LINUX.ORG.RU

Сообщения liksys

 

Еще один аппаратный мониторинг

В подмогу вот этому девайсу сделал еще один. Показывает загрузку процессора, количество занятой памяти и трех LA до 10 (после 10 загорается лампа «Overflow»). Внутри Arduino Micro, на компе - питоновый софт, который забирает статистику с сервера. Передняя панель сделана методом ЛУТ`а, покрашена и отполирована для получения узора. Индикаторы с ебея, с переделанной шкалой и подсветкой. Остальные мелочи с радиорынка. Корпус - коробка от чая.

Больше фоток тут: http://fotki.yandex.ru/users/mdevaev/album/398840/

А тут - инструкция по сборке: http://liksys.livejournal.com/4830.html

>>> Просмотр (1800x1015, 986 Kb)

 ,

liksys
()

Сифон

У меня стоит отдельный сервер с рторрентом, и захотелось мне мониторить показатели отдачи и загрузки. Ну и лимит скорости настраивать. Скрипты и графики - это скучно, поэтому запилил вот хардварное решение. А чтобы уж совсем Ъ, стилизовал под Bioshock Infinite.

Девайс показывает скорость в мегабитах (в диапазоне 0-100 или 0-1000, в зависимости от положения переключателя диапазонов) и может устанавливать ограничение скорости (черные ручки по краям панели).

Внутри работает ардуина, которая обменивается данными с демоном на компе, который ходит за информацией по XMLRPC на сервер с рторрентом.

Туча фоточек девайса есть тут: http://fotki.yandex.ru/users/mdevaev/album/339302/

А тут - инструкция по сборке: http://liksys.livejournal.com/4212.html

>>> Просмотр (800x600, 161 Kb)

 , , , ,

liksys
()

Chromim+Flash+KDE

В сегодняшнем ночном билде Хромиума наконец-то появилась поддержка флеша. Процессор пока грузит неслабо, но даже не смотря на это, работает _уже_ лучше, чем в Opera и Firefox - тормозов меньше. Табы в верхней части окна тоже работают. Огнелиса можно выкидывать на свалку.

По остальному - Fedora 11 (x86_64), KDE4, Conky ;-)

PS: Теплый, ламповый PNG: http://img440.imageshack.us/img440/1563/desktopfha.png

PPS: Пока писал, заметил, что появилась блокировка всплывающих окон.

>>> Просмотр (1280x800, 336 Kb)

liksys
()

RSS подписка на новые темы