LINUX.ORG.RU

Используете ли вы криптовалюты?

 


0

2
  1. Нет, сабж не нужен 396 (45%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Нет, но сабж нужен 352 (40%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. Да, но только для заработка на росте курса. 81 (9%)

    *****************************************************************

  4. Да, покупаю и продаю всякую фигню за них. 60 (7%)

    ************************************************

Всего голосов: 889

Deleted

Проверено: Licwin ()
Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 1)

Эфир уже по $1000. Рипл по $3. Это нереально! Дети волнуются, как там с реальным производством :)

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Я люблю, когда передо мной начинают трясти своими тусклыми регалиями и ссылаться на авторитетов, которых никто в мире не знает. Мне сразу очень весело становится :)

yvv ★★☆
()

Криптовалюта-это раздутый мыльный пузырь.Когда он лопнет (а он обязательно лопнет, такой уж этот капиталистический закон), я буду смеяться.

Запомните, что обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы ©

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А сколько они риплов раздали?

Довольно много, по крайней мере в мой кошелёк, но большинство осталось у организаторов. У них была уникальная технология 4 года назад, быстрый блокчейн, без майнинга, IOU токены и всё такое. Но они всё просрали, и теперь накачивают свои тугрики новостями о партнёрствах с банками, что есть полная х..ня, но многие в неё верят, и XRP тугрики растут как на дрожжах.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от h4tr3d

А теперь скажи, какую работу эти блоки провели, кроме как затратили энергию электросети? Точнее что именно произвели? Подчёркиваю, полезного, а не вычисления для самопроизводства.

cheshire_cat ★★
()
Последнее исправление: cheshire_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Так о чём повествует 12я глава 4го издания Иванова и Романовского? Колись, звиздабол, иначе вдруг все поймут, что ты её не читал. :)

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну предсказать бабаханье пузыря это не так же просто

Пузырь доткомов — экономический пузырь, существовавший в период приблизительно с 1995 по 2001 год. Кульминация произошла 10 марта 2000 года

fornlr ★★★★★
()

Вывод: от хайпа вокруг битка у банков так бомбануло, что они создали свою фабрику троллей, в которой сидят финансисты и упрашивают простой люд не майнить

makoven ★★★★★
()
Последнее исправление: makoven (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от makoven

Лол, а ты сам этим майнингом занимался? Или у тебя просто представление о нём, как будто хоп и золото посыпется?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Главное ты результаты майнинга к какому обеспечению привяжешь)?

Ты как благородный рыцарь, вещаешь истину (хоть и в твоем, религиозном, понимании), какой она должна быть для процветания общества

А простой люд тем временем пускается на любые спекуляции лишь бы поднять бабла на еду и прочие ништяки. Они и кобр разводить начнут, если их головы можно будет обменять на бабло

Отсюда и взаимное непонимание

makoven ★★★★★
()
Последнее исправление: makoven (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Лол, а ты сам этим майнингом занимался?

Никак нет, товарищ майор

makoven ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Тут, понимаешь ли, товарищ, вот в чем ловушка. В определении полезности. Является ли полезной вещью скажем страпон или допустим передачки про инопланетян на рен-тв. Или вот онлайн игры с донатами по 100.000₽. Это всё полезно, или может всё-таки капиталисты с помощью нехитрых манипуляций убедили быдло сливать бабло на хрень. А это считается реальной экономикой, ага. Так чем биткоен хуже мечега-нагибателя в онлайн игре за 100.000₽. Давай, расскажи нам. Экономист.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от shell-script

https://alex-rozoff.livejournal.com/44989.html

Комменты там особенно шикарны — господа доморощенные анархисты, либертарианцы или кто они там рассуждают грезят о «деконструкции государства» и «пулях в лоб» и прочем в том же духе, а сами меж тем не способны между собой договориться о том, как правильно читать bitcoin whitepaper.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Технические недостатки «битков» всем хорошо известны и давно решены в других проектах

нда ¿ и в каких проектах решена низкая пропускная способность сети ? Где решение проблемы комиссии, которая рано или поздно становится не адекватной.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

«каменья самоцветные»... опять в бассейне плиток наколупал? :)))

Криптовалюта нужна хотя бы как единственная возможность иметь стабильный эквивалент, а не «миrовой доллаr», печатаемый на бесконечных обойных рулонах.

matumba ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matumba

Криптовалюта нужна хотя бы как единственная возможность иметь стабильный эквивалент

ну только такой не видно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

и в каких проектах решена низкая пропускная способность сети ?

