LINUX.ORG.RU

Сообщения aluk

 

Вышел Gentoo Linux 2007.0

Группа Linux General

Наконец-то вышел долгожданный релиз Gentoo Linux 2007.0 (кодовое имя "Secret Sauce"). Из-за проблем с безопасностию, в довольно большом количестве пакетов, выход неоднократно откладывался. Релиз содержит переписанный Gentoo Linux Installer для платформ AMD64 и x86. Также включены: GNOME 2.16.2, KDE 3.5.5, Xfce 4.4, Mozilla Firefox 2.0.0.3, OpenOffice.org 2.1.0, версия ядра - 2.6.19. Для AMD64 улучшена поддержка 32-х битных проприетарных библиотек и плагинов браузеров. Для x86 и AMD64 доступны hardened stages, по-прежнему включающие GCC 3.4.6 и GLIBC 2.3.6.

Скачать: http://www.gentoo.org/main/en/where.xml

>>> Официальный пресс-релиз

aluk
()

Gentoo в мире высокопроизводительных вычислений

Группа Linux в России

Кластер MBC-1000/16, созданый в Институте динамики систем и теории управления (ИДСТУ) СО РАН, является главным вычислительным ресурсом Иркутского научного центра, находящимся в коллективном доступе. Система состоит из шестнадцати двухпроцессорных серверных модулей Supermicro. Для объединения модулей в единый вычислитель использованы соединения двух типов: Myrinet (оптоволоконная сеть для внутрипрограммных обменов) и Gigabit Ethernet (для выполнения сервисных операций). Узлы кластера функционируют под управлением OC GNU/Linux. На смену изначально установленной ОС Linux Fedora Core 2 со временем пришла ОС Gentoo Linux.

>>> Подробности

aluk
()

Многочисленные ошибки в NetBSD (multiple bugs)

Группа Безопасность

Целочисленное переполнение в подсистеме совместимости с FreeBSD, проблема символьных линков в imake, повышение привилегий через ptrace(). Так же устранены известные ошибки в CVS, telnet, OpenSSL, ntpd.

>>> Подробности

aluk
()

Заметки о Debian

Группа Debian

Цикл заметок, посвященный Debian GNU/Linux. Заметки о Debian: 1. Введение в предмет 2. Установка 3. Ядро под deb-соусом

Автор: Алексей Федорчук

>>> Заметки

aluk
()

An old hacker slaps up Slackware

Группа Linux General

Мнение "старого хакера" о дистрибутиве (установка и минимальная настройка) slackware 10.2 + его впечатления. Вывод всё тотже: Slackware is not for everyone :)

>>> Подробности

aluk
()

gentoo.ru вышел из тестового режима

Группа Linux в России

Сайт российских поклонников Gentoo вышел из тестового режима и теперь работает в полную силу :) Недавно так же был обновлен и его движок. Всем фанатам Генту рекомендую.

>>> Подробности

aluk
()

RSS подписка на новые темы