LINUX.ORG.RU

Сообщения heilnull

 

[ВВС] Агрессор и гражданские воздушные суда

Представьте ситуацию: одна страна нападает на другую. У жертвы развитая сеть авиалиний, и ВВС агрессора вполне вероятно могут оказаться в коридоре с гражданскими судами в первые часы войны. И чего они делать должны? Сбивать из пушек? Маневрировать? Бомбардировщик сманеврировать, кстати, не факт, что сможет.

heilnull
()

[деньги][не DC] сколько платят фотографу?

Надо бы заказать фотографа. Сколько ему обычно платят, на что ориентироваться?

Не Москва. Не Питер. Не Чикаго.

И второй вопрос, провокационный. Стоит ли отказываться от фотографа с Canon 350D с китом?

 

heilnull
()

[full-HD] Дайте ссылку на трейлер/семпл

Не могу найти мааааленький ролик, будь то трейлер к фильму, или вообще рекламный ролик, но с большим битрейтом. Лучше несжатый bluray-образ даже. Тут некоторые истинное HD вокруг себя проповедовали - поделитесь. Хочу потестить VDPAU на серьезной нагрузке.

heilnull
()

Nvidia Driver+VDPAU+Smplayer+Mplayer

Перевел и дополнил How-To с Ubuntuforums. Может, каким-нибудь несчастным убунтоидам, как я, будет полезно.

http://heil0.gluek.info/blog/2009/05/27/howto-nvidia-drivervdpausmplayermplayer/

heilnull
()

[vmware][тесты][штеуд]обычные процессоры в обычной воркстанции

Не могу найти ни одного внятного теста, бенчмарчика или описания чем Intel VT лучше, чем без него, или хоть какого-то сравнения разных процессоров. Скажем, что лучше, кеш, шина или частота?

VMmark не предлагать, его разворачивание требует целой ЛВС, а результаты, полученные с его помощью начинаются от 4-ядерных серверов, а мне бы производительность в Workstation посмотреть...

Никто не видел?

 ,

heilnull
()

[vm] синхронизация клонов виртуальных машин.

Есть на двух машинах две виртуальные машины. В обеих одинаковый пока дебиан. Возникнет ситуация, когда одна из систем будет изменена, и довольно сильно, возможно. Например, будут поставлены пакеты, ядра и т.д. Вопрос: как синхронизировать изменения систем, которые могут охватывать весь /, например? Есть вариант rsync, но как будет выглядеть скрипт, обшаривающий весь диск, и сколько времени это займет? Также можно rsync по файлу-виртуальному диску, но здесь смущает объем. Рсинк при обнаружении разницы будет ее переписывать, или весь файл?

 

heilnull
()

[GNOME]Multi CPU applet

Cистема Ubuntu, Jaunty. Недавно на гноме, три года кедами пользовался. Вопрос: как CPU Scaling applet заставить регулировать не один процессор, а оба? (процессор Core Duo)

 

heilnull
()

[киборги][DICOM] Томограф vs Linux

http://tishka17.livejournal.com/120614.html

Я в восторге, в репах лежат такие загадочные программы, как конвертеры DICOM для расшифровок данных томографа! Комп с линухом и ТВЭЛ, похоже, может называться самосборным томографом. ;)

Фото мозга прилагаются.

heilnull
()

[прогресс][кактус] blu-ray

Мои оптические приводы каждые пару лет отказываются писать какие-нибудь новые болванки (по закону подлости из сотенной пачки), и приходится покупать новый. Вот, пришел очередной такой момент.

Что уважаемые оставшиеся на лоре регистранты могут сказать за синие писалки? Как с поддержкой, имеет ли вообще смысл разоряться? Побэкапить музыку не на стопку, а на 5-6 дисков привлекает, но сомнения гложут.

 ,

heilnull
()

[китайцы]3ware капец?

Прочитал новость про покупку тривари у каких-то барыг amcc китайцами из lsi. Хорошие рейды скоро массово станут говном, или я паникую?

 

heilnull
()

[!vim][!emacs]редактор кода

Система - Убунту, железо - Acer one. Пользователь - девушка. Vim не нравится (не доросла), kate нравится, но это ж полкед тащить в гномовый десктоп, gvim не нравится как идеологический вим, geany, gedit примитивны.

