LINUX.ORG.RU

Sakura


1

0

Всего сообщений: 17

Простой NixOS

 , , , ,

Спустя полтора года на Void-musl, решил вернутся на NixOS. На этот раз решил отказаться от панели, чтобы съэкономить ещё немного пикселей.

Работает конечно не так реактивно как void, но удонее в разы, думаю nixos будет со временем только популярнее.

kakoune ranger chromium - практически всё, чем я пользуюсь.

Не очень-то интересные скрины, но все же решил поделиться.

ddidwyll
()

OpenBSD таки готов для desktop

 , ,

Вот и поставил я OpenBSD на моноблок lenovo ideacentre c560... И всё железо заработало из коробки! И звук, и даже... сенсорный экран (GeneralTouch какой-то)! Пока стабильно всё работает, несмотря на то, что версия 5.8 Beta у меня установлена (свежатины Gnome 3.16 и Firefox 39 хотелось). Устроена система довольно просто, так и хочется сказать «KISS». Но при этом система не сложнее и не дольше того же арчика устанавливается и доводится до ума... Система управления пакетами довольно медленная (медленнее pacman), но зато доступны варианты некоторых пакетов с разными опциями сборки (flavors).

Итак, на скриншоте:

  • Gnome 3.16;
  • тема GTK — Ambiance-Manita;
  • тема значков — Faenza;
  • тема Shell — Ambiance-Colors;
  • обои — из гнома.

Мне нравится, ругайте.

cetjs2
()

i3wm

 , ,

  • Sublime Text 3
    • Тема: Piatto Light
    • Цвета: Dayle Rees Color Schemes / Azure
  • Шрифты: Inconsolata / Roboto \w Infinality
  • GTK-тема и иконки: Paper
vertinsky
()

arch i3

 , , ,

Вообще шрифты не настраивал, остальное всё сами видите.

dunst
()

Расслабленный зимний awesome

 , ,

Миновав несколько лет темных консолей и черных обоев, внезапно пришло прозрение: темный - плохо, светлый - хорошо. Не мудрствуя лукаво, поскреб по сусекам дефолтных тем и слепил нечто приятное глазу. И сразу как-то посветлело на душе.

  • Темы
    • GTK - Adwaita
    • Vim - colorscheme default
    • mc - sand256
    • awesome - sky
  • Программы
    • sakura (терминал)
    • Хромиум
    • Libreoffice Draw - прекрасный инструмент для размышлений над логикой программы

ШГ в терминале - Source Code Pro Medium - некий компромисс между terminus-ом и serif-ом. Ибо ШГ совсем без засечек плохо воспринимается, а у ынешнего их есть немножко.

Чтобы держать файлы в актуальном состоянии между рабочим компьютером, домашним и ноутбуком, использую unison-gtk в режиме «звезда» (один из компов постоянно включен (приклеенный к столу cubieboard2) - остальные синхронизируются только с ним). Очень удобно, ИМХО - при запуске unison видно какие файлы где изменились.

Еще один плюс _не_дропбокс_хранилища_ в том, что все документы доступны телефону/планшету по SFTP (на центральную ноду) на чтение/запись. И все изменения с планшета синхронизируются с остальными машинами

В виме происходит мучительная попытка разобраться одновременно с node-streams2 и typescript. Мучительная - потому-что в определениях типов для node.js отсутствует поддержка streams версии 2. Приходится по ходу дела подписывать самостоятельно (UPD: оказывается уже добавили)

makoven
()

Arch Cinnamon

 , , ,

Вот, собственно, и мой десктоп.

  • Тема gtk — Greybird.
  • Тема Cinnamon — Elune.
  • Значки — Elementary.
  • Dock — plank.
  • Терминал — традиционно Sakura.

Ругайте.

cetjs2
()

Темная сакура

 , ,

Запилил на досуге патч для sakura (эмулятор терминала). Теперь окна терминала в темном оформлении. Сама идея, кстати, нагло подсмотрена.
Патч можно найти по ссылке, а для ленивых есть RPM пакет.

Вообще патчить совсем не обязательно, можно и так: http://unix.stackexchange.com/a/24071

Кому не интересно смотреть на терминалы, выкладываю еще один скриншот с обзором окон.
Тема shell: Elegance Colors
Значки: Faience
Также набор для гномификации файрфокса: https://github.com/gnome-integration-team
И шрифты Open Sans

Black_Roland
()

Идеальный Cinnamon

 , , ,

На скриншоте:

  • дистрибутив — Manjaro c оболочкой Cinnamon 2.0.8;
  • тема gtk и окон — Zukitwo;
  • значки — Faenza-Dark;
  • тема Cinnamon — Elune.

Обоина

cetjs2
()

Ещё один Arch с Xfce

 , ,

Тема gtk, значков и окон — elementary, обои из пакета archlinux-wallpaper, Ш — Droid, терминал — sakura. Arch понравился, там RR, реактивный pacman и systemd из коробки. Ругайте

cetjs2
()

А Fluxbox ничё так

 , ,

Почти дефолт, изменена только тема и по мелочи то что мышкой настраивается.
После тайлового WM, конечно, не очень удобно, посмотрим как будет дальше.
То, что есть на скриншоте, думаю, описывать не надо, всё понятно.

