LINUX.ORG.RU

Сообщения ent4jes

 

Unity 2d + skype-wrapper(ImportError: cannot import name Unity)

den@denis:~$ skype-wrapper 
Starting skype-wrapper
ERROR:root:Could not find any typelib for Unity
ERROR:root:Could not find any typelib for Dbusmenu
Traceback (most recent call last):
  File "indicator-applet-skype.py", line 36, in <module>
    import unitylauncher
  File "/usr/share/skype-wrapper/unitylauncher.py", line 5, in <module>
    from gi.repository import Unity, Gio, Dbusmenu
ImportError: cannot import name Unity
Applet closed
API crash detected
Restarting skype-wrapper
ERROR:root:Could not find any typelib for Unity
ERROR:root:Could not find any typelib for Dbusmenu
Traceback (most recent call last):
  File "indicator-applet-skype.py", line 36, in <module>
    import unitylauncher
  File "/usr/share/skype-wrapper/unitylauncher.py", line 5, in <module>
    from gi.repository import Unity, Gio, Dbusmenu
ImportError: cannot import name Unity
Applet closed
API crash detected
ent4jes
()

Что лучше...

Acer iconia A 500 или Eee Pad Transformer TF101 без док станции? Ваше мнение.

ent4jes
()

Ubuntu 11.04+dconf - не сохраняются настройки

Невозможно ничего изменить, к примеру если зайти в десктоп-юнити-панель и поправить белый список то он после правки возвращается в дефолтное состояние.

ent4jes
()

Nature by Numbers

http://www.youtube.com/watch?v=kkGeOWYOFoA

Да уж, по истине - «небеса проповедуют славу Твою и о делах рук Твоих вещает твердь....»

ent4jes
()

Высокие технологии.

Сабж навеян соответствующим постом на хабре. Там рассказывается о новой дисплейной технологии Mirasol, которая использует тот же принцип, что и у бабочек с оптической окраской крыльев. Вопрос - как такая технология и зачем могла произойти благодаря эволюции путем естественного отбора?

ent4jes
()

Синтетическую жизнь сотворили в пробирке

Мировая наука сделала еще один шаг к созданию искусственной жизни. Как сообщает BBC, группе ученых, возглавляемых американским биологом Крэгом Вентером, удалось создать синтетический штамм бактерий.

Для этого биологи извлекли геном (полный хромосомный набор) клетки Mycoplasma mycoides, вызывающей тяжелую пневмонию у крупнутацию хромосомного набора и пересадили его в другую микоплазменную клетку - Mycoplasma capricolum, вызывающую полиартрит у коз. При этом ученым удалось вывести из строя защитную систему Mycoplasma capricolum, которая защищала микроорганизм от внедрения чужеродной ДНК. Получившаяся в результате клетка, названная Mycoplasma genitalium, сумела несколько раз поделиться, доказав жизнеспособность ДНК, созданной руками человека.

Как утверждают ученые, поведавшие о своем исследовании в журнале Science, этот эксперимент доказывает возможность удачной пересадки в живую клетку созданного рукой человека генома. По словам авторов работы, их усилиями мировая наука сделала еще один шаг к созданию искусственной жизни.

Как заявляет Крэг Вентер, конечной целью его команды является создание полностью синтетического микроорганизма, который мог бы выполнять какую-то полезную функцию - перерабатывать отходы или создавать новые виды топлива.

ent4jes
()

Шведская пара объявила о своем решении не называть пол своего двухлетнего ребенка по имени «Поп».

По словам пары, это решение было принято во время рождения ребенка и основывается на феминистской теории, в соответствии с которой "пол" является "жестоким социальным изобретением", которое заставляет детей жить в соответствии с искусственными ролями


"Мы хотим, чтобы наш ребенок вырос более свободным, чтобы ему никто не внушал определенный пол, - говорит мама Поп. - Это очень жестоко - рождать ребенка с розовым или голубым клеймом на лбу". Родители также сообщили, что не используют никаких личных местоимений. "Я верю, что самоутверждение и личность Поп будут сформированы на протяжении жизни", - сказала мама.

В 2004 году Дэвид Раймер, мужчина, которого родители воспитывали как девочку, совершил самоубийство в возрасте 38 лет. Для того, чтобы предотвратить подобные эксперименты над другими детьми в будущем, Райнер появился в шоу Опры Уинфри. Также Раймер прославился благодаря выходу в свет книги о его жизни "Как природа сотворила его: мальчик, которого воспитали как девочку".

