LINUX.ORG.RU

Сообщения spider_russia

 

Клавиатуры ноутов

Форум — Talks

История такая. Сходили днем пожрать побеседовать с ноутами. На моем после этого стали залипать шифт и ентер. Оказалось, что попали крошки или пепел от курева. Ну вынули кнопки, продули и норм вроде. Так вот. Был у меня ноут - Samsung R70, так из его клавы что я только не вытряхивал, и ничего не залипало. Да и пивом заливал - промыл под водой и все норм (там клава просто снимается). Так какого фига на ноутах современных такие клавы, что пернуть рядом уже стремно, не то, что бы похавать ? Как на даче с ними, а если дети доберуться ? Ужос. Да, линукс при том, что присутствует на ноуте.

 ,

spider_russia
()

Доки

Форум — Talks

По причине того, что я сломал ногу, и у меня появилось много свободного времени, я перевожу документацию thymeleaf (это шаблонизатор). Если кто пожелает прочитать, поискать ошибки в переводе, то буду благодарен. Пишите на d.porollo@gmail.com

И давайте без срачей в теме, ибо перевод не самая плохая вещь.

 

spider_russia
()

Минималистичный почтовый клиент

Форум — Desktop

Доброй всем чего там у вас )

Посоветуйте плиз почтовый клиент. Требования : Минималистичность интерфейса. (не срача ради примерно как у Mail в винде), то есть без лишних менюшек, кнопочек, и тд. Ну и что бы не слишком вырвиглазный был. mutt и консольный софт просьба не предлагать, ибо пользоваться будут люди за 60 лет, а консоль им ни к чему. Так же не предлагайте запилить самому. Если нет такого, то так и скажите. Зараннее спасибо всем вменяемо ответившим.

Перемещено leave из talks

 , ,

spider_russia
()

Очередной выбора видюхи тред

Форум — Talks

Как считаете, есть ли смысл купить изделие от AMD и топить им комнату, или все таки стоит переплатить 5-7 рублей за NVIDIA ? Вот как по моему опыту, ATI(AMD) живут подольше, хоть и к питанию требования высокие. А NVIDIA Я лично выкинул 3 штуки (2 asus/1 GB). Про дрова пока не будем, тут у каждого свое мнение.

 , ,

spider_russia
()

Бага или фича ?

Форум — Talks

Нашел Я такую дыру в ВК. Написал им с намеком, что вроде они за баги денежку платили, но потом ссучились, и стали баги фичами обзывать. Вот как быть то ? Вариантов особо нет : Хабр чтоб все знали, Или забыть (ну сделать вид, и юзать в свое удовольствие), или терпеливо ждать их ответа. Что скажете ?

 ,

spider_russia
()

О рабочих столах

Форум — Talks

Во объясните Мне непонятливому, каким образом множественные рабочие столы, которые Я видел и пытался юзать чуть ли не 15 лет назад на Linux, так остались УГ ? При том, что в маках все повеселее (особенно с волшебной мышкой), а в десятке просто удобнее, и Я реально стал эту фичу использовать. Что мешало допилить то ? Что не так ?

 ,

spider_russia
()

Бывает ли такое ?

Форум — Talks

Существуют ли в природе телефоны с матовым экраном ?

 ,

spider_russia
()

SSD Application server

Форум — Admin

Добрый вечер. Решил тут Я ноутбук заюзать только в функции application server. WildFly. В ноуте ssd Plextor PX-256M5P. Запросов к нему будет > чем много,+ деплои постоянные. Вопрос в чем ? Есть ли смысл его поменять на пачку более дешевых дисков (вроде кингстонов на 64 гига = копейки), или выдержит год ?

Перемещено leave из talks

 ,

spider_russia
()

HR про сисадминов.

Форум — Talks

Я уверен, что многим пригодится.

https://youtu.be/Scxpeq2pR0I

 

spider_russia
()

Задачка.

Форум — Talks

Помогите плиз с задачкой !

Есть числа с 1 до 8

[ ] [ ] [ ]
[ ] [x] [ ]
[ ] [ ] [ ]

Требуется забить ими поле 3х3 без центральной клетки,что бы сумма чисел была равна 15. Числа не должны повторяться. Второй или третий класс обычной школы...

Может, речь всё-таки про то, что сумма чисел на каждой стороне квадрата должна быть пятнадцать? Да. Извините, дурака включил.

Всем спасибо.

spider_russia
()

Что это может быть ?

Форум — Talks

Минут 40 назад загорелись экраны у девайсов, не подключенных к сети. Загорелись, и сразу погасли. По телеку в это время прошли помехи (секунды на 2). Девайсы : Телефон k800i, PSP,iPad,iPod, наладонник Fujitsu-Siemens.

spider_russia
()

android emulator

Форум — Mobile

Доброй ночи. Многие наслышаны о величайших тормозах эмулятора android, и поэтому его не используют. На моей машине (старый атлон), он вообще ни разу не загрузился, при том что ждал 3 с лишним часа... И наконец-то я решил эту проблему, и надеюсь что кому-нибудь да пригодится. запускаю с ключами -cpu-delay 0 -no-boot-anim -avd Android под вендой. Результат - грузится минут 5, и вполне шустро работает. И второе, желательно запускать эмулятор не из эклипса, а отдельно. (при запуске из эклипса периодически виснет). И еще : включите снапшоты )

Буду рад, если кому пригодится.

spider_russia
()

Трабла с milestone

Форум — Mobile

Всем привет. Вот имею следующюю проблему: Имеется milestone A853. На него ни в какую не ставятся родные прошивки (уходит в вечный ребут). Пробовал перепрошивать кучей родных прошивок, результат один. Максимум что я смог добиться, это после наката 2.0 прошивки (сама проша не грузится) через рековери установить циан. Все-бы хорошо, но не работает gsm модуль, версия ПО неизвестна, IMEI тоже !!! Трабла произошла после глупой шутки с rm -rf на работающем и рутованном теле. Восстанавливать с nandoid тоже пробовал. Если необходимы подробности, сообщю.

spider_russia
()

А какого софта под андроид вам не хватает ?

Форум — Talks

Вот решил узнать общественное мнение, и написать что-нить нужное, полезное, или просто прикольное. Итак пожелания в студию !

spider_russia
()

RSS подписка на новые темы