LINUX.ORG.RU

Сообщения nanonymous

 

Мейнфреймовщина, КОБОЛ...

Собрался завести трактор и обнаружил, что моя отрасль по ту сторону океана представлена исключительно всякими System z, CICS, КОБОЛом и ДБ2.

Если у кого вдруг есть соответствующий опыт, скажите, пожалуйста, все быстро ли все это дело осваивается на достаточном для синьор/лид девелопера уровне? ДБ2-то ладно, не думаю, что с Оракла тяжело перескочить будет, а вот z/OS со всеми ее нюансами? КОБОЛ на уровне, достаточном для прохождения интервью? CICS - это вообще что за нафиг? С чего вообще начать?

 , ,

nanonymous
()

Куда девать мелочь?

Господа, куда вы деваете накопившиеся ведра мелочи?

Нагуглил автомат по приему мелочи в Сбербанке на Вавилова 19. Он еще работает?

 

nanonymous
()

Пользуетесь ли вы будильником как отдельным девайсом?

Предугадываю 99% ответов «нет». Интересно, что заставляет оставшийся 1% пользоваться будильником.

Лично я пользуюсь механическим будильником. Не пользовался им только в 2 коротких промежутка: когда у меня появились электронные «Монтана» и когда появилась мобила с будильником. Но потом почему-то всё равно к нему возвращался.

 ретротред

nanonymous
()

Мой личный баттхерт от современных телефонов

Хочется сменить мою старую ч/б нокию. Всё-таки она уже потёртая, да и люди вокруг смеются, что я с древней трубой хожу. И вообще, несолидно как-то. Но я прекрасно понимаю, что вся функциональность смартфонов мне совершенно не нужна, нужна просто качественная звонилка. И что я вижу среди ассортимента современных телефонов? А ничего не вижу! Я ещё понимаю, что монохромных дисплеев и монофонических мелодий больше нет (хотя я предпочёл бы их цветному дисплею и полифонию), но оказалось, что дела обстоят ещё радикальнее: всё смещается в сторону тачфонов. А это неудобно, например номер в машине набрать нормально нельзя. Да и когда мне передают поговорить по айфону, первое, что я делаю - нажимаю щекой на End Call. Современных звонилок без тачскрина и из качественных материалов просто нет! А пластиковую безделушку, которая заляпается и протрётся я не хочу. Nokia E-series в этом плане были идеальны - приятный на ощупь корпус из качественного метала. А сейчас ничего такого я не нашёл. Протухшую модель брать не хочется, если уж менять телефон, то на что-то новое.

Другой вопрос - ценообразование. Телефоны за овер 20 тысяч - это просто смешно. С каких это пор телефон из средства связи превратился в элемент имиджа? Я скорее себе часы куплю за 20 тысяч, чем телефон.

Короче, все современные телефоны - УГ.

nanonymous
()

[СПГ] Кофе дома

Хочу дома крутой кофе. Чем для этого пользуетесь вы? Есть ли истории успеха с дешёвыми эспрессо-машинами (500 баксов мне на такое дело жалко)? Или стоит ограничиться мокой?

nanonymous
()

[Игры] Герои 6 - это фейл

Пятые тоже.

Дискасс.

 

nanonymous
()

Головные уборы

Вот и приблизились показания термометра к 273 К. И умной части человечества не хочется застудить голову, поэтому её представители надевают головные уборы. А что предпочитаете вы? Трикотажную шапочку а-ля быдло, кепку, бейсболку? Может быть, кепку как у Шерлока Холмса?

О себе: Федора, как похолодает, достану ушанку.

Линукс тут при том, что после менингита не нужен.

nanonymous
()

Ну что, все до iOS 5 обновились?

Наконец-то новый плеер, наконец-то табы в Сафари.

nanonymous
()

[ЖЖ] О качестве современного железа

Выдали на работе новый монитор. Проработал он пару минут, выключился сам и больше не включается.

 

nanonymous
()

Какой узел галстука вы предпочитаете?

