LINUX.ORG.RU

нужно ненужно и еще немного про загрузку

 , ,


0

1

Товариши ЛОР'а, вопрос по ubunt'е.

что, на опытный взгяд, можно и нужно удалять в ubuntu после установки. Я имею ввиду всякие там линзы и прочее ненужно.

и вопрос второй: такого быстрого запуска как в ubuntu нигде не видел. очень нравится. а есть еще дистрибутивы с таким быстрым стартом?
З.Ы.: слаку и BSD не предлагать

и вопрос второй: такого быстрого запуска как в ubuntu нигде не видел

Ты это тролишь так толсто? юнити как жирная женщина против xfce...

abs ★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

ну, епрст, Я сам на xfce на арчибальде. вопрос то был про убунту с юнити

oblepiha_tau
() автор топика
Ответ на: комментарий от abs

Не тролит он. Ubuntu действительно довольно шустро запускается.

Hasek ★★
()

такого быстрого запуска как в ubuntu

SSD небось? Там всё что угодно быстро запустится, а на HDD Ubuntu имеет слишком долгую загрузку. Которая, правда, белым людям, не выключающим компьютер, до лампочки.
И да, ты Арч видел? Грузится должен явно шустрее бубунты.

fludardes ★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Не знаю как у ТС, а у меня HDD. Сейчас перезагружусь в Ubuntu и напишу тебе за сколько она стартует.

Hasek ★★
()

что, на опытный взгяд, можно и нужно удалять в ubuntu после установки. Я имею ввиду всякие там линзы и прочее ненужно.

You're doing it wrong.
1. Ставишь ubuntu-minimal.
2. Ставишь то, что тебе нужно
3. ?????
4. PROFIT!

kir64 ★★
()
Последнее исправление: kir64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fludardes

SSD небось? Там всё что угодно быстро запустится

разница между гном/kde и xfce таки заметна.

abs ★★★
()

По сабжу. Линзы не удаляй - проблем наживешь. Там все как-то дебильно сделано. Отключай. Причем отключай с помощью стандартного средства: открываешь менюшку, переключаешься на программы (занчек в виде буквы A, что, по-видимому, должно означать application), отфильтровать результаты (это в правом верхнем меню), дальше жмакаешь кнопку Поисковые плагины и, выбирая их по одному, жмешь Выключить.

Предвидя сразу «быстрое» решение - посмотреть что происходит в gconf-editor и по аналогии заменить ключи, хочу предостеречь - проблемы тоже гарантированы. Долго искал метод нормального выключения - ничего кроме отключать вручную не дает работающего безглючного результата.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fludardes

Я ниразу в жизни не делал гибернации всякие и s2disk/s2ram. честно. Я ухожу из дома и каждый раз выключаю компьютер

oblepiha_tau
() автор топика
Ответ на: комментарий от fludardes

От момента нажатия кнопки включения на ноуте до появления рабочего стола проходит 15 секунд. То же самое на Fedora происходит за 30-35.

Hasek ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но грузится заметно быстрее, по крайней мере лайврежим. Установленная - не знаю. У меня ssd - тут не поймешь отчего она так быстра.

Suntechnic ★★★★★
()

Зачем вычищать, если есть netinstall, можно просто каку не ставить изначально.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Учту. но просто всякие эти поиски убунтошные...гости пришли...Я им собирался показать фоты с дня варенья... а там всплыли в поиске наши с подругой домашние (не для печати) фоты и видео. причем я проходился bleachbit'ом...

oblepiha_tau
() автор топика
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

На самом деле многие современные фотики умеют 3D. Съёмка просто не одновременная, а последовательная. Сначала левый кадр, потом правый. Подходит только для неподвижных объектов. Плюс в MFT есть объектив от панасоника который делает сразу оба кадра. Сам фотик может быть любой с MFT байонетом. Возможно в других системах тоже есть.

Suntechnic ★★★★★
()

что, на опытный взгяд, можно и нужно удалять в ubuntu после установки.

Руки себе, в принципе, лучше для безопасности оторвать.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abs

Ты это тролишь так толсто? юнити как жирная женщина против xfce...

ну запускается быстро и чо? чо за наезды сразу, пацанчик? Чо за быкование?

darkenshvein ★★★★★
()

Устанавливай минимальную систему и выбирай что тебе нужно. Удалять что-то сразу после установки, это очень криво.

singerst
()

А еще системд вроде как умеет параллельную загрузку

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Человек жалуется на медленную загрузку. Ты ему советуешь дистр, в котором он будет жаловаться на медленный пакетный менеджер.

fmdw
()
Ответ на: комментарий от fmdw

А портаж зависимости реактивно считает?

нет, это ТС будет просчитывать сам, достав толстую таблицу зависимостей арча и генты Брадиса.

darkenshvein ★★★★★
()

То, что удалось безболезненно удалить:

unity-lens-friends unity-lens-music unity-lens-photos unity-lens-video unity-scopes-runner unity-scope-video-remote unity-scope-musicstores

pumbez ★★★
()

что, на опытный взгяд, можно и нужно удалять в ubuntu после установки.

ВСЁ!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

а debootstrap позволяет удалить систему на котором он запущен? или ставится только на неиспользуемый раздел?

oblepiha_tau
() автор топика

запусти

sudo prelink -afmR
должно стать еще быстрее

snaf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.