LINUX.ORG.RU

Сообщения darkenshvein

 

Уже появились желающие перенести Linux на новый процессор Apple M1

Группа Linux General

Правда, не бесплатно.

Немного подправленный машинный перевод:

Здравствуйте! Я Гектор Мартин, и мне нравится устанавливать Linux на разные устройства - в последнее время на PS4.

Apple только что выпустила новую линейку компьютеров Apple Silicon Mac на базе ARM, которые уделывают все остальные ARM-машины того же класса. Было бы неплохо, если бы они тоже могли запускать Linux?

Оказывается, это возможно, но кто-то должен сделать порт. Поскольку эти устройства являются совершенно новыми и изготовлены на заказ, перенос Linux для работы на них является огромной задачей. Это не только хобби, это работа на полную ставку.

Здесь мне нужна ваша помощь. Став патроном, вы позволите мне сосредоточиться на этом проекте как на своей основной работе и тратить на нее гораздо больше времени.

Цель состоит в том, чтобы довести поддержку Linux на Mac Apple Silicon до такой степени, чтобы это была не просто техническая демонстрация, а на самом деле ОС, которую хотелось бы использовать на повседневном устройстве.

Запустить Linux на чем-то несложно, сложно заставить его работать хорошо. Необходимо написать драйвера для всех устройств. Драйвер для собственного графического процессора Apple - самый сложный компонент, который необходим для хорошего взаимодействия с настольным компьютером. Управление питанием также должно работать хорошо, чтобы время автономной работы было разумным.

Поскольку это масштабный проект, нет смысла начинать с малого, необходимо догнать цикл выпуска оборудования Apple. Этот проект на Патреоне не будет запущен, до накопления средств. Ваши оплаты не спишутся, пока ежемесячная сумма залога не достигнет 4000 долларов. На этом уровне я могу гарантировать, что вложение времени окупится. (К моменту публикации новости сумма уже набрана)

Чтобы сделать это образовательным мероприятием, я также буду документировать свой прогресс и периодически проводить публичные прямые трансляции, чтобы другие могли следить за ним (отдельно от частных прямых трансляций для постоянных посетителей на соответствующем уровне, которые будут больше похожи на небольшую рабочую группу).

Поскольку мне нужно кое-что доделать, прежде чем я смогу посвятить всё свое время этому проекту, я начну работу не раньше января. А пока, если я достигну цели в 4 тысячи долларов раньше времени, я закажу M1 Mac Mini, чтобы он был под рукой.

>>> Ссылка на патреон

 ,

darkenshvein
()

Полку MMORPG под linux прибыло

Полку MMORPG под linux прибыло
Группа Игры

Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues - Её обещали ещё с 2013 года и, барабанная дробь...она уже в стиме!
Классическая ММО, наследница Ultima, тихо и незаметно вышла 27 марта 2018. Судя по откликам в стиме, игра недоработана, есть баги, плохая оптимизация, бедное звуковое оформление. Однако есть интересные квесты. Неслабые системные требования обнадёживают, что будет неплохая картинка.
Игра распространяется по платной модели одноразовой оплаты, с элементами доната. Стоимость в стиме 999 рублей.

Описание из магазина стим

Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues это новый вид RPG от третьего лица, который сочетает нарративность однопользовательской игры с ММО «песочницей». Она создается командой, в которую входят: Ричард «Lord British» Гэрриот – создатель серии игр «Ultima», Старр Лонг – изначальный руководитель «Ultima Online» и Трейси Хикмен – автор знаменитых романов по вселенной Dragonlance и множества модулей Dungeons & Dragons.
Shroud of the Avatar часто ставит персонажей перед нелегким выбором. Действия игрока приводят к глубоким и подчас неочевидным последствиям в мире новой Британнии, поддерживая или разрушая принципы Истины, Любви и Отваги.


Особенности:

  • Эпизодический контент: Shroud of the Avatar будет состоять из пяти эпизодов, в которых будут поведаны истории о добродетелях, созданные Ричардом Гэрриотом и Трейси Хикменом. Все они имеют предыстории в виде серии романов, первый из которых называется «Blade of the Avatar». Forsaken Virtues это название первого эпизода (доступ к которому вы можете приобрести).
  • Бесклассовая ролевая система: Широкий выбор из более чем сотни навыков и способностей, разделенных на 20 направлений развития предоставляет огромный простор для кастомизации вашего Аватара.
  • Боевая система: Совершенно новый подготовки и самого боя для RPG. Вы сможете создать колоду из навыков, доступный вам набор боевых умений будет динамически меняться во время боя.
  • PvP: Открытые PvP флаги, специальные зоны, а также войны между гильдиями.
  • Жилье игроков: Все здания, принадлежащие игрокам, являются частью единого общего мира и находятся вне инстансов. Число мест под застройку ограничено. Также имеются возможности для сожительства.
  • Управляемая игроками экономика: Продуманная система ремесел, благодаря которой лучшие предметы может изготовить только игрок.
  • Заплати один раз и играй: Никаких регулярных платежей. Каждый эпизод потребует единовременной оплаты, а абсолютно все, что можно найти в игре, возможно приобрести за внутриигровое золото.
  • Социальная составляющая: Полноценная система гильдий, высокоактивное сообщество и города, полностью созданные и управляемые игроками.
  • Открытая разработка: Игроки помогают сформировать игру при помощи своих отзывов о ежемесячных релизах, видеороликах, еженедельных обновлениях, постах в блогах, на форумах и т.п.



    ДОСТУПНЫЕ РЕЖИМЫ ИГРЫ
    Однопользовательский оффлайн режим: Игроков ждет более чем 40 часов сюжета в интерактивном мире, где их решения будут иметь последствия, этические парадоксы, а также возможность вплести нить своей истории в полотно мира.
    Однопользовательский онлайн режим: Отличается от оффлайн режима только возможностью взаимодействовать с предметами и НПС, созданными другими игроками (такими как здания и торговцы).
    Командный онлайн режим: Исследуйте мир в компании друзей и творите историю совместными усилиями! Вы также сможете взаимодействовать с предметами и НПС, созданными другими игроками (такими как здания и торговцы).
    Многопользовательский онлайн режим: Станьте частью общего мира с его торговлей, сражениями и политикой вместе с тысячами других игроков, играющих на одном сервере.

    Системные требования:

    • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
    • ОС: Ubuntu 10.10 или новее
    • Процессор: Quad Core Processor 2.4 GHz или лучше
    • Оперативная память: 12 GB ОЗУ
    • Видеокарта: AMD Radeon HD 6850 / NVIDIA GeForce GTX 550
    • Сеть: Широкополосное подключение к интернету
    • Место на диске: 22 GB
    • Дополнительно: Рекомендуется использование SSD накопителя
    • Русская озвучка: есть
    • Русский интерфейс: есть

>>> Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues - Steam

 

darkenshvein
()

Вышел линукс порт игры Brütal Legend

Группа Игры

Brütal Legend — аркадный мультяшный шутер в стиле хэви-металл, с соответствующим звуковым оформлением. Пейзажи в игре также наполнены чёрным оформлением (шипы, клыки, чёрные фанатики сатаны), но несмотря на это, всё прилично светло. Как дополнительное оружие даётся гитара, есть немного звуковых «квестов». Те, кто уже купил Windows-версию, могут устанавливать порт уже сейчас.

Из возможностей стим-версии:

  • сетевая игра;
  • достижения (Achievements);
  • хранение настроек и сохранений в облаке Steam;
  • поддержка джойстиков.

>>> Подробности

 

darkenshvein
()

RSS подписка на новые темы