LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сматрфон матовое стекло, матовая пленка

 


1

1

Поставил себе матовое стекло, очень нравится, текст становится похожий на нарисованный карандашом, плоский. Тока вот (и когда наклеивали предупреждали) на экране волны. Говорят это от дисплея.

Как можно решить эту проблему. В голову приходит:

- особое матовое стекло, на котором волны не отображаются.

- наклеить обычное стекло, а поверх матовую пленку.

- потереть наждачкой что бы стало матовым.

PS На 4pda не забанили, там поток сообщений мимо, что ответа не дождешься.

поменяй смартфон.

экране волны. Говорят это от дисплея.

ЛПП

Jopich
()

Купи нормальную матовую плёнку. Я на али 10шт за 300р взял. Здесь мне предлагали одну за 500р. ....

petyanamlt ★★★★
()

Пленки и стекла не нужны, ибо смартфоны так долго не живут.

При царапинах проще выкинуть и купить новый агрегат.

А при использовании защиты совсем не то, что без неё. Удовольствия всё же больше и как-то натуральнее ощущения при прямом контакте.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от fornlr

Пленки и стекла не нужны, ибо смартфоны так долго не живут.

Живут, краска стирается, да, аккум можна заменить и как новый будет. Часто менять говно на говно (только более новое) особого смысла нет, достаточно раз в 5-10 лет :trollface:

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ну моему уже 3-ий годик скоро будет (LG L90). Вроде живёт. Даже не лагает.

Хотя не без проблем: системой зарезервировано 1/2 встроенной памяти (4 из 8G). И места катастрофически не хватает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eR

по пьяне?

Нет, с трезвя. Я мобилки постоянно роняю... и вообще ходячее стихийное бедствие. Сегодня на пример, монитор разбила.

тогда и чехол не спасёт.

Спасёт если он противоударный + наклеен tempered glass. Правда лопата становится в 2 раза толще и увесистие, но зато смарт жив.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня предыдущий htc после 2х лет эксплуатации начал раскаляться до красноты и дико лагать, так что номер набрать невозможно.

Хотя я его роняла и чехол был хоть и толстый, но не противоударный.

системой зарезервировано 1/2 встроенной памяти (4 из 8G)

В моем htc desire 626s, системой занято почти все место, так было искаропки и почистить никак. Что бы поставить 1ну прогу, надо удалить другую и втыканием карточки это не решается.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

У меня также. Бред, причём на карте порядка 300 мб свободно, но Google Play заставляет удалять. Даже для обновления существующих приложений.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Удовольствия всё же больше и как-то натуральнее ощущения при прямом контакте.

Теперь то я понимаю зачем нужны влагозащищенные фаблеты с закругленными краями.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

в этом твоей вины нету

Я мобилки постоянно роняю... и вообще ходячее стихийное бедствие. Сегодня на пример, монитор разбила.

это всё вина твоих родителей! зачем-то сделали из тебя растяпу.

n_play
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Пленки и стекла не нужны, ибо смартфоны так долго не живут.

При царапинах проще выкинуть и купить новый агрегат.

Ну ты и потрешлюха.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

синдром у них пульта ТВ в пакетике

This

Deleted
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Нет, у меня просто копыта кривые. Позапрошлый смартфон я уронил в большую лужу грязи, прошлый раздолбал на танцполе.

Носимая техника по определению долго не живет. Вчера вот макбук уронил, но он лишь погнулся слегка, а так был бы повод новый с тачбаром купить.

fornlr ★★★★★
()

матовое стекло или пленка для матового эффекта.

barberry ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Пленки и стекла не нужны, ибо смартфоны так долго не живут.

У меня Loox C550 до сих пор лежит :)

При царапинах проще выкинуть и купить новый агрегат.

Пару раз в год тратиться по 25-30 тыс? Можно себе позволить, если «УМННБТ» и живёшь с родителями :)

Ну и если кроме как на коммуникаторы больше интересов нет. А тут — коммуникатор себе обновить, коммуникатор жене обновить, коммуникатор дочке обновить, ноут себе обновить, ноут жене обновить, комп обновить, телевизор обновить, электропианино купить, фотоаппарат обновить, объективчик прикупить... А ещё всякие хобби, еда получше, одёжка не самая паршивая, за квартиру арендная плата, на своё жильё отложить... И, опаньки, проще становится наклеить на телефон защитную плёночку, чем 30к выбрасывать :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Нет, у меня просто копыта кривые
Носимая техника по определению долго не живет

По определению она долго не живёт только при кривых копытах. При прямых она раньше морально устаревает, чем загибается.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Пару раз в год тратиться по 25-30 тыс?

