LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Satou

У них не сажают, у них путёвки на войну выписывают :(

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Правильно как Папанов: тебя посодют, посодют и правильно сделают. А ты не воруй! (с)

Берегись автомобиля

А если серьезно и по теме?

Twissel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от greenman

Ну уж если на гитхаб наезжают, дальше мысль сам продолжишь ;)

Twissel ★★★★★
() автор топика

Этот зверь подойдет ли для майнинга лайткойнов?

Написано же: майнер BTC. Тобиш считает SHA256 а лайт - scrypt.

Как осуществляется коммуникация с ПО для майнинга, точнее как он опознается ОС?

Опознается как какая-то неведомая usb хрень, работать с которой может только программа-майнер

Стоит ли игра свеч?

если ты о прибыли от майнинга - то по идее нет. И вообще, нафиг тебе лайты? Их сейчас только ботнетами майнят, судя по цене ну и вообще «by design»

af5 ★★★★★
()

Стоит ли игра свеч?

В принципе если говорить о замене свеч отопительных электрических радиаторов на мощные BTC-майнеры то можно на электричестве экономить. Продажа BTC окупит электроэнергию, но вот цену самого майнера - вряд ли.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

Спасибо. Это именно то, что я и хотел услышать :)

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Twissel

Или все, поезд ушел?

Он и не приходил, так что успокойся. Ажиотаж искусственно поддерживается рассказами про то, как коины вот-вот взлетят с первой космической и прочими красивыми графиками.

Panic_At_The_Kernel
()
Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Шо опять, Леня Голубков мечтает купить жене сапоги?

Ой, Господи!

Twissel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Twissel

Если ты о «быстренько намайнить на халяву» - то не выйдет. Но вообще крипту не для того придумывали и для кого-то она себя вполне оправдывает

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Нет, я имею в виду тех, кому нравятся фичи и особенности работы bitcoin как платёжного средства и платёжной сети.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Он имеет ввиду всех кто занимается торговлей вообще. Оплачивал недавно впску завалявшимися биткоионами, если не брать в расчёт часа на подтверждение, то процесс идеально организован. Да и на то что у биткоинов уходит час, у банков порой уходит 3 дня.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Нет, речь о том, что криптовалюта - вполне себе валюта, а не средство обогащения майнеров.

По вопросу выше насчет майнинга - да, можно. А что за железо? Если видеокарты - смотри в сторону X-алгоритмов (X11, X13 и тому подобные).

По выгодности майнинга биткоинов (раз уж ты привел его ASIC в пример) - есть калькуляторы: http://mining.thegenesisblock.com (хз, у меня сейчас не открывается. Ищи аналогичный)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Да и на то что у биткоинов уходит час

Зависит еще от принимающего сервиса и от того, отправлял ли ты монеты с комиссией или нет. Я как-то часов 6 ждал, пока мои монеты без комиссии подтвердит сеть и они дойдут до биржи. С другой стороны, сама биржа требует только 3 подтверждения, а не 6, т.е., после начала обработки транзакции сетью должно пройти в среднем 30 минут.

YAR ★★★★★
()

Понятно. Всем спасибо за ответы.

Twissel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.