LINUX.ORG.RU

Не думаю что это очень полезно. Отзывчивость будет ниже плинтуса. Слайд-шоу с «Кризисом» на слабом железе покажется тебе полетом на сверхзвуке.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Если помещение с обычным ЖК (без ШИМ) нормально и правильно освещено, то никакой разницы по комфорту не будет.

А отсутствие лагов на отрисовку - сэкономит нервы.

Экономить же 60вт электричества... Оно что реально актуально?

dk-
()

Хочу недобук с таким экраном. Можно даже на ARM. И чтоб клавиатура нормальная. Ещё из пожеланий можно выделить кучу USB, Ethernet и большой аккумулятор. Просто таки идеальная печатная машинка. Кто нибудь такое делает?

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Ха-ха, меня всегда удивлял этот pixel QI. Неужели кто-то всерьёз расчитывал работать в пассивном режими? Там же ужасная вырвиглазная картинка: ни контраста, ни цветов, ни яркости.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Хочу недобук с таким экраном. Можно даже на ARM. И чтоб клавиатура нормальная

Купи e-ink девайс на андроиде и подруби клаву по BT/usb. Но я не думаю что ты этим будешь пользоваться.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Хочу. И что-то мне подсказывает что это получить куда проще, чем добиться выпуска нормальных устройств.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Совершенно не то. Это будет набор костылей и велосипедов, плохо перемотанный изолентой. Я хочу нормальное устройство, из нормальных материалов. И с нормальной начинкой. Я не претендую на нормальный софт, такого судя по всему вообще не бывает. Ну почему какой нибудь дядя Ляо не выпустит нормальную железяку, вместо клепания клона клона очередного говносмартфона?

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Наверное потому, что экраны для смартфонов довольно типовые, а вот позволить себе заказ на огромный и нестандартный чернильный дисплей никакой Ляо не может.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вангую что будет нулевой спрос. И да, ты точно хочешь исключительно пишущую машинку без аськи, веба и прочего? А то можешь на ютубе посмотреть как работает e-ink в обычных приложениях. Я поигрался недельку и подарил свой девайс.

Лучше ищи тогда экраны на TN-матрице.

Ну и зачем все эти пошлые иммитации настоящих пишущих машинок? Купи какую-нить на барахолке и радуйся.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Не думаю что это очень полезно. Отзывчивость будет ниже плинтуса. Слайд-шоу с «Кризисом» на слабом железе покажется тебе полетом на сверхзвуке.

За таким монитором хорошо бы с текстом работать, вернее нужно два монитора: один обычный, второй рядом - e-ink.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Специфика e-ink не позволит пользоваться им как печатной машинкой. Такие экраны очень хороши для чтения и пассивной информации, а-ля время, календарь.
Но со слепой печатью - ты будешь печатать в разы быстрее, чем содержимое будет отображаться на экране.

Solace ★★
()

Не нужно.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Вот еще бы не 10,1", а 11,6" или даже 12.5" и было бы совсем зашибись. Практически идеальный нетбук. Только клаву заменить на человеческую надо.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Хочу недобук с таким экраном. Можно даже на ARM. И чтоб клавиатура нормальная. Ещё из пожеланий можно выделить кучу USB, Ethernet и большой аккумулятор. Просто таки идеальная печатная машинка. Кто нибудь такое делает?

и чтобы борщ умел варить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Solace

Но со слепой печатью - ты будешь печатать в разы быстрее, чем содержимое будет отображаться на экране.

Я знаю, у меня книжка тоже слегка слоупочит. Это можно потерпеть, ради такой автономности.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я хочу печатную машинку с IM и даже вебом. На картинки и видео я не замахиваюсь, но с текстом работать можно. Для нормального веба у меня уже есть пекарня и нетбук.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

там есть 12,5" ноуты. ну они и держут до 20 часов.

snoopcat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

печатную машинку с IM и даже вебом.

Ха-ха, ну, попробуй. На читалках amazon и nook браузеры есть. Мне кажется, после этого экспириенса хотелка отпадёт.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

У них есть фатальный недостаток в виде отсутствия клавиатуры. Веб на них действительно убогий, но на IM их точно хватит.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

фатальный недостаток в виде отсутствия клавиатуры

Да есть там клава, на лоре флудить сгодится :)

true_admin ★★★★★
()

Интересно было бы посмотреть. Но на сколько бы хватило моих нервов при их отклике - не знаю

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Вроде сумели сильно увеличить скорость переключения. Но, кстати, и даже только для чтения тоже бы не отказался приобрести (за вменяемые деньги, конечно) такой дополнительный монитор вертикальный размером с A4.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

В современных читалках тоже подобные установлены?

Уже давно. У меня в C6HD такой. Следует отметить что изредко читалка подглючивает и картинку приходится перерисовывать принудительно.

StReLoK ☆☆
()

Мониторы - это слишком мелко! На последней выставке CES были представлены e-ink обои.

sigurd ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.