LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Всё, нетбукокапец.


0

0

По данным портала молодых душой выжимателей соплей из говна, нетбукокапец не за горами.

http://overclockers.ru/hardnews/31206.shtml

"Значительная часть нетбуков продаётся в развитых странах Европы и Северной Америки, обеспечивая некоторый прирост уже существующей рыночной нише, а не создавая новую. Однако, самое разоблачающее заявление вице-президента Intel по продажам и маркетингу звучит так: "Если вы когда-либо пользовались нетбуком с 10" экраном, вашего терпения хватит на час. Это не та вещь, которую вы будете использовать постоянно"."

Ну просто фантастика, а? пойду выкину кпк и телефон, там суммарно на 7" не наберется... p.s. на компьютерре статейка лежит симпатичная, как несчастный владелец ноутбука Sony Vaio ставил опыты над собой и работал на нетбуке. Что и говорить, человек по приспособляемочти уступает разве что таракану, - привык.

много метана. больше чем во врем высера про директикс из зала во время спевака. сейчас задохнусь.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

толсто троллит этот манагер

anonymous
()

Именно уступает. А работаю на Acer Aspire One. Единственное, что немного напрягает, так это то, что у него кнопки на тачскрине по бокам - нажатие средней кнопки не удобно изобразить.

marsijanin ★★
()

> уступает разве что таракану, - привык.

Давно уже не видел тараканов. Ходят слухи, что их запретили. Так что человек никому не уступает, царь природы, блин. ;)

anonymous
()

мужик прав, нетбуки не нужны

>Ну просто фантастика, а? пойду выкину кпк и телефон, там суммарно на 7" не наберется...


несравнивай мелкое с мягким. кпк - это прежде всего экран-планшет и длительное время работы, телефон - это таки звонить, а вот нетбук - это такой маленький ноутбук. об который сломаешь пальцы, убьешь глаза, просжошь штаны, ядро компилится полтора часа и работает оно от силы два часа.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Тред толстоты чтоле? Мой еее 900 работает 4.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>кпк - это прежде всего экран-планшет и длительное время работы,

Скажите это разработчикам Asus A730, пожалуйста...

heilnull ★★
() автор топика

Интел слил рынок нетбуков. Атом говно, лавочке капец.

anonymous
()

>p.s. на компьютерре статейка лежит симпатичная, как несчастный владелец ноутбука Sony Vaio ставил опыты над собой и работал на нетбуке.

ссылку в студию

kingstone
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> несравнивай мелкое с мягким. кпк - это прежде всего экран-планшет и длительное время работы, телефон - это таки звонить, а вот нетбук - это такой маленький ноутбук. об который сломаешь пальцы, убьешь глаза, просжошь штаны, ядро компилится полтора часа и работает оно от силы два часа.

Банально чтобы использовать с проектором уже лучше брать нетбук. Таскать с собой бандуру в 4 кило тоже переодически за..ываешься. КПК выходят с рынка быстрее, чем ты сходишь в сортир, если на них нет GNU/Linux, а его нет.

anonymous
()

Прав мужик.
Если рассматривать вопрос обыденного применения (а не всякой экзотики типа для проектора), то лучше взять скажем Lenovo x200s, который весит 1.13 кг (столько же последние EEE и его клоны), но при этом даёт существенно бОльшую диагональ, клавиатуру и процессор C2D.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну дык, богаче ЛОРовского анонимуса разве что Билл Гейцтс, а еще он потомок Юлия Цезаря

gnomino
()

Дайте мне Sony Vaio, я тоже поною что все нетбуки говно

tensai_cirno ★★★★★
()

>Однако, самое разоблачающее заявление вице-президента Intel по продажам и маркетингу звучит так: "Если вы когда-либо пользовались нетбуком с 10" экраном, вашего терпения хватит на час. Это не та вещь, которую вы будете использовать постоянно"."

Очевидно, вице-президент интела - на редкость тупой идиот.

