LINUX.ORG.RU

Крыса, иксы и масштабирование

 ,


0

4

Говорят, что красота в глазах смотрящего. Но увы, многие из нас настолько погрязли в стремлении достичь визуального идеала десктопа, что перестали радоваться простым мелочам, присущим обычным, приземленным интерфейсам. Мы потеряли наши ориентиры. Наш глаз настолько замылился, что мы не заметим истинного совершенства - воплощенного из нематериального мира платоновского эйдоса красоты - даже если его поставить перед нашими носами и водрузить над ним вульгарное поясняющее навершие в виде текстовой таблички. Мы пропустим его, и нашим вердиктом будет лишь банальное, презрительное «ШГ».

Предлагаю вам отвлечься от всего мирского и вместе со мной насладиться скриншотами рабочего стола уважаемого @kirill_rrr, который сделал их специально для меня, как убедительную демонстрацию работы дробного масштабирования под иксами, цитирую:

показываешь ему работу дробного масштабирования с отрисовкой на стороне клиента, реализованное в Х11 ещё тогда когда вайланда даже в планах не было да и вообще проблемы HiDPI не стояло

Поскольку данные скрины представляют собой шедевр визуального искусства, было бы преступлением позволить им утонуть в глубинах форума - они достойны занесения в анналы истории.

Вдохните и выдохните. Эти скриншоты подарят вам спокойствие и умиротворение. Вы поймете, что спорить с людьми о шрифтах, масштабировании, иксах и вяленде нет никакого смысла. Идеал существует, и он перед вами.

★★★★

Проверено: dataman ()
Последнее исправление: dataman (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Это именно чучело. Ты оппонирешь мне абстрактными фанатами вяленда, вместо того, чтобы спорить со вполне конкретным и существующим мной. Мне не интересно, кто там что говорил, у меня своя голова на плечах есть.

Вся эта ветка о том, что иксовый фанбой (тоже конкретный) в этом треде говорит мне, что мне нужно выкинуть вяленд, чтобы получить некие плюшки иксов (которые персонально мне без нужды). А когда я ему возражаю, что мне будет плохо жить без масштабирования - говорит мне, что эта проблема - не проблема вообще.

Теперь приходишь ты с какими-то историями про абстрактных фанатов, которые отрицают юзкейсы. Мне как-то легче должно от этого стать? Зачем мне эта история, если у меня фанбой, который отрицает мой юзкейс, прямо сейчас перед моими глазами?

liksys ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Еще раз: зачем мне эта информация, если мы обсуждаем вполне конкретный случай, а не твои наблюдения?

liksys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от liksys

Я изложил свои наблюдения о сходстве фанбоев разных графических подсистем, процитировав часть твоего сообщения, на этом всё. Тебе ничего доносить я не собирался, вступать в спор тоже, не знаю чего агриться начал.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Твои наблюдения являются ответом на мой вполне конкретный комментарий, который, в свою очередь, является ответом на комментарий иксофанбоя в отношение моих юзкейсов. Это выглядит, как попытка передергивания.

liksys ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Ну раз это то, что ты хотел сказать, то по существу от тебя можно и не ждать ничего.

liksys ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: liksys (всего исправлений: 2)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.