LINUX.ORG.RU

Какие у вас домашние животные?

 


0

1
  1. кошка 337 (44%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. отсутствуют 252 (33%)

    ***********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. собака 151 (20%)

    ***********************************************************************************************************************************************

  4. свой вариант 42 (6%)

    ***************************************

  5. рыбки 41 (5%)

    **************************************

  6. тараканы 33 (4%)

    *******************************

  7. попугай 24 (3%)

    **********************

  8. черепаха 17 (2%)

    ****************

  9. пингвин 16 (2%)

    ***************

  10. улитки 16 (2%)

    ***************

  11. крысы 14 (2%)

    *************

  12. паук/тарантул 10 (1%)

    *********

  13. хомяк 8 (1%)

    *******

  14. змея 7 (1%)

    ******

  15. морская свинка 5 (1%)

    ****

  16. дегу 3 (0%)

    **

  17. скорпион 2 (0%)

    *

Всего голосов: 978, всего проголосовавших: 759

★★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от AlexVR

Самое смешное, что кошек любят только за то, что они не требуют ухода. Главное чтобы у них был доступ к еде, воде, лотку - все.

Вон осенью в огороде в зарослях тыквы нашел кошку, с тех пор она отказывается выходить из дома. Сама нашла лоток в золе у печки, зола и так выкидывается регулярно. Корм подсыпаю на автомате, давно уже перестал ее замечать. Спит в ногах.

Так что у черепах это не минус, ровно тот же плюс, что и у кошек. Ибо если вы заметили кошку - что то идет не так. Она обратит на себя внимание, если вы косячите - например если голодная. Или болеет.

А вот минусы лютые - это когда животина не имеет способов обратить на себя внимание в случае проблем. Вон кошку не покормил, она придет, сядет на плечо и начнет очень агрессивно на тебя мурчать. А черепашка?

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fulmar_lor

Беспруфное

Статеек на nih.gov накидать или самостоятельно найдёте?

Там риск заразиться довольно невелик, конечно — но именно благодаря этому процент заражённых человеков далёк от 100. А так котики свою жопу вылизывают, потом этим же языков лижут человеков — вот и привет.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

А накидай. Только не про заражение токсоплазмой, ее никто не отрицает, а что именно она вызывает любовь к кошкам .

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Лол, что-то это напоминает один советский мультик. С котёнком непонятного полу. Там даже у бумера (который и недовольствуется обзыванием себя кошкой) бомбит не менее нехило, чем у нынешних бумеров от повесточки. А ещё от замашек на равенство (сегодня актив, завтра пассив). Ну и песенка Миансаровой о расизме туда же.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Точный механизм и у мышей-то пока не исследован, куда там до людей.

Вот безрассудность повышает определённо. А от неё и к заведению питомцев недалеко ;)

bodqhrohro_is_back
()
Последнее исправление: bodqhrohro_is_back (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

Даже с мышами бред полный. Я тут последний год занимался попыткой одомашнить мышей и понаблюдал их реакцию на кошек.

Там все проще - кошка чует запах мыши, подходит к ее убежищу и начинает давить морально - мурчит, собака некрещеная. Мышь это слышит, начинает паниковать и делать глупости. Вылазит наружу, где кошка ее и съедает. Я так потерял двух последних самых перспективных мышей. Он и силой продавили крышку на клетке.

Мыши вообще существа очень пугливые и неуравновешенные. Я в шоке от того как они в дикой природе то выживают - только очень стремительным размножением разве что. Я когда первую пытался поймать, накинул на нее мешок сверху. От чего она и померла. Тупо от испуга.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pru-mike

Крысы это мечта, но домашних я не хочу, а дикие пасюки они очень умные. Они не попадаются. За 8 лет два раза всего видел - и оба раза кот приносил с улицы с перегрызенной шеей.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Мыши вообще существа очень пугливые и неуравновешенные. Я в шоке от того как они в дикой природе то выживают

Однажды затопило огород. Качественно так затопило. По колено вода стояла. Полез дрова перекладывать. Из дров выскочила мышь, плюхнулась в воду и... ПОПЛЫЛА. Прям через весь огород-озеро. Уверенно так, как торпеда, разрезая гладь волнами. Аж дышать забыл от неожиданности и нестыковки с детской сказкой.

