LINUX.ORG.RU

ах да забыл сказать израильские тождественное советские. Это умолчание.

SI ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pi

А зачем нам это? У нас вон дизельгенераторы тихо жужжат в каждой подворотне.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Идея сама по себе не плохая

а про увеличение нагрузки на бензиновые/дизельные/газовые двигатели машин, передвигающихся по таким дорогам не забыли? энергия то ниоткуда не берется... к сожалению.
отсюда -> повышенный расход топлива -> повышение загрязненности атмосферы.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Re^2: [израильские ученые]Пьезоэлектрогенератор

Разве что размещать такие системы только на спусках, где накатом едут. И то гибриды с рекуперацией энергии будут эффективнее.

MadCAD ★★
()

проблема в том, что цена энергии из "альтернативных" источников много выше, чем традиционных, т.е. даже с учетом ликвидации последствий использования традиционных источников альтернативная оказывается дороже и приводит к бóльшему, а не меньшему загрязнанию окружающей среды.

Короче, никакой альтернативы ядерной энергии нет. На недавней конференции я узнал, что немцы разрабатывают новые способы переработки ядерных отходов для реакторов третьего поколения -- реакторов размножителей с перспективой использования не только ²³⁵U, но и ²³⁸U и ²³°Th

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>реакторов размножителей с перспективой использования не только ²³⁵U, но и ²³⁸U и ²³°Th

Фигня. Давно уже пора из водорода гелий варить. :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

До этого еще семь верст пешком. А реакторы деления уже есть и вопрос лишь о себестоимости

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>проблема в том, что цена энергии из "альтернативных" источников много выше, чем традиционных,

Все это фигня. Нет такого понятия «цена электроэнергии альтернативных источников», есть понятие себестоимости.

К примеру, у меня на даче компостная яма, в которой постоянно проходит процесс гниения и вырабатывается тепло, которое можно преобразовывать в электроэнергию. Если цена установки для этого процесса окупится в лет пять (т.е. стоимость установки обойдется ниже чем стоимость потраченной мною ээ за пять лет по ценам энергорынка, а потрачу я столько же ээ, сколько из энергосети), а прослужит лет двадцать, то себестоимость полученного киловатта будет в 4 раза меньше чем, киловатта полученного мною с Запорожской атомной станции. Плюс — я получу халявное удобрение.

Руководствоваться нужно не тупорылыми предположениями, а элементарными єкономическими расчетами и целесообразностью.

(я сторонник атомной энергии)

Ingwar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.