LINUX.ORG.RU

Сообщения coyoteqq

 

Red Hat, IBM и Novell ускоряют разработку ядра Linux

Группа Ядро Linux

Согласно отчету Linux Foundation, компании Red Hat, IBM и Novell остаются ведущими разработчиками ядра Linux, объем которого увеличился за последние 16 месяцев на 2,7 млн строк.

Согласно отчету, за 16 месяцев на долю Red Hat, IBM и Novell пришлось 24% всех изменений, внесенных в ядро. С 2005 года в разработке ядра приняли участие более 5 тыс. программистов из почти 500 компаний.

Авторы отчета делают вывод, что с апреля 2008 года наблюдается взрывной рост темпов развития ядра Linux, при котором объем вносимых изменений выше, чем в любом другом проекте с открытым кодом.

>>> Подробности

 ,

coyoteqq
()

64-битная версия Chrome для Linux

Группа Open Source

Google начал работать над 64-битной версией браузера Chrome для Linux. Новая версия браузера должна работать с учетом всех особенностей современных многоядерных процессоров и последних вариантов дистрибутивов операционных систем Linux. В значительной мере портированием браузера занимается инженерная группа V8, также работающая над javascript-движком браузера.

>>> Подробности

 ,

coyoteqq
()

Доходы от Linux превысят $1 млрд

Группа Linux General

IDC опубликовал 5-летний прогноз относительно доходов от обслуживания Linux-систем, согласно которому рынок этих услуг превысит отметку в $ 1 млрд к 2012 году.

2009 год называется в отчете поворотной точкой в принятии Linux потребителями. Отчасти этот процесс идет благодаря экономическому кризису.

>>> Подробности

 

coyoteqq
()

Microsoft признает в Linux конкурента

Группа Linux General

Red Hat и Canonical, по заявлению Microsoft, теперь являются конкурентами софтверного гиганта на рынке desktop систем. Ранее же представители Microsoft упоминали о Linux, как о конкурентном продукте только в серверной сфере. Однако, ситуация на рынке нетбуков заставила их пересмотреть свою точку зрения.

>>> Подробности

 ,

coyoteqq
()

RSS подписка на новые темы