LINUX.ORG.RU

Сообщения Nominalus_Externatus

 

Ищу артхаус мечты

Форум — Talks

Ищу артхаус мечты.

Критерии:

1) Фотогеничность. Чтобы каждый кадр можно было считать фотографией

2) Отсутствие насилия, семейных драм, слёз, убийств, порчи отношений. Желательно, чтобы сюжет был завязан на чем-то абстрактном

3) Минимум декораций, кроме цветов. Я хочу, чтобы цветы были везде и чтобы они присутствовали в каждом кадре. И яркие, контрастные деревья, с которых облетает листва

4) Красно-бело-розовая-голубая гамма фильма, хотя опционально.

5) Тематика - можно фантастику, тоже опционально

6) Чтобы фильм был не с этой планеты. Либо с этой, но в более лучшем её проявлении. Как, например, закаты на Тихом океане близ цветущего побережья Вальпараисо. Ни разу не был в Вальпараисо

7) Ну и конечно, шикарный саундтрек

8) Желательно не Япония, но предлагайте

9) Чтобы это можно было охарактеризовать как фильм-сон. Жаль, мне не снятся такие сны

Понимаю, что вряд ли такой фильм существует, но предложите хотя бы по максимальному совпадению.

Спасибо.

 

Nominalus_Externatus
()

Стоит ли переезжать в Калининград?

Форум — Talks

Привет, лор.

Тема конечно гуглится, но я доверяю твоему мнению.

Хочу свалить из солнечной сибири. Заграницу пока не вариант (100% вижу не дадут пока), а поэтому думаю где бы найти место под солнцем на родине.

Почему думаю про Калининград. Легко ли там получить шенген (ибо как там жить без него), есть ли работа и какая там зарплата (пока натыкался на не очень оплачиваемые должности)?

И в целом - как город? Говорят, что в среднем быдла меньше, культура повыше, чем в остальной части России. Как это на самом деле?

И вообще спасибо за любую информацию

 ,

Nominalus_Externatus
()

Can not load postgresql client library libpq.dll

Форум — Development

Привет, ЛОР. Да, тема про оффтопик. Но гугл молчит, а регистрироваться на других форумах нет желания. Может тут, кто чего скажет

Есть база postgre. Есть Lazarus. Пишу простое приложение с работой с БД, строго по официальному мануалу. При попытке коннекта к базе данных (крутится на локалхосте) через TPQConnection (настройку Query и Transaction сделал) выдаёт ошибку Can not load postgresql client library libpq.dll. Check your installation.

Что сделать? Просто скачать эту dll'ку? Или что-то более глубокое требуется? А мож не так настроена связь с БД? Спасибо!

...Сильно тапками не кидайтесь))

 , ,

Nominalus_Externatus
()

Веб студия православного храма в Гамбурге

Форум — Talks

http://studio.hamburg-hram.de

Работа Студии осуществляется при поддержке и по благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Бабурина. Руководство проектами осуществляется силами Vidanov Digital в Гамбурге, взаимодействие с российскими организациями осуществляет Илья Гордеев, представитель Студии в Москве.

Я так понимаю, что сайты, созданные на этой студии никогда не попадут в Реестр?

Nominalus_Externatus
()

mod4 в awesome не работает

Форум — Desktop

Fedora 20

Решил поставить awesome, но такая проблема, что mod4 - в данном случае клавиша Win не хочет отрабатывать свои функции. Mod4+нужная_цифра - переходит на нужные теги, Mod4+Space - меняет отображение окон. На этом его работа и заканчивается. Никаких Mod4+Shift+c тут не работает и всё, что далее по списку.

Как суппостата победить? Dell Inspiron 3521

 

Nominalus_Externatus
()

Велосипеды

Форум — Talks

Я тут так подумал. Многие линуксоиды любят велоспорт и при этом используют велосипеды линукса. Так что же было первым, определяющим? И я понял, что это был велосипед. Ибо если определяющим были бы велосипеды линукса, то такие линуксоиды вынуждены были бы сломать себе ноги, чтобы ходить на костылях.

Nominalus_Externatus
()

Не работает вай фай в mint 16

Форум — General

Тут товарищ уже спрашивал про такое, но проблема в том, что ядро я не обновлял))

Цель - поставить 16 минт на ноут. И чтобы вай фай был, ну никуда без этого просто. Сначала не ловился, излечил через параметры системы и device drivers (отметил радиочек рабочего драйвера). Увидел все сети, подключился, выдал айпишник, увидел все днсы, счастья нет предела... А всё равно не работает. Пинг не идёт никуда, даже до 192.168.0.1 (мало ли, мож на маршрутизаторе залочен доступ). Что делать? Да, сижу с флешки

А вообще вай фай работает, в дуалбутной винде (с которой и пишу).

Товарищи минтеры, помогите с проблемой, заранее благодарен

 , минтопроблемы

Nominalus_Externatus
()

Как заставить yum каждый раз не скачивать список пакетов?

Форум — General

Думаю спрашивали и не раз, но не нашёл.