В процессинговых центрах визы и мастеркарда )

makoven ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

нда ¿ и в каких проектах решена низкая пропускная способность сети ?

Низкая пропускная способность сети - это недостаток сети, а не криптовалюты. Тем не менее, даже при такой пропускной способности сети, DPOS например обеспечивает гигантское количество транзакций в секунду (bitshares, steem, EOS)

Где решение проблемы комиссии, которая рано или поздно становится не адекватной.

В целой куче проектов никакой комиссии нет (IOTA, steem, EOS, hashgraph и т.д)

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dr04

Ты меня с кем-то путаешь, либо не так понял. Спекулянты обеспечивают ликвидность, я против них ничего не имею. Другое дело, когда спекуляции идут непонятными деривативами - фьючерсами на фьючерс или ещё чем похлеще - это просто гамблинг фактически, и к таким спекуляциям я хорошо не отношусь.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Низкая пропускная способность сети - это недостаток сети, а не криптовалюты.

Нет, это недостаток именно криптовалюты.

Тем не менее, даже при такой пропускной способности сети, DPOS например обеспечивает гигантское количество транзакций в секунду (bitshares, steem, EOS)

Количество транзакий в секунду - это только часть проблемы. Другая часть проблемы - это время одной транзакции.

В целой куче проектов никакой комиссии нет (IOTA, steem, EOS, hashgraph и т.д)

Отсутствие комиссии - не решение проблемы комиссии. Это головную боль гильотиной лечить, ага. Комиссия - благо, она нужна любой _платёжной системе. Проблема в том, что 1) покупатель (плательщик) об этом знать и думать не должен. Тем более, никто не должен думать о каких-то там байтах на транзакцию - это вообще бред бредячий. 2) комиссия всегда должна оставаться _адекватной, вне зависимости от курса криптовалюты - и очень маленького, и очень большого. и вне зависимости от размера транзакции.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от lenin386

Количество транзакий в секунду - это только часть проблемы. Другая часть проблемы - это время одной транзакции.

Никаких проблем с этим нет. Стресс тест bitshares показал что-то типа 100тыс транзакций в секунду, и это не предел. Транзакция проходит секунды 2-3. Виза и мастеркард нервно курят в сторонке.

Комиссия - благо

Она не нужна в общем случае. Там, где она нужна, она делается динамической элементарно.

Сегодня у блокчейна нет нерешённых технических проблем. Вообще никаких. Проблема всех альткойнов в том, что они в основном фиксят одну или несколько проблем биткойна. Первый альткойн, в котором все фиксы соберут вместе, сделает разработчиков ооочень богатыми. Потому что спрос на технологию - дикий.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Она не нужна в общем случае.

Нужна. Никто не захочет JFF поддерживать платёжную сеть. Это сейчас хайп, а если дело станет серьёзным, то альтруистов не будет.

Там, где она нужна, она делается динамической элементарно.

Нифига не элементарно. С одной стороны, сеть не должна мусориться микротранзакциями, с другой стороны, 1000 руб/транзакция - это бред. Крипта не используется как платёжное средство - вот в чём суть проблемы.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Собирать комиссию - это не задача для блокчейна. Это задача для бизнеса, который построен на блокчейне, и схема зависит от характера бизнеса (микротранзакции и всё такое). Это всё уже пережёвано миллион раз.

yvv ★★☆
()

Тушняк и патроны - наше всё!
Со следующей хорошей шабашки выправляю лицензию и покупаю дробаш. Тут «Вепря» камрад продаёт своего за тридцатку - отличная машинка. Специально для меня согласился отложить на месяцок-другой.
А крипта - она сейчас для игроков-спекулей и фантазёров. Идея майнинга ущербна by design. Что, тащемта, не исключает необходимости независимого от государства платёжного средства.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Пока вы ждете лопанья пузыря, люди на этом хаты подняли. Ждите дальше, ждуны.

Весь тред не читал, но подозреваю ты говоришь про МММ ?

vblats
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Что, тащемта, не исключает необходимости независимого от государства платёжного средства.

Ты видимо не совсем улавливаешь суть платежных средств.

Простой вопрос: я тебе поштукатурил потолок. Сколько ты мне заплатишь сегодня $BTC, и почему именно эти $BTC, а не $BTC*3 ? Как ты определишь сколько стоит мой труд ?

vblats
()
Ответ на: комментарий от makoven

поднять бабла на еду

угу, сборки на ПЕЧ 1080 — чтобы на еду поднять — наркоман штоле?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Честным трудом ты сейчас даже пенсию не заработаешь.