Quasar ★★★★★
()

>несчастный владелец ноутбука Sony Vaio ставил опыты над собой и работал на нетбуке.

Бедный, бедный Кей Куроно ...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

generatorglukoff> а вот нетбук - это такой маленький ноутбук. об который сломаешь пальцы, убьешь глаза, просжошь штаны, ядро компилится полтора часа и работает оно от силы два часа.

Если что, на данный момент существует только две модели нетбуков - это Psion netBook (ОС EPOC32) и Psion netBook Pro (ОС Windows CE). Вот их пощупай как-нибудь. Там клавиатура замечательная, и время автономной работы большое. Даже мамодельный аккумулятор легко сделать, который будет держать нетбук аж 10-12 часов при постоянной работе. И оперативная память при разрядке основного аккумулятора питается от стандартной батарейки, в виде таблетки. Ну и экран там сенсорный. И линукс поставить можно. Вот только увы - нету USB и веб-камеры. Что не удивительно - машинка была сделана в 2001 году вроде.

А всё, что на x86, нельзя считать нетбуками - они просто не подходят под определение нетбуков.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> нетбук - это такой маленький ноутбук. об который сломаешь пальцы, убьешь глаза,

700? Попробуй 1000.

> просжошь штаны,

4.2, значительно меньше чем от нормального ноутбука.

> ядро компилится полтора часа

Зачем??? Упал-отжался?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> ARM.

Хорошо бы, коли так, но потянет ли она? Жаль что они не делают более-менее мощных процессоров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madcore

> А суть его в том, что интел интел упустила нишу.

Ух, йопта, всеб так нишу упускали... Подавляющее большинство нетбуков - на интеле. Кстати атом ну ни разу не г-но - г-но чипсет для него, немного подрихтованый древний 845й. Впрочем это признает сам интель и обещает в 2009м разродится нормальным. Ну вообщем да - что за фигня, когда чипсет жрет в 2 раза больше проца. :-) Так что ждите к концу следущего года новый чипсет и новые нетбуке с поддержкой свисты, что неизбежно понравится массовому покупателю. :-)

Вообще-то в статье странный бред - преимущества нетбуков вовсе не в "больших экранах", нетбук ну ни разу не предназначен для полноценной замены настольного ПК. Имхо его преимущества это мелкий вес, низкая цена, долгое время работы от батарей. Кто-то готов за это пожертвовать прецесорной мощей и размерами экрана, кто-то нет.

Имхо в будущих нетбуках должна появится поддержка 3G-сетей "изкаробки", чтоб они стали действительно популярны.

ARM конечно интересный вариант, но только то что на нем винда не пашет делает его малоинтересным для масового покупателя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

Ну 2Ггц это конечно хорошо, но вот как у них с производительностью все равно не понятно. В качестве заменителя интеля/амд на домашней машине он все равно вряд ли подойдет, пока, по крайней мере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В качестве заменителя интеля/амд на домашней машине он все равно вряд ли подойдет, пока, по крайней мере.

Кто мля говорит о такой замене? Если стелают нетбук, работающий от батарей не мах. 8 часов, а неделю, то он будет интересен массовому покупателю даже если на нем не будет винды. :-) Только готов спорить - линуксоиды сумеют профукать и этот рынок, хотя на первый взгляд все шансы победить на нем есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Кто мля говорит о такой замене?

Ну я, например :) 2ГГц и 2 ядра это уже довольно серьезно, у меня вор двухядерный интел на 2.2ГГц, почти тоже самое по ТТХ :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну я, например :) 2ГГц и 2 ядра это уже довольно серьезно, у меня вор двухядерный интел на 2.2ГГц, почти тоже самое по ТТХ :)

Ну это только от того что ты полный ламер и не знаешь что при одинаковом числе ядер и тактовой частоте, производительность может отличаться более чем на порядок. Чудес не бывает, ну не может быть сопоставимой производительности, если энергопотребление отличается более чем в 20 раз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В догонку - особенно с учетом того что у марвела процесс 65-нм, а не 45 нм как на современных интелях.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну ясен пень производительность может отличаться, там смайл, если ты не заметил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Хорошо бы, коли так, но потянет ли она? Жаль что они не делают более-менее мощных процессоров.

