LINUX.ORG.RU

Сообщения Teak

 

Так ли мы живём? К тому ли стремимся? (c)

Только что состоялся небезынтересный для участников разговор между мною и Fedor'ом. Портянка здесь: http://redin.info/fedor-teak

Возможно, кто-то захочет прокомментировать, было бы интересно. Разговор начинается с обсуждения конкретной личности, но на самом деле хотелось бы услышать соображения более общего плана - как жить дальше, что делать с ЛОРом и так далее. :) Короче очень прошу не переходить на личности. Здесь просто из песни слова не вырежешь.

Teak
()

tracker.jsp

Хорошая штука, но очень хотелось бы, чтобы в ссылки на топики добавлялся параметр lastmod, как это делает group-lastmod.jsp. Можно это сделать опцией, поставить галочку "сортировать по времени изменения" рядом с "Submit query".

И я бы там период сделал в минутах, а не часах, но это уже мелочи.

Сорри, почта у меня сейчас не работает, так что пишу сюда. :)

Teak
()

Что с DNS творится?

Меня глючит или корневые сервера отвалилсь? Не могу с них получить адрес ни одного сервера. Хотя вот корневые сервера зоны ru к примеру нормально работают. Даже на google.com не могу зайти, блин.

Просьба отвечать только тем, кто в курсе, что такое корневые сервера. :) Ответ "у меня гугль работает" просьба придержать при себе, и воспользовавшись случаем погуглить про кэширующие DNS-сервера. :)

dig @198.41.0.4 google.com. any и тому подобное отваливается по таймауту. Первый раз такое вижу.

Teak
()

Басаев убит!

Собственно сабж. Сорри за оффтопик.

Teak
()

Зря вы так с ним.

Он конечно своеобразный товарищ, но пишет интересные вещи. И вполне вменяем, сказали ему не страдать фигнёй с пунктуацией - перестал.

Teak
()

Ubiquam U100/U200

Кто имеет опыт работы с CDMA-телефонами Ubiquam U100 или U200? Копаюсь в гугле уже минут 15, но так толком и не понял, именно эти два телефона реально использовать как обычные модемы, через /dev/ttyUSB0 или как там оно, или надо будет ставить какие-то драйвера? Или таких драйверов вообще нет в природе?

У нас в городе к сожалению CDMA появился недавно, и телефоны продаёт только сам оператор. В общем-то вот весь выбор: http://bwc.ru/cdma/oborud.html, причём половины в наличии нет, но можно и подождать, пока будет, при необходимости... Хотелось бы купить именно телефон, FCT CDMA.24 конечно точно заведётся (там просто com-порт есть, и есть люди, которые это используют), но с собой его никуда не возьмёшь...

Teak
()

Иркутяне, кто идёт 4 июля на Brazzaville?

Если что, я буду (наверное) в идиотской жёлтой бандане с надписью "Пилот" и (точно) с толстым пузом. :) Присоединяйтесь!

ЗЫЖ аватарка у меня древняя, на неё ориентироваться не стоит, я на неё сейчас в лучшем случае отдалённо смахиваю. :)

Teak
()

Переключение раскладки в Ионе, ч.2

Ну что, наваял скриптик.

1. После переключения на английскую раскладку (командочкой setxkbmap us я это делаю) перестают работать все мои привязки клавиш, начинающиеся с Mod4+. Те, что с Mod4+Control+, продолжают спокойно работать. С Mod4+Shift+ тоже работают. В окошках с русской раскладкой (при попадании в которые из английских выполняется setxkbmap ru winkeys) работают _все_ привязки, в том числе и те, что с голым Mod4+. Но самая мистика в том, что если вызвать ровно ту же самую команду setxkbmap us вручную, то опять же все юиндинги работают, и только после того, как её вызывает Ион, они ломаются. Я для проверки создал внешний скриптик, который мне в логи говорил, что его запустили, и затем вызывал setxkbmap, - так вот после того, как его запускал Ион - привязки ломались, а после того, как это делал я - работали. Не очень представляю, как такое может быть. Переключился пока на Mod4+Shift+, но блин неудобно это. У кого-нибудь есть идеи?

Это собственно единственная возникшая проблема, причём из разряда мистических. Я (в смысле скрипт) тут точно не виноват, иксы вроде тоже, разве что Ион, но трудно представить, каким образом.

2. Надо бы лампочкой scroll мигать, но я не умею. Кто знает команду для этого?

3. Замечание. Чтобы использовать для переключения раскладок Caps_Lock (как это делаю я), надо к setxkbmap дописывать grp:caps_toggle. Просто для того, чтоб иксы перестали его использовать по прямому назначению (для переключения регистра). Без этого переключаются сразу и раскладка, и регистр.

