LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

USB-c monitor

 ,


0

1

Всем привет

Кто-то подключал USB-C monitor к ПК или лаптопу в котором нет USB-C порта, через переходник или кабель?

Если есть такие просьба сбросить модель этого переходника или кабеля, на ноуте есть только HDMI,VGA, перепробовал несколько кабелей, не походят.

Монитор asus mb169c

Ноут Asus k 550j

Спасибо


у меня валяется возле компа без дела этот «монитор».
в сообщении нужно уточнять, шо он питается только через usb.
под виндой с переходником [usb-c - usb3] нормально работает, а под линуксом не завелся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видимо у него есть фоллбек режим работы через DisplayLink (что странно ибо производитель об єтом молчит на своем сайте).

А что lsusb и dmesg думают о нем?

klokik
()
Ответ на: комментарий от klokik

Спасибо за ответ

Ничего, питание даже не подается.

Можете подсказать модель «usb-c - usb3» желательно с линком, буду очень благодарен.

Чувствую пойду менять его назад:(

mkgeka
() автор топика
Ответ на: комментарий от mkgeka

Я не нашел ни одного переходника DisplayPort => USB-C, потому врядли что выйдет с сим монитором. У rambler, по видимому немного другая модель, которая поддерживает DisplayLink, а твоей нужен DP-AltMode.

Адаптер тебе будет стоить в пол монитора, если не больше, потому, кмк, лучьше вернуть монитор откуда взял и найти нормальный с HDMI.

klokik
()
Ответ на: комментарий от mkgeka

Кстати коллеги может кто подскажет компактный монитор, я часто переезжаю и хочу найти компактный монитор, который легко перевозить и т.д. главное требование это FullHD и компактность.

Спасибо

mkgeka
() автор топика
19 декабря 2018 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.