольные суммы при этом совпадают.

Stems
() автор топика
Ответ на: комментарий от Debasher

'не грузится' -> кривые ручки

Пять болванок, проженны NERO, проверены контрольные суммы, запуск не осуществляется. Это Live-болванка, какие нахуй кривые руки?

Stems
() автор топика
Ответ на: комментарий от yars068

UEFI есть, Secureboot отключен, быстрая загрузка тоже. В итоге все равно после выбора в Grub не вижу плимута, все зависает на черном экране.

Stems
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stems

стоп. первая строка просто проверяет, кто есть первый процесс и где лежит бинарь. если первый процесс - это /sbin/init, то да, Upstart.

aido ★★
()

У тебя и то, и другое. Upstart не созздавался, чтобы заменить Sysvinit, он создавался чтобы дополнить его. Например чтобы дополнить возможностью распараллеливать загрузку

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stems

upstart тоже еще сконфигурировать надо. Судя по 200 страницам документации на него - тебе то еще шаманство предстоит=)

Если по-простому, то мб оно не знает, каких демонов ему грузить.

aido ★★
()
Ответ на: комментарий от aido

Да лучше уж Upstart конфигурировать, чем от Systemd сжигать болванки. Решил съехать на бубунту и остаться на Upstart.

Stems
() автор топика
Ответ на: комментарий от aido

Потому что в лубунту еще не внедриили Systemd до конца, как и в других. А вот когда у родителя так все плохо, возникают опасения, что у потомков тоже упадет качество. Это плохо!

Stems
() автор топика

Повторяй, пока не поможет

Йоулупукки, Йоулупукки, переставь мне с жопы руки

kerneliq ★★★★★
()
Последнее исправление: kerneliq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stems

в ынтерпрайзной платной болванке

А там что, техподдержку закрыли?

Unicode4all ★★★★★
()

у меня кстати как раз таки стоит убунту 15.04. и системд ничего не убивает и не крушит, все норм работает.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от gssomi

Это пока полный переход не произошел, там где полный переход произошел - уже ясно было сказано, что есть.

Stems
() автор топика
Ответ на: комментарий от gssomi

Когда не будет никаких остатков от предыдущих инициализаторов. А перейти пока что никак, можно взять ванильные дистрибутивы от Redhat и поплеваться.

Stems
() автор топика

Systemd сносится так

 apt-get remove --purge --auto-remove systemd

baralgin
()
Ответ на: комментарий от Stems

Нет. Точно также /sbin/lilo не является собственно загрузчиком, который находится в MBR и как файл недоступен.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stems

Нечего там править. Но если хочешь грузиться в UEFI-режиме, то после установки в Legacy-режиме нужно предпринять некоторые шаги для работы с UEFI.

yars068 ★★★★
()
Последнее исправление: yars068 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.