LINUX.ORG.RU

Какой у нас сегодня дефолтный эмулятор Vim для жирнолиса?

 , ,


0

3

Привет коллективный разум!

А скажите пожалуйста, какой у нас сегодня потомок vimperator/pentadactyl рекомендован к использованию?

Решил вернуться к этому замечательному аддону, но я помню, там были какие-то скандалы, расколы, форки, в общем, что из них поставить?

Спасибо.

★★★★★

Где-то использую vimperator, где-то pentadactyl. Но вроде терки давно закончились и сейчас снова лучше использовать vimperator.

andreyu ★★★★★
()

Я использую vimperator, всё устраивает. Pentadactyl вроде перестал развиваться и не поддерживает последние версии firefox.

Psych218 ★★★★★
()

Спасибо, понятно

Hoodoo ★★★★★
() автор топика

Арчую VimFx, отличный плагин.

anarquista ★★★★★
()

Без разницы, в принципе, vimperator/pentadactyl. Использую pentadactyl с firefox-42.0-r2, неправда, что не поддерживает последние версии. Развития особого уже нет, это да. Но баги иногда поправляют, совместимость держат.

liaonau
()

Че-т я мальца не понил, как в этом VimFX перейти в режим маркеров?

Akamanah ★★★★★
()

vimperator. но vimfx в зависимости от запросов также заслуживает рассмотрения

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

У вимператора был релиз в этом году. У пентадактиля - когда им последний раз припекло, аж в далеком 2014.

А сломает да, я недавно по addons.mozilla.org лазил и понатыкался на кучу еще недавно живого абандона с плашками бугурта, мол автор не будет переписывать и пошло оно все. И вот стоило это все затевать, ради какого-то всратого Серво? Даже корявый недоязычок для него запилили. Мозилла с такими охуительными решениями скоро рипнется.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от liaonau

Firefox 42, Pentadactyl.
Не могу выйти с полноэкранного режима, не могу открыть справку, в консоли окно автодополнения вытесняет строку ввода вне экрана. Совместимость?
И судя по этому issue будущее у проекта печальное...

I60R ★★
()

В тред врывается KeySnail. Только он у меня в свежей авроре отвалился.

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.