LINUX.ORG.RU

Сообщения Old-Cat

 

Опус о формате opus

Форум — Talks

Вопрос компетентным меломанам!

На семью имеются: Десктоп (+ колонки, Linux Mint), 2 ноутбука (+ компактные колонки JBL, Linux Mint и Debian Testing), 2 планшета на Android, 4 смартфона на нём же. Ну и аудио Sony в авто, старое, как и сам автомобиль, поддерживает USB, но строго mp3.

Большая коллекция музыки, аудиокниг и лекций в форматах mp3 и flac (во flac только музыка). В основном всё хранится на внешних HDD и USB. Я что-то выиграю от перевода этого богатства на opus?

 ,

Old-Cat
()

LaTeX

Форум — Linux-org-ru

Господа, а есть ли возможность, для старых пердунов, добавить в вёрстку сообщений, помимо Markdown и Lorcode, коды LaTeX?

 

Old-Cat
()

Старый Новый Год

Форум — Talks

Шампанское, икра, мандарины, ананас. Ну это же уже было! Не понимаю смысла так называемого Старого Нового Года. Да, был офигенный одноимённый фильм. Воспользоваться рецептом и пойти в Сандуны (это такая крутая московская баня)? Или лучше под пивко поставить Линукс на ноут старшей дочке? Старый Новый Год для вас праздник?

 

Old-Cat
()

Аудиокниги и mpd

Форум — Desktop

Друзья, много лет (болеше 10-ти) для прослушивания аудиокниг и лекций пристойных профессоров использую связку mpd + ncmpcpp. Изредка для гуя пользую sonatу. Ищу альтернативу, чтобы без mpd но учитывала паузы при воиспроизвередении и поддерживала библиотеку. И не на QT

 ,

Old-Cat
()

Debian Stable: наверное, что-то случилось....

Форум — Talks

«Void для маргиналов!», - пищали они. Ладно, ладно. Потехи ради решил поставить Debian stable. 11,6. С нетинсталла. Сеть, разметка дисков, всё норм… пока не дошёл до выбора зеркал для apt. Российские отвергает, это какбэ можно понять, но почему остальные не подхватывает?! Сеть есть:

PING ya.ru (87.250.250.242) 56(84) bytes of data.

64 bytes from ya.ru (87.250.250.242): icmp_seq=1 ttl=247 time=5.85 ms

64 bytes from ya.ru (87.250.250.242): icmp_seq=2 ttl=247 time=6.11 ms

64 bytes from ya.ru (87.250.250.242): icmp_seq=3 ttl=247 time=5.72 ms

64 bytes from ya.ru (87.250.250.242): icmp_seq=4 ttl=247 time=5.69 ms

 

Old-Cat
()

Адью, мусью!

Форум — Linux-org-ru

Констатация факта.

ЛОР последнего времени - бордель, пытающийся закосить под институт благородных девиц. А это - мерзко и скучно.

Обоснование.

С ростом популярности ОС Линукс в околокомпьютерных массах, на ЛОР, некогда бывший главным информационным ресурсом Рунета о Линуксе, зачастили неполовозрелые тинейджеры. Подростковые комплексы последних вылились в "царство хама" на сайте...

Действие породило противодействие модераторов, ИМХО, еще более неуклюжее, чем флейм пионеров. Комичными и мерзкими, не отвечающими духу Коммьюнити, мне представляются дискриминация пользователей и новостей по "дистрибутивному" признаку (новость о выходе Slackware 10.0), поиски: "скока звездей на небе", свирепствование модеров на основе исключительно личных предпочтений, страхов и комплексов.

От всего этого веет Совком, с его цензурой (модеры) и быдлом (пионеры)...

Выводы (IMHO - Имею мнение, хрен оспоришь!).

Бежать отседа, гремя копытами. Ньюсы читать на /., трепаться на линуксфорум.ру.

Old Cat ID 66

Old-Cat
()

Вот так, и это - Биг Чак ;-)!

Галерея — Скриншоты

Продолжение садомазо темы о FreeBSD в качестве десктопа.

FreeBSD 5.2.1, FluxBox 0.99, Gimp 2.0.1, OO 1.1.0, MPlayer гоняет DVD-шку. А в правом верхнем углу...

>>> Просмотр (1024x768, 215 Kb)

Old-Cat
()

FreeBSD 5.3

Форум — Talks

Рогатые, когда сабж ждать?

Old-Cat
()

Про 5+ ;)))

Форум — Linux-org-ru

Не подскажут ли мне местные небож... пардон, модераторы, что сабжик означает, а? А то я даже в присной памяти школе таких высоких баллов не получал 8-))). Так, может, необоснованно горжусь-то 8)))))?

