LINUX.ORG.RU

Ищу замену пентадактилю.

 ,


1

1

В общем, не складывается у меня с этим поделием. Особенно раздражает, что если запретить его уродливой и ненужной панели наличествовать на экране, пропадает возможность видеть в статусбаре URL ссылки, на которую собираешься кликать. Есть какая-нибудь возможность хотя бы вернуть родной лисовый всплывающий статусбар?

Главная причина, почему я всё ещё пользуюсь пентадактилем, это то, что другие аддоны не умеют гулять по вкладкам по номеру и переключаться на последнюю из списка (а не последнюю открытую). Или я такого не знаю. Если вы знаете, очень прошу рассказать.

Deleted

Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lazyklimm

То, что он inspired by GNU Emacs — это великолепно, емаксовое управение буферами воистину способно упразднить вкладки. Проблема в том, что мне нужен мой ворох аддонов, а я так и не понял, поддерживает ли их конкерор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а я так и не понял, поддерживает ли их конкерор.

увы, выборочно, то что завязано на интерфейс - однозначно нет, адблок вроде работал

lazyklimm ★★★★★
()

Особенно раздражает, что если запретить его уродливой и ненужной панели наличествовать на экране, пропадает возможность видеть в статусбаре URL ссылки, на которую собираешься кликать. Есть какая-нибудь возможность хотя бы вернуть родной лисовый всплывающий статусбар?

В Vimperator'е он и не пропадал.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Это я уже заметил, да. Чисто внешне мне Vimperator нравится больше дактиля, но когда приходит время бибикать, у меня вся статусная строка становится красной, а поле ввода на полэкрана — жёлтым. И мигает. *Плачет.*

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Про эти я и так знал из опыта с пентадактилем. Почему, кстати, для вимператора все мануалы такие скудные, что в коробке, что в онлайне? Хотет большой и толстый мануал. Кстати, нашёл аддон Firemacs, там все хоткеи можно переназначить, м-м-м!..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про эти я и так знал из опыта с пентадактилем.

Не понял, как ты из опыта работы с пентадактилем узнал фичи вимператора?

Почему, кстати, для вимператора все мануалы такие скудные, что в коробке, что в онлайне?

Краткость - сестра таланта. Мне :help хватило за глаза.

Кстати, нашёл аддон Firemacs, там все хоткеи можно переназначить, м-м-м!..

В вимператоре тоже можно вроде бы. Есть :map и :unmap.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

А, анонимусы не могут видеть правки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Ну, я уже несколько лет живу тихой счастливой жизнью без баззера в компе, и раз Vimperator ничего не испортил, я подумал, что у него просто пришла пора побибикать. Ну, время собирать камни, время разбрасывать их, фен-шуй, дао, би-бик.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Не понял, как ты из опыта работы с пентадактилем узнал фичи вимператора?

Пентадактил - форк вимператора.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, я уже несколько лет живу тихой счастливой жизнью без баззера в компе, и раз Vimperator ничего не испортил, я подумал, что у него просто пришла пора побибикать. Ну, время собирать камни, время разбрасывать их, фен-шуй, дао, би-бик.

Кто все эти люди?

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

В джимейле Ctrl+I выделяет выбранный текст курсивом. Когда я пытаюсь совершить это, получаю то, что было на картинке выше. Пентадактиль, в отличие от вимператора, часто всё портил, съедая по полпредложения. Видимо, я не совсем понимаю, как в этом случае работают режимы. Надо что-то сделать, если я хочу просто ввести текст, и вимоаддоны не принимали этот ввод на свой счёт?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Мне :help хватило за глаза.

А. О-о, этот большой. Достаточно. Просто сразу после установки оно открыло Quick Tutorial, я даже думал, что я кликнул куда вглубь случайно, ан нет — «назад» не действовало. В онлайне был он же.

Есть :map и :unmap.

Ок, посмотрим, спасибо.

Deleted
()
Последнее исправление: fargred (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты хочешь, чтобы вимператор перестал воспринимать поступающие нажатия клавиш на свой счет - нажми Insert (вроде бы, точно не помню). Чтобы вернутья в нормальный режим нужно будет нажать S-Esc или S-Insert.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А Ctrl-I, ЕМНИП, позволяет редактировать текст в твоем любимом текстовом редакторе.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

чтобы вимператор перестал воспринимать поступающие нажатия клавиш на свой счет - нажми Insert

Теперь можно сказать, что я счастлив.

А Ctrl-I, ЕМНИП, позволяет редактировать текст в твоем любимом текстовом редакторе.

Нет, подводит. В моём любимом текстовом редакторе мне не нужно ничего делать, чтобы начать редактировать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, подводит. В моём любимом текстовом редакторе мне не нужно ничего делать, чтобы начать редактировать.

Не, ты не понял, в чем фишка. Ставишь курсор в текстовое поле, жмакаешь Ctrl-I и открывается внешний редактор (не помню, как он устанавливается) с временным файлом, по дефолту - GVim. Редактируешь, сохраняешь, и вуаля - текстовое поле заполнено набранным тобой текстом.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

А-а, вот почему он ругался,что команда gvim не найдена.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно короче: 3b

О, спасибо. Как-то я пропустил этот момент в хелпе. Надо будет перечитать.

HerrWeigel ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.