LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[глобально и надежно] Глобальная модернизация РВСН


0

0

Из заметки на Ленте.ру:

Сегодня, согласно открытым данным, ракетные войска стратегического назначения располагают 426 ракетными комплексами, способными нести 1586 ядерных боезарядов. На вооружении РВСН имеются 75 тяжелых ракет Р-36МУТТХ и Р-36М2, 97 ракет УР-100НУТТХ, 189 подвижных грунтовых комплексов "Тополь", 50 комплексов "Тополь-М" шахтного базирования и 15 мобильных комплексов "Тополь-М".

http://lenta.ru/articles/2009/02/27/nuclear/

Прочитал заголовок и сразу на ум пришел тег сабжа. РВСН жив?

Ответ на: комментарий от wfrr

р.в.с., рвс — аббревиатуры:

    * РВС — игра "Рычаги Вашей Свободы" - [1]
    * РВС — Революционный военный совет
    * «Р. В. С.» — название первого произведения Аркадия Гайдара
    * рвс — радиовещательная станция
    * рвс — распределённая вычислительная система
    * РВС — Революционные вооружённые силы Кубы
    * РВС — резервуар вертикально стоящий
    * рвс — ректально-вагинальный стимулятор
    * РВС — Российская внебиржевая сеть
    * РВС — Распространение Вредоносных Ссылок

ShTH
()

Опять народ будет сидеть смотреть черно-белые телевизоры и жрать соевую колбасу, питаясь сказками о пресловутом кризисе. Странно, раньше виноваты были "коммунисты", которые последнюю отнятую у крестьянина рубашку пускали на нужды байконура, теперь коммунистов нет, кто виноват? Неужели дело было не в КПСС? А в чем тогда?

Karapuz ★★★★★
()

Прочитал как "Глобальная модернизация РФВС"

lord_pnevmoslon
()
Ответ на: комментарий от heilnull

С топикстартером. Он выдернул ссылку с лентыру, никак не откомментировал и завел топик. Я просто озвучил мысль автора

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Он выдернул ссылку с лентыру, никак не откомментировал и завел топик. Я просто озвучил мысль автора

А можно я как-нибудь за себя сам говорить буду? Ваши рассуждения о соевой колбасе бредоподобны. Меня в этом посте интересовала возможная дискуссия о техническом уровне наших ракетных войск, а не очередные стенания о "денюх нету, камуняки-единороссы на деньги народа покупают ракеты". Ракеты однозначно покупать надо - это мощный движок экономики, поважнее ТАЗа, за рабочих которого на лоре так беспокоились.

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heilnull

>дискуссия о техническом уровне наших ракетных войск

синоним

> очередные стенания о "денюх нету, камуняки-единороссы на деньги народа покупают ракеты

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>синоним

Синоним тки одно слово. Но если граммар-наци выключить, то я с вами не согласен. На что-то же собрались перевооружать, вот вопрос - на что? Эльбрусы?

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heilnull

Гугломап тебе в помощь ;)

Батареи противоракет под Москвой ищутся влёгкую :)

По СНВ1 мы с пендосами обмениваемся информацией на эту тему регулярно - собственно там данные только из открытых источников.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

>Меня в этом посте интересовала возможная дискуссия о техническом уровне наших ракетных войск

Технический уровень остался прежним, 80-х годов. Если уже тогда мы отставали от САСШ на 10-15 лет то сейчас соответственно отстаем на полных 30-35 лет

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Я лучше расскажу одну единственную вещь в которой она преуспела — в информационной войне. Эта вой на очень удобна достаточно зомбировать граждан россии вроде тебя, и они сами начнуть разность эту упадническую заразу по всей стране.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Если уже тогда мы отставали от САСШ на 10-15 лет то сейчас соответственно отстаем на полных 30-35 лет

Из каких источников, если не секрет, такая точная информация?

samium
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Да, "отставание в области ОПК" это такая двойственная вещь... Что-то вроде: у них ПРО ракеты испытывают, а наши 15-летней давности наработки в Индии работают на тех же целях прекрасно. Или у них смертность ниже и бронетраспортеры делают 40-тонные (для защиты пехоты, омг), а у нас танки дешевые и боеспособные. Как посмотришь - так и выйдет. Тем более, что в области РВСН явно выяснить кто круче не получится - не до всех дойдет, а потом уже неважно будет.