Бесит, что yum каждый раз выкачивает весь список пакетов. Пока сидел на нормальном коннекте, было плевать, но сейчас приходится сидеть на низкой скорости, от того каждый раз ждать этой выкачки - бесит. Как её отменить? (что бы было под тип apt-get)

 

Nominalus_Externatus
()

Проблема с запуском компьютера

Форум — General

Привет, ЛОР. Вопрос наверное нубский, но всё-таки

В один прекрасный момент после пересборки моего компа он перестал нормально запускаться - питание на вентиляторы подаётся, но винчестер включиться не может, загрузки биоса не происходит. Просто крутится и всё. Контрольная лампочка не горит (такое чувство, что её здесь нет)

Взял второй компьютер, заведомо рабочий. Опять проблема - вентиляторы крутятся, винчестер сидюк запускается, с винчестером (снятым с прошлого компа) снова проблема, контрольная лампочка горит.

Поменял блоки питания местами - думал, мож спалились оба, должен получить новое поведение компов. Оба блока по 300, работали всегда. Однако, если поменять местами БП, поведение самих компов не меняется - все симптомы первого и второго компа сохранены.

Думал - мож провод питания чего не то. Заменил - всё то же самое. В другие розетки втыкал. Батарейки биоса менять смысла нет.

Сижу в ступоре. Если кто-то с таким сталкивался - просьба ответить.

Nominalus_Externatus
()

А в каком дистрибутиве GNOME 3.10 уже есть?

Форум — Talks
Nominalus_Externatus
()

Примонтированный smb ресурс не даёт права на изменения

Форум — Admin

Такая ситуация. Примонтировал виндовую сетевую папку - спокойно захожу из-под обычного пользователя, но read only. Но если я захожу из-под рута - то имею права на изменения.

В fstab не делал какой-то отдельной такой приписки, использовался AD'шные данные, права 777, должно работать вроде как О__о ЧЯДНТ?

Nominalus_Externatus
()

А что с гномом?

Форум — Talks

Я выбился из тренда новостей, и поймал на мысли - давно что-то про гномеров не слышно. Как у них сейчас дела?

 ,

Nominalus_Externatus
()

Посоветуйте систему удалённого управления

Форум — Admin

Привет, ЛОР, дело в том, что есть одна тян, нужна система удалённых рабочих столов, а за какую взяться - не знаю, их же так много. Кто что использует? Желательно отзыв, как работает с федорой.

Заранее спасибо))

Nominalus_Externatus
()

Конвертор pdf в doc

Форум — General

Привет

Нужен конвертор из pdf в doc. Есть ли какой-нибудь адекватный?

Nominalus_Externatus
()

Перебор с рекламой

Форум — Linux-org-ru

Не, я всё понимаю, что зайдя из-под анонимуса я обречён смотреть рекламу, но всё-таки реклама онлайн игр «для взрослых» - это перебор. Вроде гугл позволяет делать таргетинговую рекламу, а не всё подряд - думаю, что стоит этим воспользоваться ;)

Nominalus_Externatus
()

Картриджи Epson

Форум — Linux-hardware

Хочу заменить картридж T804. Вопрос - Stylus Photo P50 спокойно относится к замене только одного картриджа? А то бывает, что если менять - то только всё сразу

Nominalus_Externatus
()

Подключение usb флопика к убунте

Форум — General

13.04, подключаю usb флопик, в упор не видит, никаких fd0 (что логично, конечно), автоопределения нет, биос видит. Подскажите, как быть

 

Nominalus_Externatus
()

Нешвободка в убунте

Форум — General

Привет, ЛОР

Хотим перевести нашу организацию на убунту. Но мне припекает, что там есть какие-нибудь пакостные несвободные пакеты, которые могут скомпрометировать нас перед органами, а это нехорошо. Они есть или нет? Конечно очевидно, что типа если были бы - ты должен бы за них платить бла бла бла, но мало ли чего

О православии дебиана я знаю

Nominalus_Externatus
()

Учебные центры IT - а есть ли смысл?

Форум — Talks

Куча компаний проводит аттестацию сотрудников начиная от «как включать компьютер», проходя через «Создаём первый SQL-запрос» и заканчивая чем-нибудь таким, о чём я не в курсе.

И допустим, что я решил на них пойти.

Но в чём вопрос. Знания, конечно, я получу - но есть ли смысл с точки зрения того, что все знания, в принципе, есть в интернете и в книгах, что-то можно в домашних условиях проделывать, что-то на рабочем месте, а с другой стороны, как на это глянет работодатель и коллеги, которые могут это расценить кучу аттестатов по всякой лаже как неспособность к самообучению и вообще странному поведению

А может быть я просто идиот и все так давно делают (я не плотно с айтишниками общаюсь)

Nominalus_Externatus
()

Даже не знаю, как сформулировать вопрос

Форум — Talks

Например, птицу Феникс часто путают с мужским причинным местом (пардоньте уж). А вот как называются такие «двухсмысловые» фигуры?

Просто пришла мысль в голову делать такие фигуры и устанавливать в качестве ландшафтного украшения - летом они обозначают одно, а зимой, под снегом в них узнаётся уже другое

 

Nominalus_Externatus
()

RSS подписка на новые темы