LINUX.ORG.RU

Сообщения krasoffski

 

Удаленный доступ по SSH

Форум — Talks

Всем привет,

Как-то несколько лет назад наткнулся на программку для проброса ssh с удаленного сервера.

Ставишь прогрммку и у тебя есть консолько прямо в браузере, или можешь подключиться по определенному адресу/порту.

Это аналог NoMachine, TeamViewer но без графики, только текстовая консоль, за счет этого работает быстрее. Понятно что все это можно сделать через VPN от того же TeamViewer, но вот хочу найти этот сервис/программу.

 , , ,

krasoffski
()

Выбор читалки/планшета для чтения технической литературы (pdf)

Форум — Talks

Всем привет!

Являюсь пользователем читателем PocketBook 630 Kenzo. Книгой я очень доволен в плане экрана, скорости, эргономики и всеядности форматов. Читаю каждый день по несколько часов.

Но возникла проблема, что часто хочется прочитать техническую книгу по матану, программированию и т.д. (бумажные книги я тоже покупаю, когда книга мне понравилась, так сказать в коллекцию). Текущее разрешение читалки позволяет это сделать, но размер экрана 6 дюймов превращает чтение pdf книг через несколько минут в пытку. Встроенное ПО читалки дает возможность обрезать белые поля, отображать половину книги в повернутом состоянии, но все равно размер букв достаточно маленький и как результат глаза быстро устают.

В итого загорелся (уже давно) купить читалку (планшет?) с 8+ экраном.

Сейчас склоняюсь к PocketBook 840 InkPad 2. Первая версия этой читалки была мягко говоря не очень. Вторая стала по шустрее и качественнее в сборке.

Восемь дюймов не так уже и много, но 10+ стоят огромных денег. Устройство должно давать относительно качественный экран и возможность настройки (обрезки) отображения pdf форматов. Всякие свистоперделки типа игр и прочей андроедной ерунды (на e-ink устройствах) не интересует. Девайс будет использоваться только для чтения.

Глядя на цену e-ink устройств в экраном около 10 дюймов, можно купить хороший планшет с 10+ дюймов экраном. Смущает только экран, что он будет не e-ink и как результат будут очень уставать глаза (только предполагаю, так как никогда с планшетов не читал).

Собственно вопрос, кто использует читалки/планшеты для технической литературы, то какие? Может найдется тот кто перешел с читалки на планшет и наоборот для чтения технической литературы, так же будет интересно услышать Ваше мнение. Если были проблемы, то также поделитесь опытом.

P.S. Не интересует чтение со всякого рода экранов (ноутбуков).

Заранее спасибо.

 , , , ,

krasoffski
()

Pantheon and Elementary OS

Галерея — Скриншоты

Решил потыкать Elementary OS. В общем мне нравится, для «неработы» самое оно. Красиво и минимум всего. Не дефолт:

  • wing-panel-slim
  • тема plank «coal»
  • тема иконок «eNumix-uTouch»

    Кому не хватает панели задач, можно установить tint2 и наслаждаться работой.

>>> Просмотр (1600x1800, 681 Kb)

 ,

krasoffski
()

RSS подписка на новые темы