ЗЫ про тягу к автоматизации всего и вся. Каюсь, грешен, погулял по буфету в топике о директоре RH 8(((. Но, вроде, кроме откровенного оффтопика, чего-то и разумное, доброе, вечное было 8))). Но все пошло под вашу гильотину. Хрен с ним, конечно, но как же свобода слова?

Old-Cat
()

To maxcom

Форум — Linux-org-ru

Макс, сообщите, плз., каким образом должен прогнуться перед LOR зарегистрированный посетитель, чтобы обрести благо добавлять новости в соответствующий раздел?

Old-Cat
()

«Вести» полюбили Линукс. Как и было обещано ;-).

Новости — Linux в России
Группа Linux в России

Пингвины захватили ежедневный информационный ресурс "Вести.Ру", ранее баловавшийся публикацией разных "Мифов" об ОС Линукс. Как и было обещано, "Вести" полюбили Линукс ;-)).

>>> Подробности

Old-Cat
()

WordCraft ;-)

Галерея — Скриншоты

Ёnlightenment, косящий под WindowMaker 8-). Без претензий на таскбары и иконки на столике.

>>> Просмотр (1152x864, 158 Kb)

Old-Cat
()

Про ТеХ кто...

Галерея — Скриншоты

Манагер WindowMaker 0.62.1, звонилка wvdial, качалка X Downloader и
документик в формате PDF, полученный за счет изналилования в
извращенной форме TeX-LaTeX2e посредством XEmacs 8-).
Ожидающим M$ Office for Linux посвящается...

>>> Просмотр (1152x864, 158 Kb)

Old-Cat
()

Типа, конкурс 8-))

Форум — General

Други! Дружественный Linux.Org.Ru сайт Пингвин при галстуке просит продвинутых компьютерных художников - линуксоидов помочь с разработкой логотипа (эмблемы) для Web Ring'а русскоязычных линукс-сайтов! Денег не обещаем, но МОРЕ пива при личной встрече и навечное место на "Доске почета ППГ" гарантируем! Идея: Пингвиненок с ярко выраженным русским атрибутом (e.g. ушанка ;)), распростерший крылышки аки двуглавый орел ( в стороны). Левое указывает на линк предыдущего участника Ринга, правое, соответственно - на следующего.

Old-Cat
()

Проект ППГ перебрался в Россию!

Новости — Linux General
Группа Linux General

Проект "Пингвин при галстуке", посвященный офисным решениям для ОС Линукс, переехал с InternetTrash на сервер МЛУГ. Теперь мы находимся ЗДЕСЬ! Добавлены разделы "Новости ППГ" и "Авторы", появилась парочка новых рецензий.

Old-Cat
()

Проект «Пингвин при галстуке»

Новости — Linux General
Группа Linux General

Открылся Проект "Пингвин при галстуке", который посвящен РУССКИМ офисным решениям для ОС Линукс. Планируются регулярные обзоры вордпроцессоров и издательских систем, редакторов векторной графики и менеджеров презентаций, PIM'ов и адресбуков. Пока сыроват, но уже кое-что есть 8-))).

Old-Cat
()

Xfstt - где грабли?

Форум — General

Господа! Поможите старому с сабж! После нормальной установки: xfstt --sync, фонты в /usr/ttfonts, xfstt -xfstt & и записи в конфиге X'ов FontPath="unix/:7100", эти бл*&и XFree86 вопят про фатал еррор, вроде default font "fixed" не нашли 8(((. TT фонты - НЕ Unicode, а старые выньдозные, еще с Выни 3.1, сконвертированные мною, хитропопым, в koi8-r. Здесь, что ли, грабли? Причем, если запускать в последовательности: X'ы (без "unix/:7100") -> xfstt -> xset fp+ unix/:7100, все Ob! Но - муторно жа!

Old-Cat
()

Потепемся про Office Suites?

Форум — Desktop

Тема форума, IMHO, не вызывает интереса, поскольку определена не совсем в кассу :(. Может, стоит потрешать клавишами про сабж?

Old-Cat
()

LyX по-русски -2: Клава полюбит LyX;)!

Новости — Документация
Группа Документация

Под воздействием пожеланий, предложений, критики и плевков линукс-сообщества, в структуре сайта "LyX по-русски!"произошли значительные изменения: - Снесен чарсет koi8-r. Теперь мы best viewed in ANY browser for ANY operation system ;). - Добавлены разделы "LyX по-русски! -2: Клава полюбит LyX!" и "Скриншоты LyX". - Заработали "Новости". Заходите на огонек!

Old-Cat
()

LyX по-русски!

Форум — Desktop

Тут наваял сайтик "LyX по-русски!", посвященный работе с энтим вордпроцессором. Кому интересно, ждем-с на http://www.chat.ru/~gazett/lyx.html. Пока все пре-пре-альфа... Может, кто может, чем поможет? Мыльте: tk-oblik@mtu-net.ru.

Old-Cat
()

RSS подписка на новые темы