LINUX.ORG.RU

Только начинаю изучать Язык Си...

 ,


1

2

В общем начал изучать C по книге K&R. В общем задача вывести символы ввода в выходной поток. Для себя немного модифицировал задачу, чтобы при выводе символы проверялись на == ';', и если условие совпадает, то сделать перевод строки. В общем то работает, но блин на выходе вместо содержимого файла пишет кучу цифр. Вот код:

#include <stdio.h>

main ()
{
    int c;

    while ((c = getchar()) != EOF)
	if (c == ';')
            printf ("%d\n", c);
        else
	    printf ("%d", c);
}

Ответ на: комментарий от anonymous

Только закончил приделывать новую версию BuguRTOS на старые нижние уровни.

На AVR внутрисхемного отладчика не было, это было АДОВО BDSM, ибо в эмуляторе все работает, а на железе - нет, или наоборот...

shkolnick-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

а ты проц сам из кремния выточил

Ну, не совсем так...http://www.homebrewcpu.com/

shkolnick-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Опять же - эти потуги, которые я изобличал сотни раз.

Процессор - это не программный уровень, поэтому он не имеет никакого отношения к теме. Т.е. если я профессионал по мытью сортиров изготовление самих сортиров к делу не относится.

А с сортирами всё просто. Вот у нас адепт, которому я отвечал - является экспертом по мытью сортиров. Он моя сортиры в надежде, что моя разные сортиры он делает каждый раз новое - нет, он делает то же самое.

Это типичное заблуждение всех балаболов. Ну банальный пример - то же умножение. Вот школьник умножает и казалось бы - умножение разных чисел - разное занятие, с т.з. оправдания, но это не так. Это просто разные начальные условия - операция одна. Так же и с мытьём сортиров.

Про сами процессоры - выточу из кремния не проблема. Проблема в другом, почему это нельзя связать с этим миром и почему нельзя требовать с кого-то этого.

Создание объектив физического мира требует ресурсов физического мира, а особенно такие ресурсозатратные как процессор, поэтому даже если ты можешь - ты не можешь, ибо нету ресурсов. Поэтому без предоставления кому-то ресурсов физического мира нельзя с него требовать чего-то из физического мира, если конечно кол-во ресурсов является подъёмным для любого представителя фауны.

Мир же программирования не требует ресурсов физического мира. Только исполнитель, но это само собою разумеется и должно быть доступно любому адепту. Но тут то же есть нюансы связанные с ресурсами физического мира - сложны вычислители. Адепты очень любят сливать на объёмные ресурсы физического мира к которым им дал доступ хозяин, но которые в целом недоступны простому ваятелю.

Тем самым он пытается защититься и прикрыться ресурсами хозяина. Это проявление той же защиты, что ты и продемонстрировал сейчас.

registrant27492
()
Ответ на: комментарий от thesis

а вообще зацени источник откуда цытато:

Диспутируют беспрестанно, писал один француз в 1531г. - диспутируют до обеда, во время обеда, после обеда; диспутируют публично и в уединении; диспутируют во всяком месте и во всякое время.

qulinxao ★★☆
()

Эй, свинья убогая. Ты же, свинья, обещала мне не трогать мои темы? Наврала. Опять возгорание жопы от осознания своей никчёмности? Нахрен ты трёшь темы тогда, когда я нассал на рожу твоим собратьям? Ты либо три сразу, либо не три вообще. Нахрен я тут их обоссываю, что ты потом потёр?

Просто убожество.

registrant27492
()
Ответ на: комментарий от registrant27492

Совсем докатились, трут сообщения без мата с запятыми и ясными мыслями! Все ж по делу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Только начинаю изучать Язык Си... (комментарий) - это не флуд и прочее. Ахренеть. А моё флуд. Просто свиньи. Тут в каждой теме флуд не по теме, а у меня по теме, но всё равно флуд - да ладно флуд - мой флуд просто трут, ибо он мой - только мой флуд надо тереть, даже не доказывая что это флуд.

У этих пятизвёздочных балболок какая-то явно не здоровая психика.

registrant27492
()

Ну что, царь съезжает, всех с праздником!

По старой традиции присвоим же царю прозвище по делам и заслугам его. Отныне и во веки веков имя ему — диванная царица-искусница, мастерица спичек и желудей!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Aswed

Эдик хотел кинуть говном в юникод, а попал в себя.

Aswed хотел кинуть говном в Эдика, а попал в себя.

Для работы с юникодом есть wchar.h и wctype.h в СТАНДАРТНОЙ БИБЛИОТЕКЕ.

Начнём с того, что " wchar_t Type used for a code unit in wide strings, usually either 16 or 32 bits. No specific interpretation is specified for these code units; the C standard requires of a wchar_t only that it be at least as large as a char, not that it can actually store Unicode code points or UTF-16 code units"

С другой стороны, пусть в wchar_t и влазит какой-нибудь юникод. Что ты называешь «работой с ним»? Нормализация в wchar.h есть?

Те у кого прямые руки используют его,

Те, у кого прямые руки, используют char * с utf-8.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

Сейчас под unix все пишут на Go. Docker и куча утилит по типу пентестинга тому пример.

Ну и где этот докер будет через пять лет?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от menangen

Ну, если учесть сколько в них вложили денег инвесторы, то они станут ещё более распространёнными.

:)

kirk_johnson ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.