Не скажет кто-нибудь графический редактор с возможностью многотабовой работы, с подсветкой синтаксиса и не очень тяжелый? Qt, gtk - не важно.

heilnull
()

[ненависть][идиоты] час земли

Читаю блогосферку и разные сайты, и ужасаюсь. Что делать-то, а? Кризис-то фигня, тушенка, соль и спички в бункере. Но вот этот маразм покупкой аккумуляторов не преодолеешь. Also, по блог.яндексу судя, основные ревнители сего обитают на мейл.рушечке и дайриках, что не удивляет. /flame

http://www.earthhour.org/

 ,

heilnull
()

[глобально и надежно] Глобальная модернизация РВСН

Из заметки на Ленте.ру:

Сегодня, согласно открытым данным, ракетные войска стратегического назначения располагают 426 ракетными комплексами, способными нести 1586 ядерных боезарядов. На вооружении РВСН имеются 75 тяжелых ракет Р-36МУТТХ и Р-36М2, 97 ракет УР-100НУТТХ, 189 подвижных грунтовых комплексов "Тополь", 50 комплексов "Тополь-М" шахтного базирования и 15 мобильных комплексов "Тополь-М".

http://lenta.ru/articles/2009/02/27/nuclear/

Прочитал заголовок и сразу на ум пришел тег сабжа. РВСН жив?

heilnull
()

[по всему]Аналог Newegg.com

Сабж. Никто не видел аналога NewEgg.com или ebay-подобного аукциона (в его железной части) в рунете?

heilnull
()

Intel Atom и Maple - годен.

Математикам и прочим студентам может быть интересно. Провёл маленький тестик, сравнивал производительность Acer One в Maple 11. В целом порадовал, жить вполне можно. Уступил первокорке всего в два раза. Точные цифры и графики: http://heil0.gluek.info/blog/2009/01/09/мирный-атом/

heilnull
()

Пир духа, квинтэссенция фетишизма и т.д.

Скромная статья на сайте имени лучшего-ведущего-журналиста-царя-мобильников, или как там его

http://www.mobile-review.com/articles/2008/snobizm.shtml

Читал, обливаяясь слюной и соплями. От смеха.

heilnull
()

[hdd]Выбор дешевого винта.

Выбираю новый винт. Из доступного по деньгам и в магазине: Hitachi Deskstar P7K500 Samsung HD502IJ Samsung HD642JJ Seagate ST3500320AS Barracuda 7200.11

Интересует способность к вибрации и шумность. Комментарии владельцев приветствуются. P.S.Обладатель 250Gb 7200.8, 500Gb 166S, так что сигейт для меня пока что шумное говно, а самсунг тихий милый шустрик, но пишут, что все изменилось...

 

heilnull
()

Всё, нетбукокапец.

По данным портала молодых душой выжимателей соплей из говна, нетбукокапец не за горами.

http://overclockers.ru/hardnews/31206.shtml

"Значительная часть нетбуков продаётся в развитых странах Европы и Северной Америки, обеспечивая некоторый прирост уже существующей рыночной нише, а не создавая новую. Однако, самое разоблачающее заявление вице-президента Intel по продажам и маркетингу звучит так: "Если вы когда-либо пользовались нетбуком с 10" экраном, вашего терпения хватит на час. Это не та вещь, которую вы будете использовать постоянно"."

Ну просто фантастика, а? пойду выкину кпк и телефон, там суммарно на 7" не наберется... p.s. на компьютерре статейка лежит симпатичная, как несчастный владелец ноутбука Sony Vaio ставил опыты над собой и работал на нетбуке. Что и говорить, человек по приспособляемочти уступает разве что таракану, - привык.

heilnull
()

[ebay][слюни]Где у нас такие штуки продают?

Вот у буржуев такая техника уже устарела, и они её сбрасывают по никаким ценам. А у нас подержанные сервера где-нибудь продаются?

Пример:

http://cgi.ebay.com/HP-Compaq-Proliant-DL360-G3-Dual-2-4ghz-2gb-Ram-Server_W0QQitemZ400010662969QQcmdZViewItemQQptZCOMP_EN_Servers?hash=item400010662969&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1234|66%3A2|65%3A12|39%3A1|240%3A1318

P.S. Если я правильно понимаю, тащить подобное из США, Англии и т.д. - убийственно в смысле цены за доставку?

 

heilnull
()

Sun Type 7. Купил, рассказываю.

Собственно, сабж. Написал небольшой обзор http://heil0.gluek.info/blog/2008/11/22/субъективно-о-кубизме-sun-type-7/ Надеюсь, ссылка нормально отобразится. Для неходящих по ссылкам - отличная клавиатура, лаконичная как нож.

heilnull
()

RSS подписка на новые темы