На сегодняшний день некоторые психологи объявили о существовании так называемых одиннадцати "психологических полов". Адвокаты, выступающие в защиту христианских семей, назвали эти определения самыми опасными для существования традиционной семьи и ее законной защиты, особенно в Европе, где эта теория приобрела широкую популярность.

Среди критиков "теории полов" находится и Папа Бенедикт XVI. В декабре 2008 года Папа предупредил, что радикальная феминистская теория полов является формой "неуважения" Бога, которая "приведет человечество к самоуничтожению".

ent4jes
()

В России анонсирован первый Google Android

http://telecom.cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/06/24/351725

версия для Ъ:

С августа в России начнутся продажи коммуникатора на базе платформы Google Android - HTC Hero. В HTC говорят, что это устройство будет первым на базе Android в России. Эксклюзив на его продажу в течение первых нескольких месяцев получила МТС.

ent4jes
()

[Стив Джобс нэгодуе] панель задач Windows 7 лучше панели Dock из Mac OS X

ent4jes
()

Добрались...........

Торсионщики и до главной на хабре ))))

ent4jes
()

[заговор]А чего это...

Google использует на своем логотипе те же цвета что и Microsoft?

 

ent4jes
()

[палеоантропологи]Факты vs вера Ученых/

Работающие в Африке палеоантропологи обнаружили кремниевые лезвия, которым исполнилось, по крайней мере, полмиллиона лет. Эта находка отодвигает дату появления первых ножей сразу на 150 000 лет назад и ставит перед учеными вопрос: «Какие именно предки человека создали эти предметы?». Найдя ответ, исследователи смогут узнать больше о миграции древних людей в Европу и о том, как развивался человеческий интеллект.

Еще недавно считалось, что создание острых инструментов является сложным процессом, который доступен только современному человеку. Систематические удары по камню с постепенным обтесыванием его до нужной формы требуют определенной степени творческого мышления. УЧЕНЫЕ ДОЛГО НЕ ВЕРИЛИ, что наши древнейшие предки были способны на подобные манипуляции, и датировали появление первых ножей окончанием каменного века – примерно 40 000 лет до н.э.

взято с http://news.mail.ru/society/2485944

ent4jes
()

Помогите опознать GTK тему

ent4jes
()

Почему поставили ограничение * .....

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3552231

Что, правда глаза режет?

ent4jes
()

Гном+хоткеи=не один не работает.

Перестали работать абсолютно все, куда копать?

ent4jes
()

«Так почему не Microsoft?»

Ответы на эти вопросы в своем блоге дает Александр Витязь - руководитель «Центра электронного бизнеса» Приватбанка.

http://privatblog.com.ua/page/243771.html

ent4jes
()

К 1,2 года приговорен русский «программист»

К 1,2 года приговорен русский программист, незаконно установивший программы Microsoft и Autodesk

Новоуренгойский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа сегодня приговорил к 1,2 года лишения свободы условно системного администратора компании «Ямалстроймеханизация» Дмитрия Мирзаева, взломавшего программы корпораций Microsoft и Autodesk, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

«Мирзаев в сентябре 2008 года за денежное вознаграждение, не имея разрешения правообладателя на использования компьютерных программ, незаконно инсталлировал на жесткий диск персонального компьютера программы корпораций Microsoft и Autodesk, чем причинил им ущерб в размере более 100 тыс рублей», – рассказали в пресс-службе.

По приговору суда Мирзаев признан виновным по статьям УК России «Нарушение авторских и смежных прав», «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и «Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ». «Кроме условного срока лишения свободы по решению суда он должен будет выплатить штраф в размере 10 тыс. рублей», – отметили в пресс-службе

пруф http://www.gazeta.ru/techzone/2008/12/15_n_2911279.shtml

ent4jes
()

[опросы] beagle vs tracker

Кто чему отдает/не отдает предпочтение?

ent4jes
()

mppe+mppc

Как обстоят дела с поддержкой сабжа в ядре?

ent4jes
()

как вы относитесь....

http://img136.imageshack.us/my.php?image=gladets5.png

скриншотам с кряком на офф. странице прокта GNOME ?

>>>

ent4jes
()

RSS подписка на новые темы