LINUX.ORG.RU

Сообщения Postal_Dude

 

А можно меня нафиг потереть с форума?

На работе не особо поощряют сидение на форумах, а я походу акк запалил. Не хочу ситуацию накалять, вайпните пожалуйста, если такая возможность есть.

 

Postal_Dude
()

Посоветуйте видеокарту

Достался за 4к неплохой комп, но не имеет dvi/hdmi. Посоветуйте, пожалуйста, видюху-затычку на 2 hdmi, чтоб чисто выводить изображение на монитор и всё. Материнская плата GIGABYTE GA-H61M-S1. Можно hdmi/dvi, мне пофиг. А если кому-то бог халявы позволит отдать мне видюху на халяву, тому два пива. А может и три.)

 

Postal_Dude
()

Happy 20th Birthday to Nmap, may it live to be 120!

А я и не знал.) Щастья неземного годному проекту!)

 

Postal_Dude
()

WRITE SAME failed. Manually zeroing.

Появилась после того как обновил говнорейд hp b120i. Я ничего не понимаю в SCSI и потому хотелось бы узнать, за что отвечает эта команда и как это влияет на производительность.

 ,

Postal_Dude
()

HP говнорейд, как снизить уровень шума?

Проблема в том что без hpvsa, который работает только под rhel и центосью, вентиляторы не управляются. У меня серв в корпусе tower, эта адовая машина постоянно гудит на примерно 30%, что по звуку напоминает стоящую на платформе электричку или трансформаторную будку. Материнка там J2, прошивка последняя. Недавно ещё накатывал всевозможные доступные обновления. По хорошему мне бы избавиться от этого недорейда и перевести диски в AHCI, но шум спать не даёт. А центось не нравится, для дома немножечко не то.

Мужики, выручайте. Спать с этой штукой в одной комнате нереально, а центось задрала до чёртиков. Может можно как-то без hpvsa обойтись?

 ,

Postal_Dude
()

Дайте пожалуйста совет по настройке сервера centos для торчания в сети

Первая VPS-ка, которую я буду выставлять в интернет самостоятельно. На ней будут openvpn, почтовик, mysql, nextcloud с движком и соответственно лампа. Мне пригодились бы Ваши советы по анальному огораживанию и на что обратить внимание при конфигурации. Какие дефолтные настройки стоит поменять, какие слабые места у ПО?

Я вижу слабыми местами вебморду joomla, к ней наверн надо ограничить доступ через htaccess, вижу слабым местом базу данных mysql, можно ли там её огородить, я не знаю. Наверное лучшей реализацией будет доступ ко всем огороженым ресурсам через openvpn.

У меня есть доступ к консоли через VNC, поэтому если отвалится какой-то сервис, хотя с чего бы, смогу его поднять даже если не будет интернета.

Короче, мне пригодятся Ваши рекомендации. Спасибо.

 , , ,

Postal_Dude
()

ГНОМОЩЕЛЬ ПОХОЖЕ ДОПИЛИЛИ!!

Радость то какая. Не лагает, не тормозит, анимация плавная, и все баги, кроме кривой переключалки языков, похоже по большей части пофиксили. Мне как пользователю планшета это очень любо. Ура, товарищи!

 ,

Postal_Dude
()

Объясните, пожалуйста, про виртуализацию.

Как связаны qemu и kvm? KVM просто модуль ядра и должен управляться какой-то програмой? Какой? Я просто не совсем понимаю как это реализовано.

Перемещено leave из talks

 , ,

Postal_Dude
()

Помогите избавиться от несуществующего монитора

Толи я грибов поел, толи у меня откуда-то в ноуте появился VGA-1-2, во всяком случае как его описывают кеды. У ноута конечно есть VGA выход, но он не используется очень давно. К сожалению несмотря на разлоченый биос выключить его не представляется возможным. Появился после свежей установки оси, видео интел. Подскажите пожалуйста, как его можно убрать? Мешается.

 , , ,

Postal_Dude
()

Хочется странного

У меня три монитора, каждый из них может выводить звук. А можно как-нибудь сделать, чтоб окно, которое является источником звука, выводило звук через тот монитор, на котором находится? Т.е. я буквально перетаскиваю плеер с монитора на монитор, а вместе с этим звук переключается по разным мониторам. И да, у меня pulseaudio.

 ,

Postal_Dude
()

Полоса загрузки как в CentOS, что за программа?

Тоже такую хочу, залипательно.

 

Postal_Dude
()

Посоветуйте, пожалуйста, локальный web чат

Наверняка такие есть, лень свой велосипед писать

 

Postal_Dude
()

Есть кто-нибудь, кто разбирается в wordpress?

Создаю страницу, на на странице размещаю ссылку на другую страницу. Ссылка правильная, а сервер отвечает 404. Я всю голову уже себе сломал. Пытался поменять буквы в ссылке на цифры, такая же фигня.

Выручайте, очень нужно по-быстрому сайт одностраничный оформить.

Перемещено leave из talks

 

Postal_Dude
()

Apache игнорирует настройки виртуальных хостов

Centos 7 minimal, дефолтная конфигурация, selinux выключен, firewalld выпилил. На папку с сайтом права 777. При доступе к сайту получаю 403. Конфиг положил по пути /etc/httpd/conf.d/ca.conf

<VirtualHost *:80>
    ServerName ca.local
    DocumentRoot /ca/
<VirtualHost>

Что не хватает апачу?

 

Postal_Dude
()

Как нажать CTRL-A Z?

Вопрос конечно тупой, но всё же..

 ,

Postal_Dude
()

Подскажите, пожалуйста, способ резервного копирования почты

Нужно чтоб что-то делало резервную копию писем для почты по IMAP, могло болтаться как сервис и перезапускалось бы если сервер упадёт. А если оно ещё и умеет сохранять письма в экспортируемом формате, чтоб потом можно было залить на ещё какой-нибудь почтовый сервер, так это вообще шикарный бонус. Есть такая программа? Как называется?

 

Postal_Dude
()

Можно ли рассматривать fedora как будущее линуксов?

Просто большая часть кода так или иначе пилится красношапками, а значит что многие фичи из федоры попадут в rhel и расползутся по остальным дистрам. Или нет? Просто на данный момент fedora 25 server выглядит как-то неочень.

Или я зря переживаю?

 , ,

Postal_Dude
()

Покидайте, пожалуйста, материалов по qt5

Интересует прикручивание оного к python, современный дизайн приложений и может быть что-то ещё, о чём я даже не задумался.

 , ,

Postal_Dude
()

Что за репозиторий?

remirepo.net

Кто такие? Стоит ли доверять?

 ,

Postal_Dude
()

Помогите, пожалуйста, с образом gentoo

Нужен образ gentoo, который загрузится с планшета, внутри которого ia32-efi. Уехал на дачу, кроме ведройда ничего нет. Можете собрать?

 

Postal_Dude
()

RSS подписка на новые темы