LINUX.ORG.RU

Посоветуйте, пожалуйста, светлую и плоскую тему GTK2/GTK3

 ,


0

2

Ищу тему для GTK2 и GTK3, которая бы отвечала следующим критериям:

  • Была светлой, подходила под светлые обои
  • Была максимально плоской, но всё-таки можно было отличить, где кончается один элемент и начинается другой
  • Выглядела бы идентично под GTK3/GTK2

В целом, меня совершенно устраивает Greybird, но хочется больше плоскоты (там есть градиенты небольшие, а я не умею их убирать). Заранее спасибо.

★★

Была светлой, подходила под светлые обои
Была максимально плоской, но всё-таки можно было отличить, где кончается один элемент и начинается другой
Выглядела бы идентично под GTK3/GTK2

Arc, Orion, Libra достаточно плоские?

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norong

Ну так поменяй цвета. Конечно, для gtk3 будет сложнее, но просто более проработанных плоских тем ты вряд ли найдёшь

sudopacman ★★★★★
()

Погугли по лору laten. Чувак сделал вполне неплохую темку, вроде отвечающую твоим требованиям. Но поскольку он аутист странный, то отказывается выкладывать ее на гнум-лук.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Отлично! Но есть один нюанс. Не подскажешь, как к контекстному меню прикрутить границы, т.е. обрамление в N пикселей с определённым цветом? Или мб ещё кто в курсе?

Norong ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norong

Arc и Orion сделали моим глазам больно своей яркостью/контранстностью

ИМХО, вполне приятные позитивные цвета. Ну в любом случае, их можно поменять - ЕМНИП gtk3 темы представляют из себя css таблицы.

robus ★★★★★
()

Iris Light неплохая вроде, как по мне, но не знаю, подойдёт-ли - плохо помню, как она выглядит.

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

У неё же там в GTK3 баг, вокруг менюшек ещё толстенная граница. Автор сказал, что ему уже надоело с темами возиться и он не знает, как фиксить

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от javum

Можешь взять папочку gtk-2.0 из LatenVallecraft, а всё остальное — из Arc. Ну или правть gtkrc файл в вышеупомянутой папке.

sudopacman ★★★★★
()
15 ноября 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.