Lorchanin
()

Минималистичный дебиан

 , , , , ,

Очередная попытка сделать интерфейс приятным для глаз в стиле минимализма.

Надо сказать, что предыстория у всего это дела довольно длинная, начиная с тщетных попыток установить на макбук про линукс в качестве второй системы (потому что маковский refit упорно не хотел знать что грузить после выбора пункта Линукса) и заканчивая пониманием того, что в гноме минимализма добиться крайне тяжело. Кстати пока до этого дошел, было одно извращение — была написана прога, которая прошлась по всем гтк2 темам с gnome-look.org (это 350 страниц, по 10 тем на каждой) и выкачала с каждой темы все скриншоты (всего около гига), которые я просматривал в надежде найти что-то интересное и, одновременно, минималистичное. А находил я больше фаензу и очередные обсасывания elementary.

В итоге debian testing, openbox, tint2, xcompmgr без всяких параметров только для прозрачности (нравится мне она), немного conky, mpd+ncmpcpp в которых крутится психоделика, и sakura для терминала.
Тема бокса - сильно перепиленная Airborne, под нее соотв. все остальное. GTK тему допилил, чтобы было поменьше padding'a у контролов + изменил гамму для подстройки под фон рабочего стола. Иконки, имхо, хорошо вписались какие-то из дефолтных, шрифты вроде не Г и, в основном, droid и terminus.

Рутовский терминал постарался сделать по цветовой гамме в стиле олдскульного монитора, не помню производителя, но модель называлась «Amber black». Ну а юзеровский терминал сделал холодным, тронообразным.

Из того, что неудалось получить, хотя очень хотелось, есть только одно - чтобы на нижней панеле отображались номера виртуальных столов, просто цифрами + подсветка текущего. В pypanel вроде это есть.

tranceGemini
()

winter openbox

 , , , , , , , ,

Попивая сакэ, любоваться

Дивной картиной, -

Нет, бродит зачем-то народ,

Топчет на улицах снег!

Читаю Сёгун, за окном жуткий холод, остаётся только с грустью вспоминать о лете . . .

png version (1.3 mb)

chromium

htop

grisha_ektb
()

Давно не постил скриншотов. И вот-с!

 , , ,

Ubuntu natty (11.04), xfce 4.8. Тема - elegant gnome. Рамочка окошечка - Sassandra. На скриншоте gajim, thunar, sakura. Обоины нет. Ругайте.

uju
()

Легкий Ubuntu Desktop

 , , , , ,

Итак, моя попытка создать легкое окружение на основе Ubuntu и Gnome. Система: Ubuntu 11.04 natty alpha 2. Gnome 2.32.1

Тема - absolute с подправленными цветами. (Вместо синего хочется что-то другое, но не могу подобрать). Иконки - всем известная Faenza. Шрифт - Ubuntu.

Удалена половина стандартного Gnome - evolution, gnome-panel, compiz, zeitgeist, rhythmbox, индикаторы-шминдикаторы и прочее не используемое мною ПО. Освободилось наверно около гигабайта.

После удаления gnome-panel перестал работать alacarte(редактор меню), вылечилось пересборкой пакета с добавлением в него бинарника gnome-desktop-item-edit из пакета gnome-panel. На Alt+F2 висит gmrun.

За панель теперь отвечает AWN, за музыку mpd+sonata+mpdscribble+mpd-sima, видеопроигрыватель - vlc, просмотрщик картинок - gpicview, gedit заменен на medit, gnome-terminal на sakura. Так же на скриншоте видны Gajim(очень нравится однооконный режим) и gxneur.

onto
()

Xfce вполне может быть не похож ни на винду, ни на макось, ни на гном, ни на кеды.

 , , ,

дистр - Ъ-frugalware-current. тема gtk - xfce-orange. icons - gnome-colors-human. тема wm - B5. остальное - на скриншоте. мне нравится, ругайте.

uju
()

не вырвиглазый e17

 , , ,

перешёл с опенбокса на e17 и доволен полностью. единственный нимус - много глюков и падений.

  • Тема гтк и e17 - clearlooks
  • Иконки - tangerine
  • Ш - Liberation Mono
  • Ш в терминале - Terminus
  • программы - sakura, калькулятор, deluge.

всё. мне нравится. ругайте.

cetjs2
()

Ubuntu 9.10, Xmonad, geany, mplayer. Работаем ночью.

 , , , , ,

Скрин без окон - http://rghost.net/727372

WM - Xmonad
Панель - Xmobar
IDE - Geany
Внизу: mplayer(открыт фильм «Видок»), sakura

Тема GTK - Black-Diamond
Иконки - Simple
Шрифты - Droid, Monaco(в Geany)
Схемы Geany - http://code.google.com/p/geany-dark-scheme/
Конфиги xmobar и xmonad - http://rghost.net/727361 (немного быдлокода, сами мы не хаскелекодеры)
Обоина - http://rghost.net/727371

Давно хотел перейти на тёмную тему, ибо бОльшую часть времени работаю вечером и ночью. Вот, наконец-то, совершил переход.
Шрифты особо не вылизывал, взял старый .fonts.conf с какого-то блога.
Такие дела.

tia
()