LINUX.ORG.RU

Ищу замену плееру Roon

 , , ,


0

1

Всем доброго врмени суток. Я хочу найти FOSS замену музыкальному плееру Roon.

Мне понравился Roon за набор фич, которыми по моему мнению, должен обладать каждый современный музыкальный плеер:

  1. ДБ треков - Без неё не будет нормального быстрого шаффла, проигрывания всех треков, сортировки треков по артистам, списка недавно доблавнных или просто сортировки треков по времени добавления их в фс (ну или хотябы времени их модификации, ведь на линуксе не осили нормальную поддержку birth time. Ну или это «не нужно». В любом случае жаль)
  2. Очередь - в неё попадают все производимые треки, её можно изменять на ходу, это не просто отдельный плейлист как это реализовано по сути в некоторых плеерах
  3. Нормальный UI - Обычный современный UI. Ничего больше сказать не могу, ни хорошего, ни плохого. Хочу похожего.
  4. Удалённое управление - Это то, что делает Roon особенным на фоне других: Я могу не просто отправлять нажатия play/pause, next/prev, vol up/down, а полноценно управлять плеером с других устройств, везде где есть сеть. Можно добавлять/удалять треки в очередь, видеть обложки, просматривать медаитеку, включать альбомы, создавать плейлисты и прочее. Единственное чего, я не могу по какой-то причине делать - просматривать тексты песен с телефона.

Не хватает только нескольких фич и дополнения существующей.

  1. Я не видел этого нигде, но я хочу, чтобы плеер парсил (feat. ARTIST) из названий трека как вторичного исполнителя.
  2. Таймер сна
  3. Управление не только через LAN, но и через Bluetooth

Хороший плеер, не правда ли? Для меня он действительно хорош, однако у него есть недостатки, которые заставляют искать замену:

  1. ОН ПОСТОЯННО ПРОТЕКАЕТ! - ПЛЕЕР сжирает несколько гигабайт оперативы. Даже если бы он не протекал, то занимает памяти для плеера не мало. На Windows таких утечек нету, но всё равно ~600MB потребляет.
  2. Под Linux нету GUI - Под Linux есть только сервер. Почему-то разработчики не выпустили GUI управления для Linux. Приходится запускать клиент через Wine, который в свою очередь несколько сотен мегабайт тоже потребляет, так к тому же 1 поток CPU постоянно загружает на 100%
  3. Это проприетарный и платный софт - Тут обьяснять не нужно.

И естественно хочется, чтобы это был кроссплатформенный софт.


Это проприетарный и платный софт - Тут обьяснять не нужно.

Тут как раз объяснять нужно. Почему ты не связался с разработчиком и не узнал, когда исправят баги и реализуют нужный тебе функционал?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Почему ты не связался с разработчиком

Потому что спиратил.

Вы хотите, чтобы мы написали такой плеер для вас

Было бы здорово))

Или чтобы каждый советовал свой любимый плеер, а вы воротили нос?

Ну а в действительности, может быть, уже есть нечто похожее на то, что я описал?

А при чём здесь какой-то Кирилл?

Velent
() автор топика
Ответ на: комментарий от Velent

А при чём здесь какой-то Кирилл?

Вот и выросло поколение...

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают нагибают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого…). Ну а если за злого… то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого… (в горах, там есть старый форт…)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно…

P.S. Я джва года хочу такую игру.
utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну это для меня не аргумент никогда. Программа может быть хорошо сделана и вчера и 20 лет назад.

https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/002/320/050/26d.png

Вот когда новая версия доделана, а ее не выпускают - это да, не очень.

damix9 ★★★
()

Удалённое управление - Это то, что делает Roon особенным на фоне других

И каким же это таким плеером ты не можешь удаленно управлять?

t184256 ★★★★★
()

Посмотри coreelec. Можно собрать так же отдельно медиа сервер, подключить внешний цап и получить примерно то что хочешь. Только вот в roon можно подключать стриминговые сервисы spotify/qobuz/etc,а в libre/core elec у меня так и не получилось.

Mr13
()

И естественно хочется, чтобы это был кроссплатформенный софт.

Ты запускаешь музыкальный проигрыватель на том же компе, за которым занимаешься делом?

Я слушаю долгоиграющую электронную музыку и воспроизвожу ее с другого устройства (телефона, ТВ-приставки, телевизора). Преимущество этого подхода состоит в том, что если на рабочем компе понадобится посмотреть видеоролик, то музыкальное воспроизведение не прерывается, а лишь накладывается сверху.

Enthusiast ★★
()