LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

LINUX для пользователей


0

0

Вес доброго времени суток! Последнее время меня мучает делема, какой же Linux ставить пользователям?Дело в том что компания , на волне лицензирования, переходит на линух.Контора большая, географически распереденная.Вот и хочется мне подобрать дистрибутив, который займет мало возьни, как для меня так и для юзверей.Что бы переход для пользователей был достаточно комфортным.Смотрел и OpenSuse и Ubuntu и много чего смотрел, никак не могу выбрать. Что можите посоветывать? Заранее спасибо!

неужели лицензия для винды так дорого стоит чтобы переходить на линух?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>неужели лицензия для винды так дорого стоит чтобы переходить на линух?

Сгинь, нечистый.

По сабжу: тот, с которым хорошо знаком :) Если нет такого - тогда (К)Убунту.

anonymous
()

С Ubuntu возня как раз может быть - они первыми пробуют на пользователях разные нововведения (типа новых драйверов для IDE). Ставь Debian.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vadv

Дело в том что OpenSuse показался мне слишком "жирным" со своим yast, и т.д. Очень медленный. Видно что продукт придуман Nowellом, как часть системы работующей с прочими из примочками.

Pavlukevich
() автор топика

Для фирмы рекомендую (К)Убунту: Просто, симпатично, большое количество пользователей, постоянное развитие и поддержка вполне определённой компанией с хорошим руководителем :)

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нифига не согреешься.

Вот сам смотри, сейчас нет компиляции:

$ sensors 
it8712-i2c-9191-290
...
CPU Temp:    +25°C
...

Вот сейчас есть компиляция:

$ sensors 
it8712-i2c-9191-290
...
CPU Temp:    +32°C
...

koolig
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кластера нет :(

Скоро осень, потом зима. Мы все замерзнем...

koolig
()

Присоединюсь к высказанному не раз уже выше мнению - для рядовых юзверей лучше всего Убунту. Себе - лучше что-нибудь более серьезное типа Дебиана или Слаки :)

Skeletal ★★★
()
Ответ на: комментарий от Skeletal

ну сам -то я на Gentoo, ну короче ясна, большенством голосов внедряю Кубунту. Давление общественности так сказать:) Всем спасиба:)

Pavlukevich
() автор топика

повторяю еще раз, для пользователя лучше винда. и это без вариантов :) всех переучивать утомишся, тем более "географически распределенная".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pavlukevich

>Но какой выход у меня если сказали делать

Блин, всемирный разум жесток! Одни пытаются поднимать терминал сервак и обосновывать приобретение дополнительных терминальных лицензий для того чтобы можно было пускать легаси софт, а другим говорят: "Делай, а то уволим!"

Macil ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.