А ты не живи после 30 и норм :) А то, говорят, неприлично это.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Другое дело, когда спекуляции идут непонятными деривативами - фьючерсами на фьючерс или ещё чем похлеще - это просто гамблинг фактически, и к таким спекуляциям я хорошо не отношусь.

Ты просто не понимаешь, что даже спекулируя фьючерсами при худшем раскладе можно получить арестованную«депонированную» баржу угля (как ее продать — другой вопрос). А при «криптокидке» — босый х*й.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vblats

Как ты определишь сколько стоит мой труд ?

Основная проблема самозанятых :) В начале нулевых в «компутерре» было интервью с эникеем, который рассказывал про «100 рублей, за то что нажал эникей, 500 рублей — за то что знал где нажать». Гражданину мимокрокодилу потребуется анализ рынка ремонтных услуг за $BTC, который создадут маляры и штукатуры, которым хватит наглости не продешевить :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vblats

Простой вопрос: я тебе поштукатурил потолок. Сколько ты мне заплатишь сегодня $BTC, и почему именно эти $BTC, а не $BTC*3 ? Как ты определишь сколько стоит мой труд ?

Это не вопрос вообще. Твой труд стоит столько, за сколько ты его готов продать. И в такой валюте, в которой ты готов принять. Если у меня есть БТЦ*3, а тебе нужно БТЦ, я иду на биржу и меняю. Точнее, это всё делает программа.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vblats

Простой вопрос: я тебе поштукатурил потолок. Сколько ты мне заплатишь сегодня $BTC, и почему именно эти $BTC, а не $BTC*3 ? Как ты определишь сколько стоит мой труд

Ты наверное будешь смеяться, но с рубелями тоже самое. Там картельный сговор практически во всех сферах.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Это не вопрос вообще. Твой труд стоит столько, за сколько ты его готов продать.

Нет. Труд, к сожалению, стоит столько, за сколько его готовы купить.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет. Труд, к сожалению, стоит столько, за сколько его готовы купить.

Это обоюдный договор. К чему здесь сожаления?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Да нифига не обоюдный. Одни вынуждены соглашаться на то, что типа рыночек порешал хех. Вторые в саунах ржут над этими б@б@ми из деревни.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да нифига не обоюдный. Одни вынуждены соглашаться на то, что типа рыночек порешал хех.

Покупатели труда тоже вынуждены соглашаться на то, что порешал тот же самый рыночек. Если рыночек контролируется монополией, конечно, он работает в интересах определённого дяди. Весь смысл вот этих вот децентрализованных блокчейнов как раз в том, чтобы ослабить монополии. Создать p2p рынок. Технических проблем в этом нет. Дело за реализацией.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Это не вопрос вообще. Твой труд стоит столько, за сколько ты его готов продать.

Именно. А я не знаю сколько «в камнях» стоит мой труд, если эти камни не имеют под собой объективной стоимости, и обмен их на ништяки никем не гарантирован кроме ботанов.

vblats
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты наверное будешь смеяться, но с рубелями тоже самое.

Нет бро, рубель рухнет тогда когда рухнет РФ, но даже тогда когда рухнет РФ (такое у нас уже было), горстка людей методом голосования придумает альтернативу, как уже было у нас в\на Незалежной.

Картельный или не картельный сговор, но когда у меня на руках рубли, я знаю сколько они стоят, знаю почему они столько стоят, знаю за сколько продать за них свой труд, исходя из того сколько таких же рублей было уплачено государству в виде налогов и пошлин, и так далее.

Биткоин же рухнет тогда когда у тебя забрать компьютер или записную книжку с паролем, после чего твои биткоины будут простаивать, что в свою очередь вызовет цепочку негативных последствий. Рассказать, или сам напряжешь моцк ?

vblats
()
Последнее исправление: vblats (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yvv

Дело за реализацией.

А реализации нет и не будет. Во-первых, люди не доверяют всяким МММ. Во-вторых, ни люди ни реальные инвесторы-бизнесмены не доверяют тому, что не укладывается в математическо-экономические устои (ботанские фантики действующие по принципу востребованности у ботанов - всего лишь фантики). В-третьих, суть ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ как раз в гарантиях.

Тебе наверное не ведомо понятие судебных споров, компенсаций, процедур банкротства, заморозки счетов, санкций ? Расскажи мне как будут делаться эти тривиальные манипуляции в случае с блокчейном)))

vblats
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.