LINUX.ORG.RU

Сообщения Poisoned

 

Небольшой закос под ChromeOS

Недавно обнаружил спёртую из офтопика приятную фичу у DockX, которая позволяет переключаться между приложениями по Super+(0..9). В сочетании с pytyle довольно удобно получается. На скрине ниже можно увидеть:

  • Firefox с установленным Pentadactyl, нескучным css (переделанная Twily's Powerline Firefox CSS и кучей других ненужных плагинов.
  • Эмулятор терминала Termite с Tmux
  • NCMPCPP c vi-like управлением.
  • Набившую оскомину всем на ЛОРе Faenza (не знаю более полной темы иконок и буду рад узнать, если есть менее квадратная альтернатива)

Скрин с окнами

>>> Просмотр (1920x1080, 462 Kb)

 , , , ,

Poisoned
()

Terminus everywhere

Ламповый пнг

Помимо вспоглощающей растровости шрифтов на скрине можно заметить

  • XFCE 4.8 с портированной темой Phosphene под xfwm4.
  • Elementary в качестве темы иконок.
  • Axis в качестве gtk2 темы.

>>> Просмотр (3000x900, 532 Kb)

 ,

Poisoned
()

Теплый табовый интерфейс

Давно что-то не постил. На скрине i3wm с самопальной цветовой схемой. Вследствие нехватки оперативной памяти, приходится использовать luakit вместо браузера и постоянно ее мониторить.

Православный png

>>> Просмотр (1024x1800, 1099 Kb)

 , , , ,

Poisoned
()

Just another Android screenshots set

Православный PNG

Раз уж на ЛОРе пошла мода постить скриншоты с Андроидом, то запощу-ка я и своих.

Мне хватает одного рабочего стола с минимумом необходимых виджетов. Среди них: Simple Calendar Widget, Weather forecast и Current Widget. Обоина хотя и анимированная, но заряд аккумулятора особенно не потребляет.

Браузер стандартный, поскольку самый быстродействующий из тех что я пробовал (DolphinHD, Opera Mobile, Firefox Mobile), хотя ему не хватает нормального adblock'а.

Фиды читаю с помощью Feed+, у которого весьма приятный и простой интерфейс.

Все это крутится на HTC HD2, который был прошит CyanogenMod'ом 7

>>> Просмотр (1440x1600, 313 Kb)

 , , , , , ,

Poisoned
()

Amber Ubuntu

Решил разбавить засилие фанатов гнома 2 и юнитифилов, запостив няшный dwm. Как ни странно, к динамичному тайлингу я привык быстро и возвращаться к ion3 уже нет желания. На скрине можно увидеть лютую нехватку RAM ибо на AC-100 интегрированная оперативная память, а хромиум достаточно прожорлив, из-за чего приходится её мониторить на всякий случай.

>>> Просмотр (1024x1200, 1229 Kb)

 , , , , ,

Poisoned
()

Веселый винегрет

Итак что можно увидеть на скрине:

  • dzen2 с коньками, конфиг которых частично сперт отсюда, и stalonetray с gxneur, в качестве индикатора раскладки
  • ion3 с самодельной темой (inb4: некрофилы на ЛОРе!)
  • куча табов ion3, активный сливается с панелью (в принципе, точно также я делал в compiz)
  • уменьшенные и оквадраченные табы в firefox 4 с установленным Vimperator
  • terminus повсюду, ибо сглаживание отвратно смотрится на экране моего нетбука

Вроде ничего не забыл... Ах да:

ОСТОРОЖНО ГЛАЗА!!!

>>> Просмотр (1024x600, 106 Kb)

 , , , , , ,

Poisoned
()

Расписание в conky

Дело было вечером, делать было нечего. На скрине результат моих издевательств над conky. Для тех, кто спросит, зачем нужны коньки, если их не видно под окнами, отвечаю: окна скрываются одним движением пальца по тачпаду.

Конфиги я выложил сюда, но ничего запредельного в них нет.

>>> Просмотр (1024x600, 377 Kb)

 , ,

Poisoned
()

Привычки из ion3

Перелез на compiz с гномом в убунте, а стол все равно превратился в подобие того, что было у меня раньше на ion3. Заголовки окон убираются с помощью maximus. Тема - переделанная Ambiance. Также прилагаются скрин без окон и конфиг tint2

>>> Просмотр (1024x600, 155 Kb)

 , , , , вкладкофилия

Poisoned
()

Ионизация нетбука

Как всегда православный Debian Lenny с не менее канонiчным ion3. Шрифты устраивают. Коньки показываются/скрываются по комбинации клавиш CTRL+Space и видны только когда нужно, к тому же я создал несколько скратчпадов на которые повесил gajim, kmix и gimp. Обкатываю Chromium. Извините за сжатие, вот тёплый png: http://img.leprosorium.com/920090

>>> Просмотр (1024x1800, 491 Kb)

 , , ,

Poisoned
()

Некрасноглазый ion3

На нетбуке основной задачей было освободить место на экране, с максимальным удобством для пользователя. Ion3 подошёл для этой задачи как нельзя лучше. Цвета подбирал комфортные для моих глаз, вообщем-то в таком окружении уже около полугода. Шрифты устраивают, хотя некоторым превередам(sic!) они вряд ли понравятся. В качестве браузера использую Firefox 3.6 c дополнениями Vimperator и Tree Style Tabs. Всё это ютится на Eee-Pc 901 на православной Debian Lenny (да-да старые пакеты, зато стабилен)

>>> Просмотр (1024x600, 106 Kb)

 ,

Poisoned
()

Продвинутый скратчпад ion3

Моё пространство под ion3. Больше всего понравилось в ion3 это использование табов и вызов скратчпадов. Однако стандартный скратчпад не поддерживает деления на фреймы, что я и исправил нехитрым скриптом. На скрине ion3, vimperator, pidgin.

>>> Просмотр (1280x1024, 359 Kb)

 , ,

Poisoned
()

ОпенКоробко и коньки

Скрин снял давно и опенбоксом уже не пользуюсь. Просто решил выложить скрин, как пример использования коньков в качестве панели.

>>> Просмотр (1024x600, 609 Kb)

Poisoned
()

Gimp в ion3

Система: Debian WM: Ion3 Второй рабой стол использую только для gimp. Настроил kludges так, что бы гимп сразу располагался по фреймам. По моему гораздо удобней, чем в мышетаскательных wm.

>>> Просмотр (1280x1024, 165 Kb)

 , , ,

Poisoned
()

Стол начинающего

Вот собственно мое обычное рабочее пространство. Цвета старался подобрать максимально комфортные для глаз. Побрекушек нет за исключением коньков, показываемых по Alt-Space. Два рабочих стола, второй для gimp.

На скрине запущен Delphi, нужен для подготовки к поступлению в ИТМО. Собираюсь в олимпиаде участвовать, потихоньку решаю задачи из предыдущих олимпиад. Так что не пинать)

Фон рабочего стола, да и вообщем-то почти везде #FFFFD5 В качестве WM использую Ion3

>>> Просмотр (1280x1024, 82 Kb)

 , ,

Poisoned
()

RSS подписка на новые темы