LINUX.ORG.RU

Задач на питоне хочу

 


4

4

Изучаю питон, по книжке(Лутц) все хорошо, но не хватает нормально практики. В тырнете задач куча, но все как-то связанно с математикой. Хотелось бы что-то более реальное, что-то, что может потребоваться в повседневной жизни

В тырнете задач куча, но все как-то связанно с математикой. Хотелось бы что-то более реальное, что-то, что может потребоваться в повседневной жизни

математика == реальность

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

.

Я не правильно изложил мысль по поводу математики. Она конечно же реальность и повсеместна, но тем не менее если не писать научных программ и не заниматься разработкой игр, то она нужна в меньшей степени.

soulectro
() автор топика

Зачем задачки? Пробуй накодить что-нибудь полезное лично тебе сейчас, а может и другим, когда-то. К примеру, с плеерами в линуксе беда...

varchar
()
Ответ на: комментарий от varchar

Беда с плеерами? Да вы батенька шутник. Хотя как велосипед в счет практики весьма хорошая затея.

soulectro
() автор топика
Ответ на: . от soulectro

Она конечно же реальность и повсеместна, но тем не менее если не писать научных программ и не заниматься разработкой игр, то она нужна в меньшей степени.

без математики у тебя останется только цвет, размер, и расположение кнопочек в формочках UI.

emulek
()
Ответ на: комментарий от varchar

с плеерами в линуксе беда...

и не говори — их уже Over9000, и все разные...

emulek
()
Ответ на: . от soulectro

если не писать научных программ и не заниматься разработкой игр, то она не нужна вообще.

Не надо быть толерантным, поправил на неприглядную для многих истину.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

И чем же посоветуете заменить? Учитывая то, что кодил только на php и то очень давно, но к вебу как-то охладел.

soulectro
() автор топика
Ответ на: комментарий от soulectro

Мне кажется это все притягиванием за уши.

я тоже был в этом абсолютно уверен 20 лет назад.

emulek
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Лучше не пиши на питоне вообще, он годится только как калькулятор.

есть ваще-то bc, который намного удобнее.

emulek
()
Ответ на: комментарий от soulectro

И чем же посоветуете заменить?

в продакшене юзают C/C++. Знание питона конечно плюс... Типа как знание ассемблера.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

.

Может посоветуете литературку хорошую по C ? Такую, чтобы в начале прочтения она не вызывала отвращения к языку.

soulectro
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

А за ссылку отдельное спасибо, очень интересный ресурс :)

soulectro
() автор топика
Ответ на: . от soulectro

Может посоветуете литературку хорошую по C ? Такую, чтобы в начале прочтения она не вызывала отвращения к языку.

именно C? Тогда K&R.

Учти, C++ совсем другой ЯП.

Но вообще советую больше писать (и ещё больше читать чужой код).

emulek
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Без особых ключей не умеет дроби

это не баг, а фича. Дроби обычно не нужны.

Если тебе нужны, help alias. Ты ещё скажи, что «не умеет троичную СС на выходе без obase=3».

PS: кстати, а этот ваш питон умеет троичную СС

obase=3
27
1000
2*2
11

ы?

emulek
()

Есть такой проект на python - zim wiki, там не хватает плагина работы с таблицами. как и заказывал - без математики, но элементарная арифметика тебе всё же понадобится :)

bass ★★★★★
()
Последнее исправление: bass (всего исправлений: 1)

Напиши очередную имеджбоарду. ;)

BattleCoder ★★★★★
()

интересно, чем задачи на питоне отличаются от задач на других языках.
Тогда django.

Bad_ptr ★★★★★
()

Накодь ядро ОС.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

В школе-то как раз рассказывают, что такое математика. Такое может сказать разве что кто-то, кто очень много лет не имел с ней никаких дел

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

обычно не нужны

Когда как. Я обычно там решаю задачи по физике и там обязательно есть дроби, хоть и нужно сокращать.

а этот ваш питон умеет троичную СС

А это как раз обычно и не нужно. :)

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

В школе-то как раз рассказывают, что такое математика.

хреновая у тебя школа, детка... На самом деле, математика — набор разнообразных алгоритмов. Вроде как набор программ. И применять эту математику можно к любой ерунде IRL. А в школе изучают только маленький кусочек математики, затрагивающий вещественные числа и некоторые элементарные операции над ними(все семь, больше вам не осилить).

emulek
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Когда как. Я обычно там решаю задачи по физике и там обязательно есть дроби, хоть и нужно сокращать.

ну вот видишь? Училка наверняка не примет решение .14285714285714285714, а вот 1/7 — примет.

Кстати, раз тебе сокращать надо, то попробуй factor. Это команда такая.

А это как раз обычно и не нужно.

ну то тебе. Задачи в учебники рассчитаны на ручку/бумажку. А в жизни — всё совсем не так.

emulek
()

Напиши имиджборду на питоне. Это классика, я уже три таких видел :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soulectro

Попробуй Julia и отпишись о результатах на ЛОРе.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

На самом деле, математика — набор разнообразных алгоритмов. Вроде как набор программ

Всё чудесатее и чудесатее (с)

Gvidon ★★★★
()

Вот лично тебе не хватает какой-нибудь мелкой утилитки? Так напиши.

kernelpanic ★★★★★
()

придумай себе задачу и делай или ты хочешь решать чужие задачи? зачем?

umren ★★★★★
()

а чем IRL занимаешься помимо чтения книжки по Питону? учёба/работа/хобби..задачки должны быть из той сферы которую ты знаешь и которая тебе интересна. Расскажи и тебе посоветуем что и на каком уровне Питона/$somelang можно сделать.

ps. искусственные, ненужные, неинтересные задачи только вредят

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

в продакшене юзают C/C++

В продакшене юзают Java, иногда шарп, в крайнем случае — смотрят на другие языки в пределах JVM/CLR. Но это же не повод на них писать.

x3al ★★★★★
()

Если коротенькие - то python challenge, ну там правда нужно еще догадаться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Занимаюсь системным администрированием, 100% оффтопик, все автоматизированно на ps или bat+шедулер. Дома 100% linux, точнее ubuntu. Кодить думаю именно под linux.

soulectro
() автор топика

Очень полезно было почитать ваши отзывы и рекомендации. Думаю закончу все же читать Лутца, а по пути придумаю себе тему для какого-нибудь приложения/скрипта. Спасибо.

soulectro
() автор топика

очень полезно питона в попугаях измерить, потом в слонах, в мартышках также
вот тебе задача, осилишь ли ?

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soulectro

системным администрированием, 100% оффтопик

можно кодить всякие полезняшки вокруг AD - и по работе полезно, и Python освоишь и в Linux пригодится (для того-же LDAP). Про AD можно много напридумывать :-)

MKuznetsov ★★★★★
()

Запили мне текстовый (WIZIWIG) редактор на Gtk, чтоб LORCODE-теги (BBCODE) поддерживал: жирное, курсив, подчеркивание, вставка рисунков, гиперссылки, шрифты, выравнивание (влево, центр, вправо), ну и так далее.

Очень нужно в проекте Пандора для написания статей, я уже даже сам писать начал, но застопорилось.

Novator ★★★★★
()
Последнее исправление: Novator (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.