LINUX.ORG.RU

Сообщения soulectro

 

Неверно делается выборка из sqlite

Форум — Development

Доброго времени!

Изучаю python, решил написать небольшой пет-проект - CLI менеджер задач. Работает добавление записи, удаление по ID, но не работает выборка по id.

@click.command()
@click.option('--i', type=int)
def showall(i):
    if i == True:
        params = (i)
        cursor.execute("SELECT * FROM tasks WHERE id = ?", params)
        print(cursor.fetchall())
    else:
        for row in cursor.execute("SELECT * FROM tasks ORDER BY id"):
            print(row)
    conn.close()

Вот этот кусок кода отвечает за выборку записи по id или всех записей, если параметр не задан(использую click). Все записи показывет, так же показывает запись с id если она первая в базе, если запись с id не первая, то почему-то выводит все записи.

 , ,

soulectro
()

AMD со встроенным видео и производительность

Форум — Linux-hardware

Доброго времени!

Имеется десктоп с интегрированной видюхой, если быть точнее, то AMD A6-5400K APU with Radeon HD Graphics. Есть ли какой вариант повысить производительность на этом железе? В оффтопике тот же кс:го раза в 2 выше фпс держит, в убунте это дело безбожно лагает.

 ,

soulectro
()

Непонятки с flask_sqlalchemy

Форум — Web-development

Доброго времени, есть простой код:

import os

from flask import Flask
from flask import render_template
from flask import request
from flask_sqlalchemy import SQLAlchemy

project_dir=os.path.dirname(os.path.abspath(__file__))
database_file = "sqlite:///{}".format(os.path.join(project_dir, "bookdatabase.db"))

app = Flask(__name__)
app.config["SQLALCHEMY_DATABASE_URI"] = database_file

db = SQLAlchemy(app)


class Book(db.Model):
    id = db.Column(db.Int(11), unique=True, nullable=False, primary_key=True)

PyCharm ругается на то, что у SQLAlchemy нет аттрибута Column. Пример из документации по flask sqlalchemy.

 , ,

soulectro
()

dotnet в linux, жив ли?

Форум — Development

Живо ли .net в linux? В частности mono. Или уже есть какие-то иные реализации? Поддерживается ли сие в онтопике?

 , ,

soulectro
()

Рисование на Python 3, генерирование изображения по шаблону

Форум — Development

Доброго времени! Есть задача создать приложение, которое смогло бы генерировать изображение по заданному шаблону. Например есть шаблон:

a = [1,0,1
     0,1,0
     1,0,1]
Нужно заполнить холст по этому шаблону предварительно выбрав фигуру, которая будет вставать на место 1. В дальнейшем потребуется задавать цвет путем так называемой заливки этих фигурок, кликая на них. Куда копать? С рисованием в питоне не сталкивался вообще...

 ,

soulectro
()

Crunchbang++ и повод для его установки.

Галерея — Скриншоты

Всем добра! Откопал на работе старый ноут, хотел было распотрошить на запчасти, но запустив его убедился, что он работает. Железка: Fujitsu-Siemens AMILO D1845

Погуглил на тему легких дистрибутивов, долго выбирать не пришлось, на рабочем компе стоит уже родной Debian 8, посему на этот ноут был выбран Crunchbang++, основанный на debian.

Голимый default, оценивать особо нечего, но мне и так нравится.

>>> Просмотр (1280x800, 284 Kb)

 

soulectro
()

Как в bash выдернуть слово или набор символов из вывода программы?

Форум — Desktop

Приветы! Нужно выдернуть из вывода команды sensors(который lmsensors) температуру процессора(только цифры). Как это можно сделать?

 , ,

soulectro
()

Как обновить python3.4.2 до python3.5.2 в debian jessie?

Форум — Development

По умолчанию в системе установлен 2.7, а так же стоит 3.4.2, в репах 3.5.2 отсутствует, как тады обновлять?

 ,

soulectro
()

Падет flash плагин в firefox (Debian 8)

Форум — Desktop

Доброго времени! В общем поставил свежий Debian. Использую в качестве браузера firefox, установил flashplugin-nonfree, запускаю в файрфоксе игру, сделанную на флеше, флеш сразу же падает... В чем может быть проблема?

 , ,

soulectro
()

Только начинаю изучать Язык Си...