Я обычно Шелби завязываю, простой, симметричный и не слишком толстый. Да и завязывается на перевернутом галстуке - необычно. :)

А вы?

nanonymous
()

Можно ли как-нибудь в Мак Оси поставить иконки из Windows 95?

Сабж.

nanonymous
()

[Опрос] Когда вы в последний раз брали в руки ассемблер?

На дворе 21-й век, засилие Явы или в лучшем случае С++, низкоуровневые штуки мало нужны. Интересно, когда вы в последний раз брали в руки ассемблер и зачем (необходимость, работа или просто так)?

На работе у меня не востребован вообще, периодически пописываю для себя, чтоб нескучно было, обычно какую-нибудь ерунду для ДОС или какого-нибудь старого домашнего компа а ля Спектрум или Радио-86РК.

 

nanonymous
()

Что делать с электронными книгами

Думаю, каждый не раз сталкивался с ситуаций, когда почитать какую-нибудь книжку хочется, а найти ее в продаже нет никакой возмоности. С электронными книгами выбор по-лучше, но приучить себя читать электронные книги я никак не могу, бумажные - совсем другое дело.

А как вы поступаете в такой ситуации? Есть ли у кого-нибудь опыт самопального изготовления книг и переплета? Сколько времени тратите на одну книгу? Какая себестоимость получается?

nanonymous
()

[Ночной бред] Хотели бы вы возвращения ИТ на уровень начала 90-х?

Когда борода была короче, трава зеленее, а игры интересными. Память экономили и программисты, и пользователи, ДОС не мешал дергать функции БИОСа, графика писалась в видеопамять, не было 3D-ускорения и никому его не надо было. Компьютер выполнял свои функции и не лез не в свое дело, музыка слушалась на проигрывателях, а фотографии обрабатывались в темной комнате.

Когда код писался красивый и эффективный, надо было и память экономить, и алгоритмы эффективные использовать.

Когда хомячкам компьютер не нужен был и ими не использовался.

nanonymous
()

Размышления об IDE

Почему тут так любят превозносить Visual Studio над остальными IDE и просто текстовыми редакторами и забывают про Xcode? По сравнению с ним Студия просто какой-то неудобный монстр. А в Xcode и работает быстро, и юзабилити отличное, и функционал делает Студию по полной. Тут и рефакторинг для нормальных языков есть, и сниппеты, удобный дебаггер с доступом к консоли gdb, поддержка Objective-C. И все это входит в состав ОС и бесплатно. Чо ваще за бред, распространять средства разработки за отдельные большие бабки? У нормальных людей всегда все вместе с системой распространяется.

nanonymous
()

Реверс-инжениринг прошивок Nokia DCT3/DCT4 (3310 и т. п.)

Здравствуйте. Хотел бы сделать игру, суть такова, ремейк змейки-2 с Нокий, в точности повторяющий оригинальную игровую логику. Есть ли у кого опыт в ковырянии прошивок этих телефонов?

К Линуксу отношение такое, что ремейк будет на ncurses.

nanonymous
()

[Опрос] Покер и покер-румы

Играли ли вы? Вкладывали ли реальные деньги? Выигрывали ли? Проигрывали? Сколько?

Я иногда поигрываю на покерстарз, когда заняться нечем, в основном в турниры-фрироллы, пару раз был в призерах. Время от времени накатывает желание закинуть кэш, я его удовлетворяю и этот самый кэш про"бываю. :) Но не жалею, так как больше 10 баксов за раз не закидываю, а небольшая про"баная сумма в будущем дисциплинирует.

 

nanonymous
()

[loroogle][Музыка] Пост-панк

А ну-ка подкиньте мне что-нибудь в духе The Cure - Forest, Joy Division - New Dawn Fades, Кино - Спокойная ночь.

 ,

nanonymous
()

[СПГС][ЖЖ] 12 oz mouse

Надеялся, что в конце все станет понятно и 20 предыдущих серий вдруг заиграют новым смыслом, а не просто набором бреда. А все равно вопросов осталось больше, чем ответов.

 

nanonymous
()

Какой веткой wine вы пользуетесь?

Stable (1.2) или Development (1.3)?

nanonymous
()

RSS подписка на новые темы