Toxo2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Toxo2

А ты б видел как они по стенам бегают. По гладкой стене железной бочки, например.

https://youtu.be/ECtI92nlssI

Видал, скалолазы? Это пример неправильной организации клетки. Я потом крышку сверху сделал, но в панике они и крышку сдвинули.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Мыши вообще существа очень пугливые и неуравновешенные

Мои наблюдения сего не показывают. У нас разные мыши ;)

Ну и научные наблюдения на таких малых выборках не делаются кагбэ.

Вот что могу с определённостью сказать — что мышата глупые, а потом становятся острожнее.

А вот крыса если засядет, то не выкурить. Хотя и они из засады ловятся на приманку, нужны только терпение и реакция.

только очень стремительным размножением разве что

Да многие существа из низов пищевой цепи этим берут, что тут удивительного-то.

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от pru-mike

У нас одна кошка (помнится, ослабленная после родов) сожрана заживо крысами. Скелет достан из сарая только спустя лет 10 ;)

bodqhrohro_is_back
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

Мышата глупые, да, но они и живучее - не дохнут от каждого чиха. Их можно руками ловить. А взрослые делятся на два типа:

  1. Среднего возраста - очень шустрые, умные, но если их сильно напугать, сердце не выдерживает и дохнут просто от испуга. Я это наблюдал не раз и не два.

  2. Пожилые или больные. Они выходят за едой, но бегать уже не могут. Терять им уже особенно нечего. Даже жалко смотреть на их нелепые попытки «убежать». Ковыляют, от тебя очень неубедительно, а то и просто вылазят к тебе. Один такой косматый и очень пожилой просто вылез ко мне на раковину. Я его рукой накрыл аккуратно, в клетку посадил, он там два дня пожил, наелся наконец и помер. Таких тоже были не один и не два…

Самое идеальное - ловить очень мелких, которые уже от молока отучились и могут есть сами. Они размером максимум с фалангу мезинца. Они быстро к тебе привыкают, по рукам лазят. Главное - чтобы кошки не было в доме. Этот запах и звук он и не терпят, паникуют.

Это у меня такой опыт. Я в блоге описывал как пытался их приручать. Кончилось все очень печально во всех случаях.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

Кусаются только взрослые, да и то если позволить, защищаясь, прикусят и пытаются сбежать. Хотя зубки у них острые как лезвия, да, но кусают слабенько. Это все таки не крысы.

И кусаются только в момент «знакомства», когда ловишь. Если мелкими поймать и сразу с первых дней приучить к рукам, то никогда не укусят. Главное чтобы привыкли и пометили тебя. Если мышь или крыса на тебя написала, значит приняла.

Ну и если правильно их взять, не укусят. У них анатомия не позволяет особо изгибаться. Надо сверху накрывать и все. Потом брать «за шкирку» аккуратно. Главное - никогда за хвост не брать.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

Они очень плохо стареют и болеют. Один такой пожилой все время вылазил на меня смотреть в гараже. Вылезет на кучу навоза станет на задние лапки и смотрит. Потом прибежал ко мне вплотную и начал делать вид, что хочет убежать. Прожил дня три у меня, хоть поел нормально. Потом реактивно за сутки у него разрослись опухоли на лапах, не смог ходить и помер.

Меня тогда регулярно метили мои мышки «прирученные», а кошки не было. Видать он пытался понять - что же я такое по запаху..

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Заводи нестандарт, это очень серьезно меняет отношение на все это и взгляды на жизнь. Крыску заведи декоративную, они офигенны.

Точнее двух самочек.

Кстати, свинки в качестве домашних животных весьма интересны. Главное породу ооочень мелкую брать и строгая диета. Они охренеть какие умные. У меня вон свиненок под боком спит сейчас. Правда это едовой… Но лоток кошачий он с первого раза принял, например, хотя ему 5 дней.

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wtj12

У меня первые несколько лет тоже не доставлял, потом он внезапно! решил, что уже достаточно большой и можно мочиться где ему хочется и вообще стал претендовать своими метками на территорию.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Потому что котам нельзя в неволе. Кот он домой должен приходить пожрать и отлежаться раны зализать. Это кошки из дома никогда не выходят.

У меня вон 8 лет кот так приходил весь изодранный, хромает. Обработаешь раны, гной уберешь, пожрет и назад воевать. Боец… Прошлым летом не вернулся однажды. Никогда дома не гадил.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_is_back

Мышей нет, тараканов тоже. Карабкаются просто так, даже в отсутствии мух.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Первый кот у меня из дома тоже убегал и в школу утром провожал. Но там и бродячих собак не было. Переехали в другое место и там он долго не прожил на улице.