Нет, смартфоны этак выдерживают полтора года при среднем обращении. А там уже и можно, и аккумулятор уже подыхать начинает и т.д. и т.п.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

через 2 года андроид адски лагает, если ставить апдейты.

Кто-то заставляет разрешать их ставить автоматически? Если подтверждать вручную только апдейты безопасности + апдейты для софта, в которых появились действительно нужные тебе новые функции, то с лагами таких проблем не будет.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Нет, смартфоны этак выдерживают полтора года при среднем обращении.

Ты уж определись, «среднее обращение» или «уронил в большую лужу», «раздолбал на танцполе», «Вчера вот макбук уронил»...

А там уже и можно, и аккумулятор уже подыхать начинает

Два года обычно тянет. Потом за минуту меняется на китайский за 400-500 рублей и тянет ещё два года.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ты уж определись, «среднее обращение» или «уронил в большую лужу», «раздолбал на танцполе», «Вчера вот макбук уронил»...

Ну так фаталити и происходит у меня этак раз в полтора года плюс/минус. Как думаю, и у большинства людей, только обстоятельства другие естественно могут быть: карманная кража, взорвется от некачественной зарядки, забудешь высунуть из заднего кармана и сядешь и так далее.

Ну всякие мелочи про небольшие цоканья естественно чаще. Но от них то нету 'раз и нет устройства'

Потом за минуту меняется на китайский за 400-500 рублей и тянет ещё два года.

Смартфонов со съемными аккумуляторами как-то не особо делают.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну так фаталити и происходит у меня этак раз в полтора года плюс/минус

Ну, ты же сам выше и отметил, что это в основном твоя проблема :D Я, вот, тьфу-тьфу-тьфу, за 16 лет и 8 гаджетов ни один не угробил. Хотя один у меня украли в 2003-м, но он к тому времени больше двух лет отработал :)

Вот жене везёт меньше. За ~8 лет (я считаю только коммуникаторы, с телефонами всё менее фатально) было 6 гаджетов, из которых один был разбит (экран я поменял, но безуспешно) и один украден.

Вот дочка за первый год в школе один коммуникатор потеряла, сейчас, во втором классе, со вторым ходит (старенький Samsung Galaxy W жены, 4.5 года от покупки).

У всех знакомых статистика где-то сравнимая будет :) Друг, вот, с Nexus 4 уже 4-й год ходит, другой не так давно Соньку какую-то менял, но старая всё такая же живая, только 512Мб оперативки сегодня уже мало... На работе, правда, народ меняет коммуникаторы часто, раз в год-полтора, как и ты, но не потому что убивает, а потому то погоня за топами :)

Смартфонов со съемными аккумуляторами как-то не особо делают.

Тем не менее — делают :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Разводы такие на дисплее, они в одних и тех же местах и рисунки такие же. Они меньше заметны, после чистки дисплея, например, микрофиброй. Но это не вариант чистить, бралось в том числе и для того, что бы отпечатков не было видно и что бы не чистить часто.

barberry ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

та нет, одинаковые, даже похожи, так что сомнений нет)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Смартфонов со съемными аккумуляторами как-то не особо делают.

А где они не съемные? Намертво к SoC припаяны?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Да... этот смарт действительно мне подойдет. Спасибо!

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Пленки и стекла не нужны, ибо смартфоны так долго не живут.

Живут, погляди в общественных местах сколько обдолбаных экранов у людей. Конечно если брать самое дешевое говно, то оно не живет или если тебе нужна последняя моделька, чтобы понтоваться.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Пульт валяется перед теликом (один аж 20 лет валяется и ничего), а смартфон в кармане, где иногда бывают монетки (в сумках их только женщины носят).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

и аккумулятор уже подыхать начинает

Покупаешь БУ?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Они стоят по 500 баксов, я беру из того что до 100 канадских попугаев идет с контрактом (все равно разобью)

Мне очень влом платить столько бабла за звонилку.

Murg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.