LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О рабочих столах

 ,


0

3

Во объясните Мне непонятливому, каким образом множественные рабочие столы, которые Я видел и пытался юзать чуть ли не 15 лет назад на Linux, так остались УГ ? При том, что в маках все повеселее (особенно с волшебной мышкой), а в десятке просто удобнее, и Я реально стал эту фичу использовать. Что мешало допилить то ? Что не так ?

От избытка жира панкреатит случается.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Не всем нужен 100%-ный тайлинг, многим хватает и этого. А вот тайлинговые менеджеры - слишком всё зажато, ходить по линеечке, улыбаться на столько-то градусов и т.д. А в компизе или квине - свобода!!! всё в тему.

Но, на вкус и цвет... И это хорошо, а то, ходили бы стройными рядами и пели - Билл Гейтс, всегда живой, Билл Гейтс, всегда молодой...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Такого тайлинга, как я хочу, стандартными средстами DE недобиться: объединять окна в одно, при этом убирать ненужные элементы (тайтл-бары, рамки. Вот примерно такого плана подход мне нравится: http://kde-apps.org/content/show.php/Kontainer?content=157471

Но допиливать лень :D

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от invy

Да, я о таком тоже мечтал, но такого, похоже, пока нигде нет, а жаль. Мегакруто и удобно было бы.

Deleted
()

Линукс раздробился на кучу слабо связанных решений.
В этом и причина - количество превышает качество.
Репозиторий с десятками тысяч пакетов в Дебиан уже перестал быть преимуществом.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну убирать тайтлбары и декорации можно с помощью какого-нить devilspie

pawnhearts ★★★★★
()

Что не так ?

Что не так с десктопами/тегами в линуксе? И почему это вообще вдруг стало частью линукса, а не DE/WM?

При том, что в маках все повеселее (особенно с волшебной мышкой)

Отвратная реализация. А с учетом глюков z-order окон, иногда хочется разбить макбук.

а в десятке просто удобнее

Слышал про них, но не видел.

andreyu ★★★★★
()

Переключаю теги по modkey + цифра, не парюсь.

А свистоперделки не нужны, за компьютером нужно работать/играть/развлекаться/прон глядеть/что угодно, но не любоваться свистелками.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Opensource, хочешь - запили. Не можешь? найми людей которые запилят.

Да какбэ это. Венду купить дешевле. Даже Мак дешевле месяца работы вменяемого человека, а человеко-месяца тут будет маловато.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Последние три года никак не могу понять - как люди работают с этими самыми сенсорными экранами.

А с ними не надо работать. Просто иногда по экрану тыцнуть проще чем чем целиться мышкой(да и вообще к ней руку тянуть). Например для паузы в фильме или для переключения на след. трек, это проще и быстрее.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

А с ними не надо работать. Просто иногда по экрану тыцнуть проще

Но ведь, наверное, существует же хоть один человек, который активно использует тач, а...

Deleted
()
1 ноября 2015 г.
Ответ на: комментарий от invy

нельзя перебиндить

Стандартными средствами, Вы хотели сказать? И вот из-за таких потом ползут мифы, что винда — некастомизируемое говно.

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.