LINUX.ORG.RU

Вы че, все и всЁ в M$ Office пишете?

Old-Cat
() автор топика

OldCat предложи че нибудь по лучше ???? =)......

BanZaj
()

Вот я и смотрю, у тебя на сайте чарсет - cp1251 ;). Таки - Ворд и ФронтПейдж?

Old-Cat
() автор топика

Вообщето не FrontPage (я его не видел не разу и не хочу видеть) а HomeSite, а сайт свой я делал еще до того как линухом занялся. А вот насчет офиса от мелкософта - помоему под линух подобного (по удобству и возможностям) еще нет....

BanZaj
()

или со StarOffice поиграй, правда у него стойкое отвращение к кирилице. Не уважают... :о) Можеш еще на Linuxberg заглянуть, там большой выбор.

anonymous
()

чего то не пойму... а LyX c asWedit вам не нравится?

anonymous
()

Office Suite, в буржуйском понимании, должен включать еще и табличный процессор, и прогу подготовки презентаций, а в идеале - пакеты для подготовки, приема и передачи факсов.

Old-Cat
() автор топика

Нет у StarOffice стойкого отвращения к кирилице. Все прекрасно работает единственно только шрифты ему только свои ставить нужно и через зад. (Это верно для версий до 5.01, 5.1 пока не смотрел)

anonymous
()

Есть у StarOffice стойкое отвращение к кириллице! Проверька им орфоргафию в русском документе, или построй график с русскими подписями и титлом. А потом говори.

Old-Cat
() автор топика

Имхо единственное, чего не хватает Linux'у в смысле компонент Office suite - это хорошего и удобного HTML редактора. Пока приходится писать в asWedit - а это, простите...

anonymous
()

HTML надо писать в vim или emacs. А что касается office suites, то крайне советую обратить внимание на Siag Office.

Почему? Да потому что это единственный Office, на развитие которого вы реально можете повлиять. Исходники доступны, автор с благодарностью принимает патчи. (gnome и kde я не рассматриваю, потому что это не office suites а существенно более обширные проекты, в которых оффисные приложения далеко не самая важная вещь). Кстати, siag неплохо интегрируется и с тем и с другим.

vitus
()

Вот только не могет этот самый Siag делать элементарные вещи типа выравнивания текста justify. Да и, начиная с версии 3.16, дампится, если его не устраивает свежесть вашего Xaw3d widget'a 8-(. Пока стоит юзать LyX!

Old-Cat
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.