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Эта вой на очень удобна достаточно зомбировать граждан россии вроде тебя, и они сами начнуть разность эту упадническую заразу по всей стране.

Идиотина. Информационная война и рассчитана на таких идиотов как ты. Может быть майбахи проектируются в Мариуполе? Или Android разрабатывают в Арзамасе? Ась? Или победители мат.олимпиад из Санта-Барбары выстраиваются в очередь получить работу в КБ им.Сухого? Достижения перечисли, плиз. Пока что наоборот получается, победителей олимпиад с Москвы еще со школы забирают в гугл.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samium

>Из каких источников, если не секрет, такая точная информация?

Из тех же что и а наши 15-летней давности наработки в Индии работают на тех же целях прекрасно.

ОБС, короче. "Наши 15-летней давности наработки" Что они там сбивают, в Индии?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samium

>Из каких источников, если не секрет, такая точная информация?

Разумеется из сводок ЦРУ

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Karapuz * (*) (01.03.2009 15:53:00)

Пока что главное достижение нашей Страны это люди вроде тебя которые ничего больше не умеют как самозомбироваться согласно американской пропаганде, а кода их прижмут они начинают изливать потоки говна и оскорблений, ты жалок в своем протесте.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ты лучше скажи кому эти майбахи нафиг нужны кроме лиц комплексущих по поводу размера пиписьки.

Ыменно. Майбахи - это бусы для папуасов. А РВСН - это инструмент политики, который решает, кому жить, а кому умереть.

Однажды показывали передачу про подростка, который сменял квартиру на магнитофон. Karapuz напоминает мне такого подростка.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Майбахи - это бусы для папуасов. А РВСН - это инструмент политики, который решает, кому жить, а кому умереть.

Кому жить а кому умереть решают люди с IQ <90, это чтобы ты знал. За ручку с ними здороваюсь, в отличие от тебя. И умирают все больше люди на территории бСССР, от голода, некачественных продуктов, отсутствия медицинского обслуживания и т.д. и т.п. Потому что за них решили.

Майбахи с Брабусами и показывают уровень возможностей и технологий, которыми обладают власти тех стран, где простые граждане их покупают. При этом правительственные автомобили оснащаются еще лучше, куда там нашим Чайкам до них. А теперь покажи мне хотя бы 30 инженеров в нашей стране, которым будет по силам разработать что-то вроде Майбаха. Не найдешь ни одного. И если максимум на что способны власти этой страны это взять в лизинг очередной завод по сборке Фордов, то о каких разработках своих ракет может идти речь?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Единственное, в чём США реально сильно обогнал СССР - это в появлении в стане вероятного противника пятой колонны, навроде тебя. Ты - реальное достижение США, до которого СССР дотянуться не сумел.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Насчет Майбаха в целом он прав. Все взаимосвязано и мы сейчас пожинаем плоды застоя и развала машиностроения, например. Нельзя же строить ракеты из импортных комплектующих.

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ты - реальное достижение США, до которого СССР дотянуться не сумел.

Ты еще расскажи, что работаешь на это государство и все силы отдаешь, а затем назови ИНН того ФГУПа где ты вкалываешь, чтобы мы тебой гордились. Что, работаешь на частника? Отож.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

>Все взаимосвязано и мы сейчас пожинаем плоды застоя и развала машиностроения, например. Нельзя же строить ракеты из импортных комплектующих.

Причем тут "застоя"? Со времен застоя прошло 20 ! лет. За 20 лет после войны Япония не поднялась с колен, а встала на ноги, Корея за 20 лет из отсталой аграрной страны стала экспортером танкеров и телевизоров. Про Сингапур, у которого нет разведанных месторождений нефти, я вообще молчу.

