LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

android emulator


0

1

Доброй ночи. Многие наслышаны о величайших тормозах эмулятора android, и поэтому его не используют. На моей машине (старый атлон), он вообще ни разу не загрузился, при том что ждал 3 с лишним часа... И наконец-то я решил эту проблему, и надеюсь что кому-нибудь да пригодится. запускаю с ключами -cpu-delay 0 -no-boot-anim -avd Android под вендой. Результат - грузится минут 5, и вполне шустро работает. И второе, желательно запускать эмулятор не из эклипса, а отдельно. (при запуске из эклипса периодически виснет). И еще : включите снапшоты )

Буду рад, если кому пригодится.

>Результат - грузится минут 5
а на современных компах - менее 20 секунд. ощутите разницу, ага

thevery ★★★★
()

Хм, попробую запустить его как ты сказал. Про отдельный запуск знаю уже из гугля, хотя даже так он грузится в течение наверное минут 15-30, и жутко тормозит.

Кстати, где-то я читал про какой-то android x86, и что там удобнее тестить тестить приложение и т.д., но что это я гуглить не стал.

Zhbert ★★★★★
()

Debian sid, грузится 30 секунд от силы, что с Эклипса, что мануально. Запускаю мануально, т.к. с Эклипсовским adb часто теряет связь. Скорость работы самого эмулятора устраивает, хотя игры тестировать не очень шустро.

unlog1c ★★★
()

неосиляторам man qemu пригодится.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

андроид х86 подходит больше для планшетников, то есть он существует только в ландшафтной ориентации без мозможности ее смены. А с учетом, что там версия вроде как 2.2, то мне например не подходит полностью. Так-же в виртуал боксе скорость ненамного выше, чем в эмуляторе.

spider_russia
() автор топика
Ответ на: комментарий от spider_russia

хм, чудеса.
у меня на обычном core 2 quad (q9400) запускается 20 секунд что на винде, что на убунте.

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> он грузится в течение наверное минут 15-30

Атом, Убунту, запуск из Эклипса: загружается за 3 минуты (только что проверил)

Made_in_China ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Трогал его. Многое из приложений падает. Имеется свой псевдо-маркет.

Tierko
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

>то есть он существует только в ландшафтной ориентации без мозможности ее смены

да что ты говоришь.

Switch to previous layout orientation (for example, portrait, landscape)   KEYPAD_7, Ctrl-F11

Switch to next layout orientation (for example, portrait, landscape)   KEYPAD_9, Ctrl-F12

devnullopers
()

>запускаю с ключами -cpu-delay 0 -no-boot-anim -avd Android под вендой

запускаю из гуев из СДК. куда прописать эти опции?

anonymous
()

>Результат - грузится минут 5

Поставь x86 в VMPlayer или VirtualBox, это на 5-10 минут работы и будет тебе уже почти приемлемая скорость. А лучше всего отлаживать сразу на живой железке. А эмуляторы оставлять только для финального тестирования для разных платформ и разрешений.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spider_russia

>Так-же в виртуал боксе скорость ненамного выше, чем в эмуляторе.

На P4-3000 и Q6600 разница несравнимая.

KRoN73 ★★★★★
()

погуглил dev-guide. все ваши ключи бесполезны - цпу-делэй по дефолту равен нулю, анимация убирается только с загрузки, авд это вообще ключ для пути. грузится быстро, но меню приложений не осиливает (core 2 duo, 3Ghz)
вывод - закопать.

devnullopers
()

андроид прелесть. выставил в настройках 1024мб озу. захожу в приложения, читаю - занято 67, доступно 138. то есть 886мб съел голый андроид, вообще без запущенных программ. виста нервно курит в сторонке

devnullopers
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.