Форум — Development

В общем начал изучать C по книге K&R. В общем задача вывести символы ввода в выходной поток. Для себя немного модифицировал задачу, чтобы при выводе символы проверялись на == ';', и если условие совпадает, то сделать перевод строки. В общем то работает, но блин на выходе вместо содержимого файла пишет кучу цифр. Вот код:

#include <stdio.h>

main ()
{
    int c;

    while ((c = getchar()) != EOF)
	if (c == ';')
            printf ("%d\n", c);
        else
	    printf ("%d", c);
}

 ,

soulectro
()

При использовании тачпада открывается несколько окон настройки дисплея

Форум — Desktop

Доброго времени! Установил арч, поставил xfce, поставил xf86-input-synaptics для работы тачпада на моем ноуте. После первой же загрузки заметил, что если пользуюсь тачпадом, то в какие-то моменты открывается куча окон настройки дисплея. При работе с мышью этого не происходит... Глядел в логи, может какой-то конфликт, ничего подобного, поисковики тоже молчат на эту тему. Может кто сталкивался и есть решение проблемы?

 , ,

soulectro
()

Недавно установленный Arch+Xfce

Галерея — Скриншоты

До арча работал только с убунту. Сегодня вот целый день вылизываю эту систему, читаю много статей на арчвики. Все более, чем устраивает. Легкий, шустрый.

>>> Просмотр (1366x768, 1097 Kb)

 ,

soulectro
()

Как пересобрать vim в gentoo с поддержкой python3(+python3)?

Форум — Desktop

Собственно интересует сабж.. Полистал генту хендбук, сделал USE=«python3» emerge vim, затылком понимая, что нифига из этого не выйдет. И не вышло...

 , , ,

soulectro
()

Нахватался верхушек, а теперь не знаю куда податься...

Форум — Web-development

Доброго времени! Во времена появления PHP4 увлекся веб-программированием. Сначала конечно же html, css, javascript для понимания общих принципов построения веба, далее работая лаборантом в учебном заведении где я учился начал изучать PHP4. Изучал под руководством своего начальника, прочитал «Самоучитель PHP4» Котерова Д.В. и попер кодить. По итогу работы написал полноценный чат php+mysql, учеба моя закончилась. Решил посмотреть на другие языки. Смотрел, смотрел, в итоге в голове получилась каша и ушел с головой в админство. Сейчас появилось желание вернуться в веб-разработку, но ткнувшись в тырнет с запросами «на чем писать под web» немного впал в ступор. Слишком много всего «актуального», тот же PHP стал монстроподобным... Вот и думаю теперь, какой язык выбрать для постоянного изучения и кодинга?

 

soulectro
()

На чем писать server-side?

Форум — Web-development

Доброго времени! В общем картина такая, когда-то немного увлекался web-разработкой на PHP(начало 5 ветки), потом по некоторым причинам перестал заниматься вебом, сейчас вот решил вернуться к сему делу, но покурил форумы и понял, что отстал не хило, многое упустил в новшествах различных. Так вот вопрос, на чем сейчас перспективнее писать под веб с невысоким порогом вхождения?

soulectro
()

После установки ruby из rvm система говорит, что его нет

Форум — Development

Доброго времени! В общем ситуация такая, установил следуюя мануалу Ruby из RVM, все сконфигурилось и скомпилировалось без ошибок, но при вызове из терминала ruby, система говорит, что нет руби, предлагая установить его из apt. Когда смотрю rvm list, то показывает, что установлен ruby2.1.1 и стоит по дефолту. Как быть?

 ,

soulectro
()

Задач на питоне хочу

Форум — Development

Изучаю питон, по книжке(Лутц) все хорошо, но не хватает нормально практики. В тырнете задач куча, но все как-то связанно с математикой. Хотелось бы что-то более реальное, что-то, что может потребоваться в повседневной жизни

 

soulectro
()

Ubuntu 13.04, Xfce 4.10, ничего особенного

Галерея — Скриншоты

Долго подбирал подходящую тему для бубунты, в итоге долгому и придирчивому взгляду понравилась Boje. Не напрягает при любом свете. В остальном ничего необычного.

>>> Просмотр (1366x768, 208 Kb)

 ,

soulectro
()

deadbeef 0.6.0 не видит mp3

Форум — Multimedia

В общем поставил из сорцов deadbeef 0.6.0, поставился без ошибок, запускаю плеер, пытаюсь добавить mp3 файлы, но он их не видит. При попытке перетащить файлы в окно плеера ничего не добавляется. Может кто сталкивался, как лечить?

 

soulectro
()

Вместо системы gentoo грузится grub показывая свое приглашение

Форум — Linux-install

Доброго времени! Решил вот поставить Gentoo под виртуальной машиной, дабы по практиковаться и не бояться запороть :) Все этапы были проделаны по хендбуку с офф. сайта, но после первой перезагрузки вместо системы грузится GRUB, показывая свое приглашение. ЧЯДНТ?

Screenshot http://i.imgur.com/eJC0vqC.png

 

soulectro
()

RSS подписка на новые темы