См. nVidia Tegra и ARM Cortex A9

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Имхо в будущих нетбуках должна появится поддержка 3G-сетей "изкаробки", чтоб они стали действительно популярны.

Уже.

anonymous>ARM конечно интересный вариант, но только то что на нем винда не пашет делает его малоинтересным для масового покупателя.

Толсто.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>(а не всякой экзотики типа для проектора)

Проектор это не экзотика а одно из основных применений ноутов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Давно уже не видел тараканов.

Как раз перед тобой коммент одного из них.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а ты цени сравни,умник
>только стоит в 6 раз дороже, но это несущественно, конечно же.


Никогда не ставлю цену критерием к выбору аппаратуры.
Если ты IT-профессионал (а не блондинко-домохозяйка), то машина - твой основной рабочий инструмент. От его удобства и функциональности напрямую зависит результат твоей работы. Поэтому разница в цене с лиховй окупается, особенно если пользовать машину года 2-3.

anonymous
()

AMD подготовила свой netbook процессор, и эти высказывания Intel ещё вспомнят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Никогда не ставлю цену критерием к выбору аппаратуры. Если ты IT-профессионал (а не блондинко-домохозяйка), то машина - твой основной рабочий инструмент. От его удобства и функциональности напрямую зависит результат твоей работы.

Анонимус! Ну вот я - профессионал. У меня есть основной рабочий инструмент. Только он стоит дома в кабинете. А в дороге мне нужен нетбук, который играет роль записной книжки. И платить 1000$ за записную книжку мне западло.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

+много, 12" огрызок не может считаться "основным рабочим инструментом", сомнительное удобство

anonymous
()

Оно и не предназначено для *работы*. Предназначение нетбука - проверить почту и пробежаться по rss-ленте.

Если только пользовательне мазохист.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Beria1937
anonymous (*) (02.12.2008 13:40:47),

>12" огрызок не может считаться "основным рабочим инструментом"


Почему? Ты не осилил ultrabase? Что запрещает его бросить на док "дома в кабинете" или офисе и пользовать полноценную клавиатуру и монитор? Эргономика тут никак не страдает, если с умом подойти к делу. Зато отпадает сразу вопрос синхронизации данных между нетбуком и "основным рабочим инструментом".
Или вам 2.4Ghz C2D + 4GbDDR не хватает для комфортной работы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

работал месяц на msi wind u90... полет нормальный

anonymous
()

Интел сдулся при появлении АРМ на этом рынке. С этого момента конфорки интель конкурируют только в виде терморектального инструмента.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Таскать с собой бандуру в 4 кило тоже переодически за..ываешься.

мой весит 2 кг. c2d и 5800 mWh батарейка

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему? Ты не осилил ultrabase? Что запрещает его бросить на док "дома в кабинете" или офисе и пользовать полноценную клавиатуру и монитор? Эргономика тут никак не страдает, если с умом подойти к делу. Зато отпадает сразу вопрос синхронизации данных между нетбуком и "основным рабочим инструментом". Или вам 2.4Ghz C2D + 4GbDDR не хватает для комфортной работы?

Я как Махатма Ганди. Пусть расцветут все цветы. Иногда я действительно использую свой ЕЕЕ ПС с агромадным монитором и стандартной клавиатурой. А иногда мне надо сделать синтаксический разбор всей библиотеки Мошкова. И тогда в бой идет "основной инструмент" (иногда всю ночь трудится). Короче - есть ниша, где нужен именно ЕЕЕ ПС (а не десктоп и не навороченный ноутбук).

А "просто ноутбук" у меня в интернет смотрит. Параноя у меня с прошлой жизни осталась. Основной комп от интернета отключен физически. Чтобы у врагов абсолютно никаких шансов не было.

Beria1937
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.