Сколько еще лет ты и такие как ты будете верить в сказки про мифический застой?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

man инвестиции man кризис 97-98 года в сингапуре, малайзии, индонезии man американские военные базы в японии.

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

Кстати, КНДР пока что отсталая аграрная страна. ;)

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Сколько еще лет ты и такие как ты будете верить в сказки про мифический застой?

Все проблемы России из-за тебя, иди работай, а не флуди тут на форуме.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от heilnull

Не понимаю ход твоих мыслей? Хочешь скачать, что штаты вывозят из Сингапура и Японии девок, лес, пеньку, икру и нефть и нещадно эксплуатируют, не давая выбраться из нищеты, голода, разрухи?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Гм. Хорошо. Для маленьких. Кому принадлежит завод "Форд" во Всеволожске? Штаты ничего не вывозят из Сингапура. Но потрясти они его могут ого-го как. И это уже один раз было. Пойми ты, наивный, что международные инвестгруппы контролируют практически всю экономику этих маленьких "успешных" стран. И как они их "открыли", так и "закроют". При падении доходности.

heilnull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heilnull

>Гм. Хорошо. Для маленьких.

Гы.. А ты - большой? Чай, из Майбаха в ЛОР чатишь, по GPRS с золотого Vertu? Не? Ну так не отсвечивай, большой, иди лучше хозяина обслуживай.

>Пойми ты, наивный, что международные инвестгруппы контролируют практически всю экономику этих маленьких "успешных" стран.

Отож. И завод принадлежит этим инвестгруппам. Так зачем я пойду на него как выражается wfrr "работать"? Ась? А, я понял, вероятно завод принадлежит нашему, посконному, своему в доску, хозяину. Ну так на хозяина я тем более работать не стану, чай, не батрак, родился в СССР.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

> Гм. Хорошо. Для маленьких. Кому принадлежит завод "Форд" во Всеволожске? Штаты ничего не вывозят из Сингапура. Но потрясти они его могут ого-го как.

Эх, нацпол жуткий, но пока в России имеются РВСН завод "Форд" во Всеволожске принадлежит тому, кому Россия позволяет быть его хозяином.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>пока в России имеются РВСН завод "Форд" во Всеволожске принадлежит тому, кому Россия позволяет быть его хозяином.

Знаешь, в Канаде, Ирландии, Швеции и Н.Зеландии нет РВСН. man svu, man mauhuur, man S.Brin, man еще десятки тысяч уехавших и еще сотни тысяч мечтающих съ....ь

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Re^2: [глобально и надежно] Глобальная модернизация РВСН

> * рвс — ректально-вагинальный стимулятор

черт возьми, такаяя благодатная почва, и ни Гхарика, ни Саныча нету =(

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от heilnull

>Все взаимосвязано и мы сейчас пожинаем плоды застоя и развала машиностроения, например.

Да, именно так. Но развал машиностроения у нас не сам по себе приключился, увы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Ты еще расскажи, что работаешь на это государство и все силы отдаешь, а затем назови ИНН того ФГУПа где ты вкалываешь, чтобы мы тебой гордились. Что, работаешь на частника

То, что я работаю на частника, не исключает и иной помощи от меня государству. Начиная от практической работы в НИИТП в области спутниковой связи, например, кончая тем, что с моей подачи (хотя и без моего участия) разрабатывался один из девайсов на Ка-50 :)

Кстати, «работа на частника» тоже приносит пользу государству. Частник, такой, при НИИЭАП :)

Но главное не в этом. Главное я сказал выше. Хотя ты, похоже, понять не захочешь, о чём я писал.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Знаешь, в Канаде, Ирландии, Швеции и Н.Зеландии нет РВСН.

Так они, во-первых, в этом мире ничего и не решают, во-вторых, имеют дружественных соседей. Исторически так сложилось, что лишись сейчас Россия РВСН - последствия будут очень кровавыми.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.