LINUX.ORG.RU

Разве матовыей экран это не глянц+пленка?

diver
()

нулевка + обычный

int13h ★★★★★
()

У меня матовый стал, после того как верхнее покрытие содрал (от соседства с монетами пришло в негодность, содрал остатки и купил чехол).

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Ну Мне не очень хочется так S4 или S4 mini упарывать. А пленки, отклеиваются, и что самое неприятное - режут руки когда с лету в карман руку запустишь. Просто 2 трубки люто бликуют, уже бесит просто.

spider_russia
() автор топика
Ответ на: комментарий от spider_russia

А пленки, отклеиваются

Ээ, шта? На прошлом телефоне (какой-то старый гнусмас на баде) пленки жили года два-три, потом менял, потому что истирались. Сейчас на лопате пленке больше года, есть намеки на износ (небольшие царапины), но отклеиваться даже не думает.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Задирается край,и все. Может Я пленки неправильные покупаю конечно, ко конкретно с этими тубками есть такая трабла. Особый кайф - еогда угол под ноготь попадает. Да, с теми же пленками на 5 фоне нет таких безобразий, несмотря на то, что борта там меньше.

spider_russia
() автор топика
Ответ на: комментарий от yacuken

Ты очень хорошо ответил на поставленный вопрос: Существуют ли в природе телефоны с матовым экраном ?

Может Я и рукожоп, но не дибил, который вместо конкретного ответа несет левую пургу. Есть что по существу то сказать ? Я не спрашивал, как пленки клеить, и как шкуркой экраны упарывать. Догнал ?

spider_russia
() автор топика
Ответ на: комментарий от spider_russia

Чё взвёлся-то? Сам флейм поддержал же.

По теме: видел какой-то смарт на вынде 2003 с матовым резистивным дисплеем.

У современных, ёмкостных всегда глянец.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Не помню. Но точно помню, что в OQO model 1 был матовый экран. А это не совсем мобильник.

Даже пруф вам нашёл: http://www.utisys.com/ru/laptops/oqo/1/ только осторожно, сайт настолько вырвиглазен, что можно упасть со стула.

Ctrl+F «матовый».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

Я отвечал на твой комментарий, а не на вопрос в ОП.
По существу почитай это http://superuser.com/a/714470
Там примерно расписано что, да как.

yacuken ★★★★
()

нет, все флагманы с глянцем, т.к. там горила глаз стоит, а для мата надо матовую плёнку и шоб это безобразие замаскировать - чехол тоненький.

eR ★★★★★
()

Мат, глянец... Надо степень преломления поверхности смотреть. Чем ниже, тем легче смотреть. А то мат тоже нифига не видно при сильном преломлении.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Надо степень преломления поверхности смотреть

А что такую инфу тоже пишут?

Насколько помню физику, степень преломления зависит от плотности, она же (плотность) замедляет скорость света, от чего и происходит преломление.

Если везде стекло, харило хлаз, то плотность думаю там почти одинаковая.

Матовость даёт рассеивание, потому ты видишь не своё чёткое отражение на солнце (что обычно и мешает рассматиривать фотки или менюшки на чёрном фоне), а те же менюшки на чёрном фоне и не видишь себя любимого, который обычно всех и отвлекает от контента на экране.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

а те же менюшки на чёрном фоне

Наивный, ты видишь в худшем случае только чёрный фон.
Любая плёнка сверху ухудшает яркость изображения и, как следствие, читаемость на солнце. А чтобы не видеть себя, достаточно слегка повернуть плоскость.

Shadow ★★★★★
()

Хз как с сенсором, а мой ngage регулярно становился матовым, исправлял на настольном токарном полировкой

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

До этого предложения я слушал критично, но внимательно:

А чтобы не видеть себя, достаточно слегка повернуть плоскость.

А теперь сразу стало ясно что у комплексы по поводу купленного глянца.

t184256 ★★★★★
()
23 октября 2015 г.
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

который обычно всех и отвлекает от контента на экране

А как же солнце? Летом и повороты не спасают.

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.