LINUX.ORG.RU

Сообщения oblepiha_tau

 

модераторы, помогите с паролем

 ,

Вообщем, потерял пароль от ЛОР'а вместе с паролем от почтового ящика указанного в учетной(( пишу с нерутированого андроида, где осталась закладка. Вытащить с телефона пароль не получается( что делать?

Перемещено leave из talks

oblepiha_tau
()

федорины интернеты

 , ,

Как настроить vpn соединение с провайдером на федоре через консоль?
пожалуйста, пошагово для криворучки. Гуглил инфо в разброс и непонятно.

oblepiha_tau
()

всё хорошо в убунте, но

 

ЛОР, почему в убунту/кубунту(опционально) постоянно лагает vpn соединение. И обновил и с бубном танцевал. Что не так?

oblepiha_tau
()

Delicious flat ubuntu

 

плоско, как грудь спортсменки
немного ещё надо допилить иконку сети и языка
маленько моих консольных друзей: mplayer, mps, mps-youtube для комфортного прослушивания музыки и прозыривания ютюба бесплатно и без смс
тема GTK: Flattice
значки: Numix-circle-light
ШГ: Terminus Re33 Bold и Бубунтовые

oblepiha_tau
()

кривые руки...форматнул флешку

 ,

Форматнул флешку. Перепутал. Как и чем данные восстановить?

oblepiha_tau
()

Математическая вероятность при установке Линукса

 , ,

имеется корейская лапша и бутылка хорошего коньяка
при чем тут Линукс?
а вопрос в том когда ставить Линукс до коньяка или после...если есть неизвестные обстоятельства:
1) не известно будет ли полноценный ужин или всё таки лапша
2) что если хороший коньяк окажется паленым?

oblepiha_tau
()

Время орков бить!

 ,

Есть замечательная игра Warhammer: Dark Omen
ктонить запускал под Линуксом? а то на сайте вайна пишут, что не работает...хочется погонять под онтопиком...или винду ставить?

oblepiha_tau
()

Пиццу заказывали?

 , ,

Нужно веб-приложение для организации заказов с сайта всякой жратвы.
Клиент заказывает нямку, а исполнителю падает смс... ну или как минимум на почту...

ЛОР, подскажи, есть ли уже готовые решения опенсорс или просто бесплатно) самому писать влом... но допилить можно...
эммм питон, php

oblepiha_tau
()

Тюрьма за нарушение GPL

 , , , ,

На ЛОР'е много копий сломано про GPL. Тема есть про фирмы зажавшие исходные коды.
Но кто расскажет, кто покажет? Что реально грозит за нарушение гнутой лицензии в РФ?
Ничего?
Реалии таковы?
Значит тупо конторы могут нарушать и ничегошеньки им за это не будет? вон и вики тудаже

oblepiha_tau
()

Геймпада муки выбора тред

 ,

Хочу купить геймпад, но есть сомнения по поводу работы под Линем. Может напрасно волнуюсь? Какие посоветуете железно работающие под Линуксом?

oblepiha_tau
()

Облака — белогривые лошадки!

 ,

нужно облако. ЛОР, накидай варианты.
критерии:

  • не гугл, не яндекс, не дропбокс
  • пристанище параноика (можно устроить архив важных документов)

Было какое то облака на с буквы «W» начинался. не могу вспомнить. так там забыл пароль потерял хранилище.
LOR освяжи память

oblepiha_tau
()

Консоль 18+

 , ,

Есть такие программы:
mps (консольный поисковик, mp3-плейер) и mps-youtube(консольный поисковик, плейер по ютюбу)
дико доставляет скорость с которой отображаютcя(даунлодятся) ролики с ютюбы.

вопрос вот в чем: есть ли консольный поисковик-просмоторщик по взрослому кину?
Чтоб не лезть в браузер, ну и чтоб бесплатно и без смс.

oblepiha_tau
()

Управление проектами

 , , ,

Хочу узнать мнение ЛОРа. Нужна программа для управления проектами (сейчас рассматриваю Каллигру План)
Но ведь полюбому есть годные еще проги
Так же прошу подсказать планировщик, органайзер.
GTK-шным предпочтение

oblepiha_tau
()

Мак и хакеры

 , ,

Посмотрел кинцо «Девушка с татуировкой дракона» 2009 года скандинавского производства.
У главной героини (тру_мега_кул_хацкера) Мак с МакОСью...
Я человек в Линуксах(-никсах) не искушенный.
Внимание вопрос: неужели хацкеры будут пользоваться МакОСью? Ведь говорят про зонды вональные, про платное ПО, про параною/истерию по поводу передачи персональных данных

oblepiha_tau
()

Слака и ....

 , ,

Буду краток. Вот мне понятны применения большинства дистрибутивов. но Я до сих пор не понимаю Slackware...зачем? куда и почему? зачем ставить слаку. это ж панкодистр какойто. не? расскажите народ

oblepiha_tau
()

нужно ненужно и еще немного про загрузку

 , ,

Товариши ЛОР'а, вопрос по ubunt'е.

что, на опытный взгяд, можно и нужно удалять в ubuntu после установки. Я имею ввиду всякие там линзы и прочее ненужно.

и вопрос второй: такого быстрого запуска как в ubuntu нигде не видел. очень нравится. а есть еще дистрибутивы с таким быстрым стартом?
З.Ы.: слаку и BSD не предлагать

oblepiha_tau
()

Поджарая Крысота

 , ,

Вот жутко захотелось подесктопить АРЧ. Но, так как пока руки-крюки установку не осилить, поставил Поджарого на стеройдах (Manjaro с Xfce (non-free drivers).
допилил напильником красотищу и ШГ. И теперь в приятном окружении:

  • можно поиграть в pacman'а (столько пакетов и видюха не нужна)
  • играть в игры в steam (но pacman ИМХО интереснее)
  • глядеть разрешенные клипы в YOUTUBE
  • читать книжечки без усталых глаз

Theme: axiom (напилинг)
Icon Theme: Faenza
ШГ системный: Roboto
ШГ терминал: DejaVu Sans Mono Book
прошу сообщить, если с таким названием не пропускают. Я поправлю

oblepiha_tau
()

SWF поглядеть и потыкать

 ,

ЛОР, чем поглядеть SWF и интерактивное потыкать
//GNU Flash movie player не предлагать. кашляет он чего то.

oblepiha_tau
()

/var/log/

 , ,

Вопрос от новичка: что можно удалять из /var/log/
а то страшные истории пишут какие то?

oblepiha_tau
()

Amiga годный Игорь

 , ,

ЛОР, если ты помниш ещё такую Amig'у, то подскажи годных игр на неё. По типу Beneath A Steel Sky
А так же эмули

oblepiha_tau
()

RSS подписка на новые темы