LINUX.ORG.RU

Чем Пентадактиль отличается от Вимператора?


0

1

Для тех, кто ещё не знает, может:
Vimperator - http://vimperator.org/vimperator
Pentadactyl - http://dactyl.sourceforge.net/pentadactyl/

Насколько помню, произошёл какой-то раскол, и часть разработчиков кроме автора Вимператора сделала форк. Не важны причины, речь не об этом.

Я толком понять не могу, чем отличаются теперь эти плагины? Расскажите, кто вникал. Проекты развиваются параллельно уже длительное время, обязательно должны быть отличия. Кто перечислит основное?

И то, и другое суть неюзабельное дерьмо для наркоманов и псевдоЪ. Если знаешь эту простую истину, изучение различий уже не требуется.

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от UnSavant

Ну, я не являюсь постоянным пользователем этих аддонов, поэтому впечатлений немного: pentadactyl показался мне более шустрым и продвинутым (например дополнение URL в :open более логично, хотя свежих версий vimperator я не видел, может, там так же стало).

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Давай предметно тогда, конкретней. Что именно тебе не нравится в этих плагинах? Вспомни, к Виму тоже наверняка не сразу привык.

UnSavant
() автор топика
Ответ на: комментарий от UnSavant

Давай предметно тогда, конкретней. Что именно тебе не нравится в этих плагинах? Вспомни, к Виму тоже наверняка не сразу привык.

Глаголю конкретнее: текстовый редактор должен быть текстовым редактором, а браузер браузером. Это принципиально разные (ТМ) программы и тащить управление из одной в другую глупо и необоснованно.

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Мужик, тебя кто изнасиловал анально установленным плагином?

ados ★★★★★
()

У обоих плагинов в FAQ написано, в чём различия. Если вкратце, в Vimperator'е в основном улучшают производительность, а в Pentadactyl пихают всякие свистелки, постоянно что-то ломая.

Никаких разительных отличий не нашёл, как Vimperator не умел работать с элементами интерфейса и интерфейсами на JS, так не умеет и Pentadactyl.

Проекты развиваются параллельно уже длительное время

А разве они друг у друга коммиты не тырят?

Lighting ★★★★★
()

Вот различие: pentadactyl отказался работать в iceweasel 3.5, в отличие от.

schizoid ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.