Кошка там же один раз убежала, долго не могли найти. Нашли через 2 недели сильно исхудавший и обезвоженной, но вылечили.

Насчёт стерилизации кошек - у них кисты на яичниках могут образовываться из-за чего она орет круглосуточно просто из-за боли.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saibogo

Меня они сами находят. В 2013 году в сарае завелся черный молодой кот. Думали - кошка рожать приперлась, оказался пацан. Так и остался. Умнющий боец был. Крыс ловил. Да он все живое ловил размерами меньше себя. На домашнюю живность никогда не лез - цыплят бочком прижав ухи обходил десятой дорогой.

А прошлым летом в самом начале пропал и больше не верулся, зато кошка полосатая в зарослях тыквы нашлась. Тоже сразу со старта осталась. Я ей туда корма принес, на следущий день выхожу, она сидит на летней кухне и требовательно так смотрит. В дом как вошла, больше ниразу не вышла.

То что он не вернется, было сразу понятно - на территорию чужие кошки заходить начали. Раньше они такого себе не позволяли.

LightDiver ★★★★★
()

Есть кот и две красноухие черепахи. Котя обычный, душевный.

Черепах купили сыну лет 15 назад - две милых черепашки размером с пятирублёвую монетку. Сейчас черепахи вымахали в двух крокодилов размером под 20 см. Сын уехал, и ухаживаем за черепахами мы с женой. Согласен с @AlexVR про «бестолковых тамагочи». Хотя с тамагочи проще - не покормил несколько дней, и свободен. А этим хоть бы хны - только злее становятся. И, похоже, переживут меня :-) Хотя они очень красивые, и наблюдать за тем, как они плавают, бывает приятно. Но котя всяко лучше - мурчавый и приятный на ощупь.

Beewek ★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

А в чём прикол держать дома кроликов

Зато шариков много будет.

На игрушках для детей можно сэкономить.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gard

Я тут пытался разводить кроликов дважды. Вот оказалось, что это самые злобные твари из всех, которых я вообще видел. Такое ощущение, что они ненавидят весь мир по умолчанию. И дохнут как мухи. Пытался прививать - не помогло.

LightDiver ★★★★★
()

Моя одноглазая кошка в Латвии осталась. За ней, конечно, смотрят, но скучаю - попробую забрать её как устаканится всё.

YogSagot ★★★
()

[✔] Домашние животные не нужны

CrX ★★★
()

Где вариант «жена и дети?»

fractaler ★★★★★
()

по сабжу: кот, конечно.
остальные не нужны.

annerleen ★★★★☆
()

Кошка и два её сына. Корниш-рексы. 6 и 5 лет соответственно.

slimblyandysh ★★
()

В данный момент только один кот

XMs ★★★★★
()

Моль и пауки, которые по вентиляции в квартиру приползают, наверное из подвала.

normann ★★★
()

Года два назад решила завести собаку. Ездила в приют с месяц, наверное. Брала собачку, пару дней держала дома. Если что-то не нравилось, возвращала в приют и брала другую на пробу.

После 10-ой попытки плюнула на это дело и купила мелкого пуделя. Когда надоедает, сдаю в приют на время, потом обратно домой возвращаю - идеальное поведение несколько месяцев.

OperaSoftvvare ★★
()

Интересно, хоть кто-то ответивший «пингвин», реально держит эту птицу дома?

Это же экзотика, которую еще умудриться найти надо и в содержании в своем доме не очень приятная штука, были как-то рассказы может лет 10 назад у кого-то. Пахнет рыбой, не очень чистоплотен и т.д.

praseodim ★★★★★
()

А что за история с котом Кузей? Как можно пытать кота незаметно от хозяйки в течении 1.5 месяцев?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Когда надоедает, сдаю в приют на время, потом обратно домой возвращаю - идеальное поведение несколько месяцев.

Бедные дети…

sudopacman ★★★★★
()

собака йоркширский терьер и рыбки, в том числе золотые.

cetjs2 ★★★★★
()

Хороший опрос, а дикие полевые крысы считаются за домашних животных? Живут вместе со мной))

RuttY
()

шиншилла в клетке сидит. не интерактивное животное: только кушает и какает.

Keltir
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.