LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения kroshtuk

3 сундука по 2 монеты

Форум — Science & Engineering

Старая задачка. Нашел максимально точную формулировку, попрошу придерживаться её.

У нас есть три сундука, в каждом из которых лежит по две монетки.

В первом — две золотых. Во втором — две серебрянных. В третьем — одна золотая и одна серебрянная.

Мы выбираем сундук случайным образом и вслепую вытаскиваем оттуда монетку. Она оказывается золотой. Какова вероятность того, что следующая вытащенная из того же сундука монетка — тоже золотая?

Просьба, объяснить свое решение, если у вас ответ НЕ 1/2.

Я не вижу, где в условии задачи есть зависимость второго этапа от первого, поэтому считаю, что задача сводится к выбору из двух равновероятных вариантов, а предисловие - для того, что бы запутать и пустить в рассуждения с теоремой Байеса.

PS. Добавьте тег «тервер», плиз.

 , , ,

Deleted
()

ONLYOFFICE открывает код редакторов и меняет лицензию

Новости — Open Source
Группа Open Source

ONLYOFFICE — облачный офис для совместной работы над проектами — выпустил бета-версию Онлайн Редакторов под Linux в Open Source

Редакторы доступны под лицензией GNU AGPL v.3.

Исходники: https://github.com/ONLYOFFICE/DocumentServer

Домашняя страница: http://www.onlyoffice.org

Основные характеристики редакторов документов, таблиц и презентаций ONLYOFFICE:

  • функционал десктопных редакторов в вашем браузере;
  • совместимость с форматами MS Office;
  • перечень поддерживаемых форматов: .doc, .docx, .xlsx, .pptx, .pdf, .txt, .odt, .rtf, .html, .epub, .ods, .csv, .odp;
  • совместное редактирование и комментирование онлайн;
  • возможность редактировать документы с iPad с помощью бесплатного приложения ONLYOFFICE Documents.

Варианты использования:

1. Редакторы можно установить и использовать отдельно (Document Server)

2. Решение 3-в-1: использование редакторов вместе с системой для совместной работы (Community Server), о которой мы писали ранее, и Почтовым сервером (Mail Server).

Это решение предполагает дополнительные возможности управления и интеграции: подключение облачных хранилищ (Box, Sharepoint, Яндекс.Диск и OwnCloud), интеграция документов с модулем Проекты, CRM, Почта.

Подробности о релизе можно найти в нашем блоге.

P.S. Сейчас ведутся работы по улучшению стабильности и совсем скоро ожидается вывод редакторов ONLYOFFICE из статуса беты. Вашими фидбэками.

 , , ,

DariaSh
()

Релиз Debian Jessie 8.0

Новости — Debian
Группа Debian

Выпущен релиз Debian под кодовым названием Jessie.

Новый релиз содержит намного больше программ, чем его предшественник Wheezy — добавлено больше 12 000 пакетов, а всего в этом выпуске больше 43 500 пакетов. К тому же большая часть пакетов — больше 24 500 — была обновлена (это примерно 66% от пакетной базы Wheezy). Еще 5441 пакет был удалён по разным причинам.

Примечательно, что на этот раз разработчики объявили о релизе почти за месяц, а не за две недели, как обычно. Кроме того, релиз был осуществлён за один день, хотя обычно под него отводили все выходные.

Jessie распространяется с несколькими окружениями рабочего стола. Основные — это GNOME 3.14, KDE 4.11, Xfce 4.10 и LXDE. Окружение теперь можно выбрать во время установки Debian через tasksel. Версия ядра Linux в Jessie - 3.16. kFreeBSD не включён официально в состав выпуска из-за недостаточной готовности этого порта.

Отдельно стоит упомянуть смену системы инициализации по умолчанию: SysVinit изменён на systemd. Его особенностью является интенсивное распараллеливание запуска служб в процессе загрузки системы, что позволяет существенно ускорить старт операционной системы. Такое решение вызвало большое количество обсуждений в сообществе и негативную реакцию отдельных его представителей. Однако в Jessie предусмотрена возможность возврата к SysVinit.

В новом выпуске был отключён протокол SSLv3, на смену MySQL пришла MariaDB, доступны OpenJDK 7 и Tomcat 7 / 8 (OpenJDK 8 доступен из backports), включён Android SDK Tools, контейнеры Docker, были обновлены профессиональные приложения (Debian Med, Debian Science, Debian Geographical Information Systems).

Поздравляю всех причастных и сочувствующих с новым выпуском!

Перед обновлением системы, разработчики Debian настоятельно рекомендуют сделать резервную копию информации, которую вы не хотели бы потерять и обращают внимание, что предыдущие релизы рекомендовали использовать aptitude для обновления. В этом выпуске использовать aptitude не рекомендуется. После обновления с Wheezy до Jessie рекомендуется очистить старые пакеты до перезагрузки системы. Подробности:

>>> Подробности

 

SaBo
()

Выход Ubuntu 15.04 и дистрибутивов, основанных на ней

Новости — Ubuntu Linux
Группа Ubuntu Linux

Вышла стабильная версия Ubuntu 15.04 под кодовым названием Vivid Vervet. Этот релиз включает в себя не только Ubuntu Desktop, Server, Cloud и Core, но и дистрибутивы, основанные на ней: Kubuntu, Lubuntu, Ubuntu GNOME, Ubuntu Kylin, Ubuntu Studio и Xubuntu.

Ubuntu 15.04 и дистрибутивы, основанные на ней, будут поддерживаться 9 месяцев.

А теперь список изменений Ubuntu 15.04:

( читать дальше... )

 , , ,

fallout4all
()

Почему для пользователей винды...

Форум — Talks

Почему для пользователей винды, сама винда - это, всего лишь, инструмент. Они даже толком не задумываются, что пользуются они, собственно, виндой.

А вот для пользователей линукс, сам линукс - это культ. У них валпепперы с пингвинами и надписями линукс, у них майки с теми же надписями и пингвинами, и даже туповатые наколочки делают, опять таки посвящая их линуксу.

Почему так?

 

VirRaa
()

Онлайн Редакторы ONLYOFFICE для пользователей Linux

Новости — Проприетарное ПО
Группа Проприетарное ПО

ONLYOFFICE — облачный офис для совместной работы над проектами — выпустил бета-версию Онлайн Редакторов для пользователей Linux

Основные характеристики редакторов документов, таблиц и презентаций ONLYOFFICE:

  • функционал десктопных редакторов в вашем браузере;
  • совместимость с форматами MS Office;
  • возможность совместного редактирования;
  • поддерживаемые форматы: .doc, .docx, .xlsx, .pptx, .pdf, .txt, .odt, .rtf, .html, .epub, .ods, .csv, .odp;
  • возможность редактировать документы с iPad с помощью бесплатного приложения ONLYOFFICE Documents.

Редакторы можно использовать как отдельно (Document Server), так и в совокупности с системой для совместной работы (Community Server), о которой мы писали ранее, и Почтовым сервером (Mail Server).

Document Server, Community Server, Mail Server - это три кита, на которых держится решение ONLYOFFICE Free Edition, которое теперь находится по адресу http://www.onlyoffice.org/ и может быть развернуто на Linux машинах в один клик c помощью Docker контейнера.

>>> Подробности читайте в нашем блоге

 , , , ,

DariaSh
()