AiLr, жду отзыва. :) Если предложений по улучшению нет (особенно по решению первой проблемы), то отправляю это дело автору Ion.

Teak
()

Знал бы, что так круто увольняться -

делал бы это каждый год.

Особенный шик придают бывшие подчинённые. :)

Teak
()

Shaman007, ну что это такое опять?

Есть одна тема, которая делает тебя неадекватным человеком.

> Сообщение удалено Shaman007 по причине 'Надеюсь, ты будешь гореть в аду.'

> Ответ на: Re: Битва с патентом на FAT еще не закончена от kraw 13.01.2006 14:11:11

> Re: Битва с патентом на FAT еще не закончена

> Вообще-то и рай, и ад - позднее изобретение попов. В библии про это ничего нет (единственный упомянутый ад был вычищен и закрыт тов. Иосичем, а рай в Апокалипсисе был только для 20000 тыщ боевиков, которые сдохнут в мочилове со Зверем).

Я бы понял, если б снесли весь разговор про религию как оффтопик (и кажется есть даже специальный пункт про религиозные споры), но тут почему-то исходное сообщение от kraw цело, а ответ на него, который тоже вполне нормальный, удалён с этой вот шизоидной формулировкой.

Teak
()

Почистите General

Там у кого-то понос.

Teak
()

Какая-то новая бага с кавычками

http://www.linux.org.ru/profile/Teak/view-message.jsp?msgid=1023509#1023685

В этой моей мессаге одна из двух двойных кавычек заменилась на "&quo t;". То есть собственно проблема в том, что между o и t закрался пробел (а точнее - перенос строки). Возможно это связано с длиной строки.

А вообще это наводит на нехорошие мысли. У Вас там мессаги уже обработанными что ли хранятся, в виде html (со всякими &quot; и <br>) - а не исходный их текст?

Teak
()

Граждане! Как же так?

http://www.linux.org.ru/profile/Teak/view-message.jsp?msgid=1011009

Хотел бы поинтересоваться у уважаемых grob и Shaman007 причинами удаления комментов юзверей Jew, anonymous, Kbps, mikhail, Sin (на очереди Doorak), и вместе с тем оставления нетронутыми комментов г-д Selecter, др. anonymous, Guest007 и собственно заглавныя мессаги RomanU. Моему воспалённому рассудку видится в этом некоторая тенденциозность. Уверен, что меня немедленно посрамят в моём заблуждении.

P.S. Поздравления всем по случаю очередной регистрации камрада Луговского :)

Teak
()

«Это уже слишком»

> Товарищь истеричный drakon - ты деточка, потому как ведёшь себя как ребёнок. Взрослый человек объективно оценивает достоверность информации, особенно если речь идёт о естественнонаучной информации. Те же законы Ньютона тебе вовсе не надо принимать на веру - ты их можешь проверить. Экспериментально. Ты обязан их встроить в свою систему мировоззрений - или не пользоваться ими. Так же - информация о том, как работает мозг. Или ты не лезешь в эту тему, и не перепеваешь левые статьи, или ты - специалист, то есть, сам прекрасно можешь вывести любые утверждения теорий, на которые ссылаешься. В дискуссии на любую тему имеют право участвовать только специалисты, а те, кто в теме не разбирается, обязаны возжерживаться от комментариев. Это - ЭТИКА.

Сообщение удалено Shaman007 по причине 'Это уже слишком'

Прикольно, а что тут такого особенно "слишком"? Ну "истеричный" можно было не говорить, но это ж мелочи. Сорри за вопрос, но действительно интересно :)

До сих пор я примерно понимал что и почему удаляется, а тут не понимаю, вот собственно хотелось бы поинтересоваться так сказать...

Teak
()

Быдлоборец

http://www.linux.org.ru/profile/Teak/view-message.jsp?msgid=880729&back=g...

Я там тоже отметился, если что звыняйте :)

Teak
()

Ещё один кандидат (пока не поздно)

Мы совсем забыли про нашего новозеландского друга int19h. В последнее время его правда не видно, но что-то мне подсказывает, что это связано только с праздниками. Не дадим прокатить перспективного модератора только по причине временного отсутствия! :)

Серьёзно, мысль сделать его модератором мне нравится больше, чем мысль сделать модератором любого из уже предложенных кандидатов.

И кстати часовой пояс у него почти в противофазе с Demetrio.

А против он не будет, это почти точно.

Teak
()

tpop3d

Скажите мне что-нибудь плохое про tpop3d, плиз

А то сам не нашёл :)

Teak
()

chroot(2)

Объясните мне кто-нибудь, в чём глубокий смысл запрещать сабж непривилегированным процессам?

Мне это нужно, чтоб смириться и достичь нирваны :)

Teak
()

RSS подписка на новые темы